Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда начинать монтировать каркас?

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

По понятным причинам приостановил в конце прошлого года строительство крыши. Положили только мауэрлаты (и те...:()

С тех пор постоянно наблюдаю за прогнозом погоды. В частности, сегодня перспективный на 2 недели дают такой: www.gismeteo.ua/city/weekly/4944/

 

ВОПРОС: "Когда начинать возводить стропильную конструкцию?".

Лес все это время лежит на улице, обработанный, проложенный прокладками и накрытый п/э пленкой. Наверняка промерз насквозь... или нет?

Просьба всех, кто может что-то посоветовать, откликнуться...

Интересует в первую очередь - как повлияет вышесказанное на качество работ? И насколько вообще можно работы с деревянными конструкциями в таких погодных условиях выполнять?

Меня мучают противоречия:

- с одной стороны, чего стоять, если можно работать?

- с другой стороны - состояние леса и условия работы... (т.е. все вышеописанное)...

 

ВСЕМ СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По понятным причинам приостановил в конце прошлого года строительство крыши.

 

Объясните причины.Мне,например,непонятны.

Здесь www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=582 мы работали весь "снежно-морозный период" с 10 декабря по 18 января, затянувший стропилку Евробарьер благополучно пережил снегопады и простоял с 24 декабря по 8 января открытым в снегу.После накрыли МЧ.Главное что б люди были толковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас 2 каркаса собираем. Правда на эту неделю приостановились. Но тем не менее, проблем никаких на ожидаем. И в прошлом году работали. Приходил народ на объект, лопаткой снежок откидывал и работал.

 

Igor_M, если надо, начинайте. Погода тут ни причём. Главное что бы нашлась бригада нормалёвая. Конечно лучше без риска и героизма. Сухо, ветра-дождя сильного нет - с богом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, вызываю бригаду...

Если все будет нормально, в пятницу приедут...

В субботу поеду знакомиться и "расставлять акценты", а то предыдущие та-а-а-а-кого начудили... сегодня завтра у себя в ветке выложу... и хотелось бы услышать в том числе и ваши комментарии..

 

ЗЫ 2 Крышник - Я планировал собрать ферму, потом ее поднять краном, приварить и сразу же за 2-3 дня "распереть" диагональными ногами и стропилкой (зафиксировать)... но дело было уже 29-го декабря... и я отложил... потом увидев их художества, решил сменить бригаду, а там праздники пошли всякие, потом морозы ударили... вот такие дела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, вызываю бригаду...

Если все будет нормально, в пятницу приедут...

 

а смысл ? с 5 февраля опять морозы от -20, зачем мучить людей ?

куда вы спешите ? ну "слепять " они стропилку за пару недель , и дальше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл ? с 5 февраля опять морозы от -20, зачем мучить людей ?

куда вы спешите ? ну "слепять " они стропилку за пару недель , и дальше ?

 

Ну судя по прогнозу до 10-го февраля больше (вернее меньше) -10 градусов не обещают...

Просто так можно ждать и до весны... а у меня ж непокрыто НИЧЕМ. Может, хоть сделают стропилку, а там будем прогнозы смотреть - если дожди или снегопады, то обобъем все пленкой и возмем на пару-тройку недель паузу... я так думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну судя по прогнозу до 10-го февраля больше (вернее меньше) -10 градусов не обещают...

Просто так можно ждать и до весны... а у меня ж непокрыто НИЧЕМ. Может, хоть сделают стропилку, а там будем прогнозы смотреть - если дожди или снегопады, то обобъем все пленкой и возмем на пару-тройку недель паузу... я так думаю...

 

Игор, а реально, зачем вы так спешите со стройкой? может действительно стоило бы законсервировать стройку еще в ноябре и подождать до марта-апреля?! обычное любопытство... но все же интерестно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждать и догонять это самые ужасные занятия!

 

Подобных морозов уже быть не должно. Да и в работе проблема не мороз а осадки. А плёнка тут ни к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ 2 Крышник - Я планировал собрать ферму, потом ее поднять краном, приварить и сразу же за 2-3 дня "распереть" диагональными ногами и стропилкой (зафиксировать)... но дело было уже 29-го декабря... и я отложил... потом увидев их художества, решил сменить бригаду, а там праздники пошли всякие, потом морозы ударили... вот такие дела...

 

Навеяно вашими постами про крышу,сквозь призму профессионального и жизненного опыта,так сказать..

...если вы уже раз поменяли бригаду и процессом пытаетесь руководить сами,то ничего хорошего вам,к сожалению,не светит,повторюсь,у вас сложная крыша,требующая соответствующего уровня и знания тонкостей...сори за пессимизм

П.С.Читайте П.С. в посте №3 в вашей теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28791

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Игор, а реально, зачем вы так спешите со стройкой? может действительно стоило бы законсервировать стройку еще в ноябре и подождать до марта-апреля?! обычное любопытство... но все же интерестно...

 

Законсервировать коробку без крыши?

Где только ни читал - все это невероятно дорого...

Обычно консервируют либо на этапе "после цоколя", а потом - "после стропилки"... В моей ситуации хочу догнать до этапа "Поставить стропилку", а потом уже решать (по погоде) - двигаться дальше либо забить пленкой и ждать весны (в смысле нормальной погоды).

ПОЧЕМУ?

Вот сейчас у меня все открыто (см. фото). Страдает газобетон на фронтонах, стены тоже, поскольку нет крыши, т.е. снег и дождь будут попадать прямо на плиты перекрытия. В этот период могут быть частые перепады температур и циклы потепления (таяния - напитка влагой) и похолодания (замерзания влаги и разрушение конструкций) весьма негативно отобразятся на уже материале...

Вот такие соображения... Просто если ждать, то чего? Потепления? А если зарядят потом дожди массово? Опять ждать?

И еще я переживаю, что если ждать ОКОНЧАТЕЛЬНОГО потепления и наступления благоприятных погодных условий, то не "поведет" и "покрутит" ли лес в таком разе? Ведь такое может быть, правда? Сейчас он замерзший, потом оттает, потом опять замерзнет... думается, пару таких циклов и непонятно, что с ним может произойти...

я так думаю...

190330242_100105-1.thumb.jpg.e85c3abfd3221b805602043ab36a5eca.jpg

1524437193_100105-2.thumb.jpg.6e7c9229f076bccc675595a4346943d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...