Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как начять?

vova_yoyo

Рекомендовані повідомлення

Всем привет и спасибо за форум. Сегодня мой первый пост и извините сразу если боян.

Планирую строится под Киевом (Мостыще), из проделанного заказал геологию (у Сергея Ивановича спасибо вашему форуму), заказал проект.

Возникает вопрос что делать после этого.

Как я понимаю нужна бригада строителей.

Как ее найти?

Как лучше строить под ключи или материалы взять на себя(как я понимаю будет дешевле)?

На что еще стоит обратить внимание?

 

Всем за раннее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте!

 

1) Вы и сами понимаете шо без бригады никуды ... ищите

2) Материалы берите на себя если ваши доходы не позволяют платить на 20-30 % больше реальной стоимости материалов .... если доходы позволяют, лучше поручите прорабу, а сами тока контролируйте

3) Не впадайте в эйфорию стройки - это тяжелый и нервный труд

4) Стройтесь как можно быстрее

 

 

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рады приветствовать в наших рядах! Первым делом, конечно, проект. Вы его уже, как я понимаю, заказали. Потом вам нужно будет его утвердить и получить разрешение на строительство (это, если делать, как положено по закону), многие, например, сначала строятся, потом платят штраф (где-то около 300грн.) Мы все делали, как положено, хотя и потратили много времени и нервов (где-то 2-3 месяца уходит на эту бумажную волокиту).

Потом вам нужно подумать про электричество и воду. Если вы не подключены, то надо выбить разрешение на временное подключение либо договориться с соседями, кто уже подключился. Мы договорились с соседом.

И, конечно же, бригада. Хорошая бригада- это, конечно, одна из главных составляющих успешного завершения строительства, экономия средств и, что самое главное, нервов. Начинайте поиски сразу же, как получите проект на руки, так как хорошие бригады на расхват и лучше заранее договариваться. Нам дом с нуля и до крыши делала одна бригада, сотруднечеством более, чем довольны, соотношение цена-качество отличное, так что, если надо будет, могу порекомендовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое основное - теперь вкл. мозги, узнавать и интересоваться самим, всем что связанно со строительством. Обдумывать каждый шаг, просчитывать все варианты.

 

Удачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом вам нужно будет определиться кто будет заниматься материалами. Если есть возможность и желание- то лучше, конечно, заняться самому. Хотя хочу сказать, что это не так уж и легко( если, конечно, кармны не оттягивают солидные пачки у.е.). Мы завозили материаллы сами.

Если вы решите занятся материалами, то желательно их заказывать зимой, так как в сезон на многие стройматериалы огромные очереди. Но для этого вам надо посчитать максимально точно сколько чего вам надо, чтоб не получилось потом что, к примеру, ради одной-двух плит вам надо будет заказывать машину платить доставку, кран... Либо наоборот-останется, это хорошо, если найдется ей применение, а если нет...

А остальное уже будет видно по ходу

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за рекомендации, Polla буду очень благодарен за контакты строителей.

Возможно у кого то остались контакты бригады буду тоже очень благодарен.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Ищите бригаду.

2.Материалы закупайте сами.

3.На стройке желательно иметь доверенное лицо ( у меня на стройке целый день находился тесть).

4. Документы оформите в процессе либо по завершению строительства.

5.Основные стройматериалы ( кирпич,плиты и др.) закупайте зимой , выбивая скидки.

6.Самое главное начинать взвесив свои возможности.

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанимайте кого угодно. Но, на стадии проэктирования и до конца стройки независимый прораб. Экономия денег и нервов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...