Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие расценки на сегодняшний день.???

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые подскажите какие расценки на работы на сегодняшний день.Интересует чистовая штукатурка,плитка,гипсокартонные потолки,паркет...Возворащаются после отпуска мои строители и надо обсудить цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы какими стартовали?

Ежели возвращаются, то значит и первичный договор уже состоялся?

Так и расценки уже оговорены были?

Есть желание заплатить работягам меньше -меньшего, тогда надо быть готовым к переходу на ветку "ЧС", с жалобами на работяг и качество работ.

Вот ведь интересно, когда доллар завалился на 4,2, так что-то никто не предложил работягам доплатить для покрытия курсовой разницы 5,05 и 4,2...

Не кошерно, знаете ли...

Ожидать снижение цен у строительных бригад, не теряя в качестве работ, ранее осени не приходиться, и то очень и очень приблизительно...

Сейчас подходит вторая часть ремонтного процесса у меня в квартире, так я даже и не планирую заводить разговор о снижении, по соображениям изложенным выше, хочу спокойно и качественно завершить все работы, а зарабатывать надо не на работягах, а на барыгах:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все лирика. А человека, думаю не его одного, интересует практика. А именно уровень текущих цен. И не нужно путать теплое с мягким - эфемерный текущий курс не основной фактор изменения расценок.

 

Впрочем, никто не мешает вам продолжать платить старые (уже наверное завышенные) цены. Вы их платите только за собственное спокойствие (а не по доброте душевной, не обманывайтесь) и это нормально.

 

Так что вопрос остается открытым :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка чистовая (под покраску) потолки 103м2(на 35м2 много криволинейных участков),

th_P1080833.jpg

th_P1080834.jpg

стены 285 м2, за все - 41 тыс грн. Сейчас в процессе, но цену обговорили и начали делать с середины декабря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы какими стартовали?

Ежели возвращаются, то значит и первичный договор уже состоялся?

Так и расценки уже оговорены были?

Есть желание заплатить работягам меньше -меньшего, тогда надо быть готовым к переходу на ветку "ЧС", с жалобами на работяг и качество работ.

 

Не нужно быть таким злым :)

Возможно, у человека другая ситуация. Например (как у меня), одна и та же бригада - от начала и до чистовой. Цены оговариваем на каждом этапе: сначала оговорили стоимость работ по фундаменту, во второй заход - цены на коробку, крышу. А цены на внутрянку будем оговаривать после их зимнего "отпуска". И тогда меня также будет интересовать стоимость работ, хоть бригада та же, первичный договор состоялся, но цены пока не согласованы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня одна и та же бригада.И я и они хотят работать.Скажу сразу для Шарманщика что когда доллар был 4,2 я платил по 4,85-4,9 и позже по 5.Так что тут уж звыняйте...Дело в том что и цены обговаривались в долларах конечно-например потолки гипс простой было по моему по 12 долл.плитка по 15-20 долл.но доллар сейчас очень другой.Работы строителям мало.Я ни в коем случае не хочу чтоб люди работали за похлёбку но и переплачивать тоже не хочу.Я понимаю что сейчас для строителей сложно пережить переломный момент с подением супердоходов(и не ошибусь если скажу супердоходов-так как на некоторых этапах срояки зарабатывали больше некоторых из нас хозяев ....) Меня интересует кто как платит и кто за что хочет работать.Со своими договорились продолжать по средним расценкам но где они эти расценки? Брать авизу и звонить по всем что ли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые подскажите какие расценки на работы на сегодняшний день.Интересует чистовая штукатурка,плитка,гипсокартонные потолки,паркет...Возворащаются после отпуска мои строители и надо обсудить цены.

 

У меня все расценки сейчас в гривнях на уровне осенних.

Плитка - 75 грн.

Покраска потолка и обоев - 10 грн.

Обои- 15 грн.

Ламинат - 22 грн.

 

Летом тоже платила курсу 5,0. Беда в том, сколько не плати, качество все равно не соответствует оплате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, нормальные люди так и поступают (и поступали и, надеюсь, будут поступать).

Всё время, когда баксюк был ниже 5,05, я расплачивался по 5-5,05, потому и спокойно говорю о перспективе снижения цен не ранее осени, (конца) у нормальных, подчеркиваю, нормальных строяков, а господа демпингующие были во все времена..

Ежели кого-то задели мои слова - СОРРИ!, совсем не ставил такую цель, просто высказал своё мнение, рад что оно не оказалось "гласом вопиющего....":beer:

Потому как знаю - нанимая "за похлёбку" - результат получишь соответствующий...:o

Представляете, какого размера через пол-года-год станет тема "Черный список"???:cry::cry::cry:

 

Как вариант,(Надюша подсказала) помониторить цены вокруг, ежели на момент старта работ основное повышение коснулось только "зеленой бумажки", тогда оговаривать дальнейшие работы в гривнях, взяв за точку отсчета некий виртуальный бакс, вернее курс, который устраивал бы обе стороны, но без твердого договора не стартовать.

Второй вариант - есть АВК, все работы выполняются на основе смет, составленных в АВК.

Дайте перечень работ сметчику + 50-100 зеленых и через день-два у Вас на руках смета, при наличии которой не нужно будет ссылаться на Авизо, и пр и др.

Тут уже конкретный разговор, с точными объемами и ценой...

Уверяю Вас, цена устроит строителей, если они конечно не "безбашенные"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка чистовая (под покраску) потолки 103м2(на 35м2 много криволинейных участков),

стены 285 м2, за все - 41 тыс грн. Сейчас в процессе, но цену обговорили и начали делать с середины декабря.

 

Получается, что только одна штукатурка обходится Вам по 105 грн. за м.кв? За такие деньги проверяйте качество самым мощным прожектором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все расценки сейчас в гривнях на уровне осенних.

Плитка - 75 грн.

Покраска потолка и обоев - 10 грн.

Обои- 15 грн.

Ламинат - 22 грн.

 

Летом тоже платила курсу 5,0. Беда в том, сколько не плати, качество все равно не соответствует оплате.

 

Спасибо Вам за ответ.Без философствования.То что и хочу узнать.Ну а другие напишут или как ау....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что только одна штукатурка обходится Вам по 105 грн. за м.кв? За такие деньги проверяйте качество самым мощным прожектором.

Проверяю, ага. Прораб уже третью бригаду меняет:o. Я ему сразу так и сказал - мол, согласен я на твои расценки, но за такие деньги поверхности должны быть ровные как стекло. Вот и перештукатуривают комнату одну уже третий раз. Материал, ушедший в брак - не оплачиваю. Там штукатурка еще не самая простая - сетка клеится везде, т.к. дому меньше года. А если сетку изначально "внатяг" положить и шпателями растянуть при накладке, то идеальной ровности стен добиться архисложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверяю, ага. Прораб уже третью бригаду меняет:o. Я ему сразу так и сказал - мол, согласен я на твои расценки, но за такие деньги поверхности должны быть ровные как стекло. Вот и перештукатуривают комнату одну уже третий раз. Материал, ушедший в брак - не оплачиваю. Там штукатурка еще не самая простая - сетка клеится везде, т.к. дому меньше года. А если сетку изначально "внатяг" положить и шпателями растянуть при накладке, то идеальной ровности стен добиться архисложно.

 

Самое грустное, что трещины появляются уже тогда, когда все веселы и довольны: вы, что въехали в новый дом, прораб, что как никогда здорово подзароботал.

Я за шпаклевку (старт и финиш по гипсу) платила 45 грн. Дом постоял три месяца, пришла новая бригада, продемонстрировала шероховатости и царапины, доплатила еще 15 грн. за перешпаклевку (финиш). В самой большой комнате, где у меня два больших мансардных окна (разрезала 8 стропил) решила вообще наклеить флизилиновые обои под покраску, так как проявилась на шпаклевке одна микротрещина (не стоило ставить такие большие мансардные окна и резать восемь стропил). Фактуру обоев выбрала не с визирунком, а едва заметная мелкая сеточка. Может так потолок даже поинтереснее смотреться будет, он у меня с разными изгибами и перепадами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весною мурували - я і ще один хлопака + підсобник...платив 120 грн за куб кладки. Загальну кількість вимурованих метрів/кубів ділили навпіл і таким чином йому оплачував роботу...

 

Дах на господарській будівлі (6,5*12,5м.) робили в трьох, оплата теж на трьох...(15 у.о. за метр ділили на трьох...)

 

Розмітку, під фундамент, заливка подушок, встановлення блоків - робив я і двоє підсобників + крановий... (за блок 15 грн крановому) і підсобка по 50-60 грн в день...

 

панелі ставили краном я + два бойці - крану по 50 грн за панель...

Всі інструменти маю свої...

 

В господарській будівлі стяжку, штукатурку, шпакліву робив я і підсобник подавав все необхідне...

 

Утеплення + вагонка + обшивка колон (23 штуки по периметру) робив я з підсобником...

 

Стелі в тій же будівлі робив сам...

 

Вся розводка світла, автоматика, центральний розподільчий щит, підведення до другої будівлі від центрального щита - все сам...

 

Результат - робота з 1-2 бійцями з березня по листопад не кожного дня, так як на роботу ще потрібно ходити (по змінах, день-ніч 48...) готова господарська будівля на три кімнати + другий поверх мансардний і два поверхи будинку 10,5*11м. з великим гаражем.

 

На весну будемо добудовувати мансардний поверх на будинку і крити металочерепицею...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас остились старые росценки в $,но долар считаем по 5 грн.Большинство бригад работают так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем скрытый смысл?

 

Никакого скрытого смысла нет. Чтобы появилась расценка в гривнях, надо вспомнить, сколько она была в долларах, например покраска потолка была 2 у.е., умножаем в уме или на калькуляторе на 5 и утверждаем на бумаге расценку в 10 грн. с подписями сторон. :)

По окончании работ заказчик достает из гомонця 10 родных гривен и торжественно вручает их исполнителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ведь интересно, когда доллар завалился на 4,2, так что-то никто не предложил работягам доплатить для покрытия курсовой разницы 5,05 и 4,2...

 

Ну вот только не надо! Многие в тот момент перешли на оплату в гривнах по курсу 5-5,05. Конечно, в большинстве случаев - по настоянию самих работяг.

Правда, сейчас я немного недопонимаю работяг,которые пересчитывают по курсу 8 - летняя долларовая цена минус пару у.е. скидка но по 8! Они что жратву в магазинах покупают за у.е? Или может остальным в стране - бюджетникам, например, проиндексировали зарплату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот только не надо! Многие в тот момент перешли на оплату в гривнах по курсу 5-5,05. Конечно, в большинстве случаев - по настоянию самих работяг.

Правда, сейчас я немного недопонимаю работяг,которые пересчитывают по курсу 8 - летняя долларовая цена минус пару у.е. скидка но по 8! Они что жратву в магазинах покупают за у.е? Или может остальным в стране - бюджетникам, например, проиндексировали зарплату?

 

я летом, когда доллар был 4,5 платил рабочим гривнами в пересчете по 5- они так настаивали, в принципе мне это было нестрашно.

Весной надо достраиваться- буду ориентироваться на летне-осенние цены в гривнах плюс-минус.

Спасибо за инфо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чесно кажучи, якщо мені весною за дах далі будуть ставити ту ж ціну в баксах - візьму ще двох помічників і накрию сам...досвід є, а платити 20 баків по такому курсу за квадрат - то занадто...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого скрытого смысла нет. Чтобы появилась расценка в гривнях, надо вспомнить, сколько она была в долларах, например покраска потолка была 2 у.е., умножаем в уме или на калькуляторе на 5 и утверждаем на бумаге расценку в 10 грн. с подписями сторон. :)

По окончании работ заказчик достает из гомонця 10 родных гривен и торжественно вручает их исполнителю.

 

Совершенно верно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот только не надо! Многие в тот момент перешли на оплату в гривнах по курсу 5-5,05. Конечно, в большинстве случаев - по настоянию самих работяг.

Правда, сейчас я немного недопонимаю работяг,которые пересчитывают по курсу 8 - летняя долларовая цена минус пару у.е. скидка но по 8! Они что жратву в магазинах покупают за у.е? Или может остальным в стране - бюджетникам, например, проиндексировали зарплату?

 

"НУ ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО!" и

"Конечно, в большинстве случаев - по настоянию самих работяг" я правильно определил основные моменты Вашего поста? Обратили бы внимание на то, что написано и не повторяли бы одно и тоже, только другими словами...

И тем не менее, вот и вам аллаверды....

 

"Немного недопонимаешь" - так возьми кельму, затирку или шпатель в руки и поработай на морозе или в тепле, сразу ясность придет надо ли ждать наезда со стороны работяг или лучше сделать первый шаг самостоятельно и тем выиграть во всех последующих спорах, т.к. одно дело рассказывать "за жратву в магазине"(кстати она дорожает и прилично, неужели не заметили?) другое дело поставить его(работягу) рядом с хронометром или чем-то подобным и показать засранцу, за какое время дилетант выполнит туже работу.

Вот куда ему туточки деваться-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другое дело поставить его(работягу) рядом с хронометром или чем-то подобным и показать засранцу, за какое время дилетант выполнит туже работу.

Вот куда ему туточки деваться-то?

 

Я в прошлом году завозил кирпич. Договорился про разгрузку. Было оговорено, что машина возможно не сможет подъехать к месту складирования и нужно будет немного носить за доплату. На месте "работнички" :evil: сказали, что с борта они снимут, а носить ни-ни - далеко, развернулись и ушли. Как по-вашему, это нормально? То есть, если деньги за простую работу - то давай, а если напрячься надо, то ну его нафиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году завозил кирпич. Договорился про разгрузку. Было оговорено, что машина возможно не сможет подъехать к месту складирования и нужно будет немного носить за доплату. На месте "работнички" :evil: сказали, что с борта они снимут, а носить ни-ни - далеко, развернулись и ушли. Как по-вашему, это нормально? То есть, если деньги за простую работу - то давай, а если напрячься надо, то ну его нафиг.

Сорри, но вынужден напомниь, что мы здесь действия дебилов и хапуг не обсуждаем, а ищем способ "и кошелёк спасти и честь соблюсти", касательно расценок на работы.

У многих стройготовность прошла точку возврата, да и что б не пополнять когорту инфарктников и орущих "Геть" по любому поводу, народ решил стройки не морозить, а что-то, по мере сил и возможностей, ваять.

"Собака лает - караван идет..." кто оспорит эту пословицу?

 

Резюме - давайте всё-таки о реальных расценках, таких, что б и мастеровых не отогнать и в яму долговую не свалиться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого скрытого смысла нет. Чтобы появилась расценка в гривнях, надо вспомнить, сколько она была в долларах, например покраска потолка была 2 у.е., умножаем в уме или на калькуляторе на 5 и утверждаем на бумаге расценку в 10 грн. с подписями сторон. :)

По окончании работ заказчик достает из гомонця 10 родных гривен и торжественно вручает их исполнителю.

 

Да математику я понимаю, считать научили.

Я о другом.

Зачем вообще вспоминать доллар?

В гривне считаем и в гривне платим.

Потом, когда доллар будет по 25, кого-то может жаба задавить по 5 рассчитываться - конфликт.

Второе, один зафиксировал по 5 второй по 8. Через месяц и первый фиксирует по 8. И т.д. Итого имеем скАчки на услуги, которые никак не привязаны к доллару и единственный аргумент - черезмерная хотелка, которую, кстати, большинство перекрывали доступными кредитами в уе. :)

 

Получился офтоп, сори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"НУ ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО!" и

"Конечно, в большинстве случаев - по настоянию самих работяг" я правильно определил основные моменты Вашего поста?

Но тем не менее курсовую разницу все же возместили!

 

"Немного недопонимаешь" - так возьми кельму, затирку или шпатель в руки и поработай ...

Когда искал людей на черновую кладку перестенков, так и сделал :) - вывод 240 грн/куб самая оптимальная цена, но никак не 2-3 грн за кирпичину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...