Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

срочно !!! расстояние от окна до потолка!!!

miccca

Рекомендовані повідомлення

высота потолка 2,90 окно высота 1,50 ,но вот расстояние от верхней части проёма под окно до потолка 50...55 см это не много? делаю перемычки (30 см) плюс армопояс 20 см и думаю...как то низковата верхняя кромка окна. как у вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высота потолка 2,90 окно высота 1,50 ,но вот расстояние от верхней части проёма под окно до потолка 50...55 см это не много? делаю перемычки (30 см) плюс армопояс 20 см и думаю...как то низковата верхняя кромка окна. как у вас?

 

для 2,90 - нормально .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто дома у родителей выше на 10 см потолок 3 метра привык а тут кажется низко как в танке блин...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто дома у родителей выше на 10 см потолок 3 метра привык а тут кажется низко как в танке блин...

 

на любителя . хотите выше - делайте выше . ИМХО норамально . Сразу думайте как будете открывать , мыть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высота потолка 2,90 окно высота 1,50 ,но вот расстояние от верхней части проёма под окно до потолка 50...55 см это не много? делаю перемычки (30 см) плюс армопояс 20 см и думаю...как то низковата верхняя кромка окна. как у вас?

По мне так предостаточно места для гипсокартонных конструкций, в которых можно спрятать карниз (багет, кому как угодно), а значит не покупать его задорого. Но тут еще немаловажна ширина оконного блока и их расположение (кол-во стене с привязкой к размерам самой стены), другими словами фото или, хотя бы, планы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

как по мне то можно по более...

а какая высота от пола до подоконника??? по виду маловато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
как по мне то можно по более...

а какая высота от пола до подоконника??? по виду маловато...

предпологалось что эта высота ещё ещё доложится красным кирпичём в ряд т.е. + 15 см в итоге окно высотой 1,50 что всё переделывать?...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы от подоконника пляшите, его высота в норме 80-90 см+ окна 1,5-2,9 выходить Ваша высота 50-60см. Все правильно получается. И окно норм размера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Помогите советом...

После изменения дизайна фасада получается, что верхние окна нужно "опустить" на 10см. Проемы уже готовы, второй этаж - полумансардный и окна там все встроены во фронтоны (как например на фото 1 и).

Перемычки - бетон + 5см пенопласта + 5 см газобетона... (фото 3 и 4).

Высота "мансарды" - 2м по наружной стене и до... 2,9м...

 

ТРИ главных вопроса -

1) КАК заделать эти самые 10см под перемычкой?

2) Окна внизу 1,6м высотой. Насколько критично иметь ТАКУЮ де высоту и на мансардном этаже?

3) Если сохраняем высоту и пропорции, то на втором этаже получается до верха подоконника от пола (чистового) 75см... ДОПУСТИМО ли такое с учетом того, что наверху имеем в-основном "спальный отсек"???

1943847131_-.thumb.jpg.6c85d293b22a63a24c32933851ebad87.jpg

1033202515_-.thumb.jpg.3e3f2332bbdac8b9937f3f017c5bea3b.jpg

2107498308_091105-1.thumb.jpg.bf18d42e8ff7635abf3fa6035989d421.jpg

1503428649_091105-2.thumb.jpg.85ead0374927966afdb55056772622e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом...

После изменения дизайна фасада получается, что верхние окна нужно "опустить" на 10см. Проемы уже готовы, второй этаж - полумансардный и окна там все встроены во фронтоны (как например на фото 1 и).

Перемычки - бетон + 5см пенопласта + 5 см газобетона... (фото 3 и 4).

Высота "мансарды" - 2м по наружной стене и до... 2,9м...

 

ТРИ главных вопроса -

1) КАК заделать эти самые 10см под перемычкой?

2) Окна внизу 1,6м высотой. Насколько критично иметь ТАКУЮ де высоту и на мансардном этаже?

3) Если сохраняем высоту и пропорции, то на втором этаже получается до верха подоконника от пола (чистового) 75см... ДОПУСТИМО ли такое с учетом того, что наверху имеем в-основном "спальный отсек"???

 

1. А если наклеить 10см стиродура? Фасад всё равно штукатурить, а если будете его утеплять-вообще супер. Изнутри всё уйдёт под отделку, для крепления окон используете анкера длиннее на 10см, особой нагрузки они всё равно не несут ИМХО...

2. Разве, что в плане унификации, а так личные предпочтения...

3. У меня в мансардном этаже в спальне окно 1,7х1,7м от чистового пола 0,3м очень замечательные ощущения!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А если наклеить 10см стиродура? Фасад всё равно штукатурить, а если будете его утеплять-вообще супер. Изнутри всё уйдёт под отделку, для крепления окон используете анкера длиннее на 10см, особой нагрузки они всё равно не несут ИМХО...

 

Не сильно хочется много стиродура внутрь помещения...

У меня была бредовая идея типа взять газоблоки толщиной 10см и "прибить" их анкерами снизу к бетону (предварительно смазав клеем)...

Собственно кроме своего веса эти блоки не держат ничего... и еще и снизу оконной рамой "подперты" будут...

Наверное это ерунда... боюсь, что при малейших подвижках стен (а они возможны - этого нельзя исключать) вся эта "лепешка" может отвалиться...

Или попробовать?

 

Вот сегодня еще пришла идея сделать окна с "глухой" планкой сверху как раз 10 см высотой... а потом уже снаружи скорее всего пенопластом (эппс), а внутри зашить гипсокартоном (внутрь натолкать минеральной ваты)...

 

С точки зрения простоты, эстетики, удобства отделки и т.п. ПЕРВЫЙ вариант предпочтительнее... и очень заманчивый... какие угрозы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сильно хочется много стиродура внутрь помещения...

У меня была бредовая идея типа взять газоблоки толщиной 10см и "прибить" их анкерами снизу к бетону (предварительно смазав клеем)...

Собственно кроме своего веса эти блоки не держат ничего... и еще и снизу оконной рамой "подперты" будут...

Наверное это ерунда... боюсь, что при малейших подвижках стен (а они возможны - этого нельзя исключать) вся эта "лепешка" может отвалиться...

Или попробовать?

 

Вот сегодня еще пришла идея сделать окна с "глухой" планкой сверху как раз 10 см высотой... а потом уже снаружи скорее всего пенопластом (эппс), а внутри зашить гипсокартоном (внутрь натолкать минеральной ваты)...

 

С точки зрения простоты, эстетики, удобства отделки и т.п. ПЕРВЫЙ вариант предпочтительнее... и очень заманчивый... какие угрозы???

 

Почему все так панически боятся ЭППС внутри помещения!? Тем-более он всё-равно уйдёт под отделку-штукатурку или гипокартон, а по поводу "отпада" газоблоков вариант более, чем возможен, "бухтеть"- по крайней мере, через полгода будут полюбому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...