Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нарушение Конституции, статьи 49 !

zxcnata

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

 

Нарушена 49 Статья Конституции : "У державних і комунальних закладах охорони здоров`я медична допомога надається безоплатно".

Тех у кого нет денег, лишили последней возможности хоть какую -то элементарную первичную помощь получить!

 

 

Перед "kiev" поставить точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше был "добровольбный взнос", а теперь будут четкие тарифы на "безкоштовну" медицину.

например:

Взяття крові з пальця 5 гривень

Визначення ранніх строків вагітності 32 гривні

Імунограма 144 гривні

Консультація лікаря-невропатолога 128 гривень

Консультація лікаря-гастроентеролога 130 гривень

Консультація лікаря-мамолога-онколога 135 гривень

Консультація лікаря-кардіолога 132 гривні

и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше был "добровольбный взнос", а теперь будут четкие тарифы на "безкоштовну" медицину.

например:

Взяття крові з пальця 5 гривень

Визначення ранніх строків вагітності 32 гривні

Імунограма 144 гривні

Консультація лікаря-невропатолога 128 гривень

Консультація лікаря-гастроентеролога 130 гривень

Консультація лікаря-мамолога-онколога 135 гривень

Консультація лікаря-кардіолога 132 гривні

и т.д.

 

очень старались отойти от советской системы, а теперь стригут отросшую шерсть. Те, кто ходил по майдану с флагом "ТАК"- вам совесть ничего неговорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень старались отойти от советской системы, а теперь стригут отросшую шерсть. Те, кто ходил по майдану с флагом "ТАК"- вам совесть ничего неговорит?

А при чем тут Майдан? Помаранчевые на майдане за Черновицкого стояли? Если уж говорить об этом, то стыдно должно быть всем. Вон болгары, греки, прибалты демонстрации устраивают и не бояться активно протестовать, а наших только один раз на майдан и хватило. А слабо выйти на демонстрацию против платной бесплатной медицины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверно живу на другой планете ....

Но в упор не понимаю ..... ГДЕ БЕЗПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА???

Я и мои близкие немного болели последнее время .... так вот ... хочу заметить, что сдать кровь БЕЗПЛАТНО не реально ... участковый врач просто не выпишет направление без 20 грн., медсестра потеряет анализ, следующий врач не расскажет что в анализах (скажет ДА НОРМАЛЬНО ВСЕ - СВОБОДЕН)

Будете смеяться, но в евролабе ДЕШЕВЛЕ сделать анализ крови ..... нежели сувать всем и вся

 

Я за платную медицину, в том числе и в Киеве

Безплатная медицина должна быть для малоимущих и она действительно должна быть БЕЗПЛАТНОЙ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня болели. И платили. Но! Не в 100% случаев, а где-то в 20% и, во всяком случае, не участковому терапевту, которой я не доверяю по жизни (есть основание), но которую не объедешь. Если считать по этим расценкам, то извините, я только с пристрелкой что да как уже сэкономила около 1000грн, а только в начале пути (обследования). Может, кому-то 1000грн мелочи - мне нет.Далее. Неужели непонятно, что с платной медициной произойдет то же, что с маршрутками после удорожания коммунального транспорта? Те, кто стоил 1,5, 1, 75 стали 2-2,5. Что изменилось для последних? И если участковый кардиолог стоит 132грн, то сколько будет стоить кардиолог в платном центре? А тот же Евролаб? А ошибки, которые допускают "государственные" врачи, но хотя бы условно бесплатно? А медицина для детей? Обычная, поликлиническая, без усложненных "больничных" случаев? У меня уже взрослые дети, но если прикинуть количество болячек (типа простуды, переходящих в бронхит и т.д) в дошкольном и раннем школьном возрасте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А медицина для детей? Обычная, поликлиническая, без усложненных "больничных" случаев? У меня уже взрослые дети, но если прикинуть количество болячек (типа простуды, переходящих в бронхит и т.д) в дошкольном и раннем школьном возрасте...

ИМХО, детей выгоднее страховать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, детей выгоднее страховать.

 

С одной стороны Ярика поддерживаю. Страховка по идее дело хорошее.

 

С другой стороны - нет. Поскольку мед. обслуживание по страховке моментально превратится в аналог сервисного обсл. на СТО - "не наедешь - не поедешь". Страховая оплатит услуги только тех клиник.врачей, с кот. у них заключен договор. Директорат(начальство) клиник со страховой будут иметь свой откат, а врачи, как и раньше, будут относиться к пациентам по принципу "а куда ж они от нас денутся".

 

Правду заметить, врачи за деньги лечат не лучше и не хуже, только улыбаются шире и на вопросы отвечают подробнее. Информация из первых уст. )

 

Поэтому для нас единственно возможный вариант в медицине - частное общение. Свой педиатр и т.д. Оплата из рук в руки.

О Лабораториях и анализах. По мелочам - иду к лаборанткам в п-ке, за 10 грн сделают анализ да еще и по тел. через 2 часа рез-ты продиктуют. Во Сервис! ) Покруче чем в коммерч. лабораториях, там тоже рез-ты потерять могут или двух детей пробирки перепутать - проходили.

 

Уверена, на самом деле у нас до официально платной медицины у нас дело не дойдет, это очередной заскок. Или испытание нас на терпеливость. Или такой себе маневр - заставить страховаться, у кого есть возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны Ярика поддерживаю. Страховка по идее дело хорошее.

 

С другой стороны - нет. Поскольку мед. обслуживание по страховке моментально превратится в аналог сервисного обсл. на СТО - "не наедешь - не поедешь". Страховая оплатит услуги только тех клиник.врачей, с кот. у них заключен договор. Директорат(начальство) клиник со страховой будут иметь свой откат, а врачи, как и раньше, будут относиться к пациентам по принципу "а куда ж они от нас денутся".

Это справедливо для серьезных болезней. А для детей, по собственному опыту, львиная составляющая расходов - лекарства (простуда, насморк, грип).

Да даже и по взрослым. У меня семья, как правило по страховке, обслуживается в "Борисе". Практически все врачи параллельно работают и в своих профильных институтах. Пару дней назад был на приеме у лора. Нужна небольшая операция в носовой полости. Врач сказала просто: оплатит СК - будем делать здесь, тут условия по-лучше, не оплатит - приходи ко мне в институт. СК сказала, что оплатит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, детей выгоднее страховать.

 

+1

Ребенка страхую все время, так спокойнее :)

Да и с качеством обсл. почти во всем доволен.

Год назад на стационар попали, так жену с ребенком ели забрал потом оттуда :)

И я привез их в 2 часа ночи, так мне предложили ужин, чай кофе и заночевать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень актуально. Тесть лежит в больнице 4 неделю с панкриатитом. Каждый день покупаеться леарств не менее 600 гривень. В некоторые дни лекарства покупались на 1500-1700 гривень в день!!!! Врачи говорят лечение продлится 100-120 дней.....!!!! Медицина бесплатная.... лекарства космос, хоть стреляйся

 

P.S.Зарплата тестя 1200 гривень, тещи 700....:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Ребенка страхую все время, так спокойнее :)

 

Тоже хотел ребенка страховать, но потом передумал - стараемся больше по рекомендациям.

 

Что характерно, несколько наших друзей, у которых маленькие детки и есть страховки, через несколько месяцев начали обращаются к "нашему" педиатру, которая в свою очередь рекомендует уже спецов, если не дай Бог нужно. Несколько раз выясняли, что деткам специально навыписывают лекарств сверх необходимого, чтобы счета страховой поболее выставить.

 

Я больше за "семейного доктора".

 

А по-поводу платной медицины - она де-факто платная, и размазывание соплей по-поводу малоимущих и пенсионеров им не поможет. Их без денег все-равно никто не лечит. Лучше официально заплатить или получить официальную льготу, чтобы можно было спросить с доктора или клиники и не слушать, что перекись водорода нынче очень дорогая.

 

Насмотрелся за последние несколько лет больничек, к сожалению. ИМХО, там где главврач еще и "крепкий хозяйственник", собираются централизовано благотворительные взносы и т.д., там и корпуса отремонтированы, и медсестры не вымогают по 5-10 грн. за чих, и лекарство дадут, не дожидаясь родственников, которые везут 50 грн. с другого конца города в три часа ночи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз выясняли, что деткам специально навыписывают лекарств сверх необходимого, чтобы счета страховой поболее выставить.

В этом нет особого смысла. Есть СК, есть асистанс, есть врач/больница и есть аптеки. Асистанс принимает заявки и выбирает врача, врач ставит диагноз и назначает лечение, асистанс ищет необходимые препараты по своим аптекам, СК оплачивает счета. Не понимаю, как врач получит откат за лекарства, если он наперед не знает в какой аптеке их купят. Это должна быть круговая заинтересованность: асистанса, врача и аптеки

 

Я больше за "семейного доктора".

Семейный доктор хорош по мелким болячкам, детишкам простуду вылечить. А ну как не дай бог что-то серьезное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, детей выгоднее страховать.

 

+1. Учитывая, что живем за городом и уровень местной медицины стал понятен после 1-2 общений с фельдшером..... Страховка себя оправдывает. Но в нашем случае основные расходы идут не на лекарства, а на вызов врача.... В год у малого резко повысился ацетон в моче... Вызов платной скорой, 2.5 дня лечения - около 5000грн.... Если бы не страховка, то не знаю, как все получилось-бы.... Хотя, откровенно говоря, и в страховой медицине есть большие ньюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом нет особого смысла. Есть СК, есть асистанс, есть врач/больница и есть аптеки. Асистанс принимает заявки и выбирает врача, врач ставит диагноз и назначает лечение, асистанс ищет необходимые препараты по своим аптекам, СК оплачивает счета. Не понимаю, как врач получит откат за лекарства, если он наперед не знает в какой аптеке их купят. Это должна быть круговая заинтересованность: асистанса, врача и аптеки.

Если ребенок в стационаре, то можно и лекарств вскормить побольше и анализов всего сделать и еще много несуществующих болезней найти и их вылечить ... Было бы желание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом нет особого смысла.

 

Смысла нет, а факты есть. Может разные схемы клиника-страховая на уровне менеджеров?

 

Семейный доктор хорош по мелким болячкам, детишкам простуду вылечить. А ну как не дай бог что-то серьезное?

 

Семейный доктор, который ребенка с рождения ведет, раньше направит его к серьезному доктору на консультацию, чем страховой или поликлиника, которые теоретически может быть вашего ребенка первый раз в жизни видят. У нас на Позняках за 4 года ни разу не было постоянного педиатра на участке.

 

Как альтернативу страховке еще бы рассмотрел "сопровождение" ребенка в серьезной клинике. Но еще немного коммерческих клиник, которые бы имели и репутацию, и прайсы чуть ниже космических.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысла нет, а факты есть. Может разные схемы клиника-страховая на уровне менеджеров?.

ИМХО, я думаю, что это просто разная интерпритация одного и того же факта, что по страховке детям прописывают кучу лекарств.

 

 

Семейный доктор, который ребенка с рождения ведет, раньше направит его к серьезному доктору на консультацию, чем страховой или поликлиника, которые теоретически может быть вашего ребенка первый раз в жизни видят. У нас на Позняках за 4 года ни разу не было постоянного педиатра на участке.

 

Ну, во-первых, как я уже говорил семейный доктор не страхует от форс-мажорных случаев, когда серьезные заболевания и лечение стоит дорого. Во-вторых, в случаях со страховой медициной дети тоже принимаются, как правило, одним и тем же терапевтом. И в третьих, каковы гарантии того, что семейный доктор будет с Вами достаточно длительный срок, а не скажем, решит сменить клиента, эмигрировать или просто исчезнет из поля зрения.

 

У меня когда-то был свой плиточник, начинал с 3 у.е. за квадрат, клал плитку во всех моих квартирах и квартирах родственников, потом поднял до 5, потом до 10-ти. А в прошлый год его гонорар составлял уже около 45 у.е. за квадрат и работал он исключительно в престижной Конча-Заспе. На этом наше сотрудничество и закончилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут Майдан? Помаранчевые на майдане за Черновицкого стояли?......

 

На последних мэрских выборах ВАЮ всячески поддерживал Черновецкого.... А не Майдан разве привел ВАЮ к власти?

Мне кажется связь железная.... Мы в ответе за тех, кого приручили (читай поддержали)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последних мэрских выборах ВАЮ всячески поддерживал Черновецкого.... А не Майдан разве привел ВАЮ к власти?

Мне кажется связь железная.... Мы в ответе за тех, кого приручили (читай поддержали)!

Ну так не быть ему больше Президентом. И вообще вопрос не правильно поставлен. Не буду я за него отвечать, я просто за него больше никогда не проголосую. И если так будут поступать все остальные, а не по принципу "да он сволочь, но сволочь наша" (донбасская, закарпатская, львовская и тп.п) тогда и политики будут с нами считаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так не быть ему больше Президентом. И вообще вопрос не правильно поставлен. Не буду я за него отвечать, я просто за него больше никогда не проголосую. И если так будут поступать все остальные, а не по принципу "да он сволочь, но сволочь наша" (донбасская, закарпатская, львовская и тп.п) тогда и политики будут с нами считаться.

 

+1000000000000000000000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...