Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подбираю страховую! Что посоветуете?

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Стоит задача - застраховать квартиру, так чтобы в случае наступления страхового события не было проблем возмещения убытков со страховой компанией?

Кого посоветуете?

 

ПыСы. Говорят (злые языки) - что у всех страховых проблемы. Но тогда посоветуйте страховую с самыми маленькими проблемами :-)))))

 

Спасибо всем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим наблюдениям, самые внушающие доверие УСГ , АХА...

Ещё ПРО100 вроде держаться...

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АХА Стахование и Инго Украина - из опыта - смотрю, кто нашим клиентам чаще всего возмещает.

А кроме того, каждая из этих СК страхует свои служебные авто у друг друга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких гарантий никто особо не дает, мне менеджер в банке подготовила список из 5 компаний, кто выплачивает возмещения. Я тоже искала страховую месяц назад, застраховалась в Альфа-гарант. :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остра платит, но с задержками в 3-4 месяца. Но платит. Может, и не самый плохой вариант на сегодняшний день...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На наджность нужно платить, по словам знакомого в Киеве, Альфа-гарант действительно возмещает ущерб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже с Украинской Страховой Группой пока проблем не возникало....тьфу, тьфу, тьфу....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИНГО, хоть и долго и иногда со скандалами, но за кризисное время у меня три случая возмещения по разным объектам (КАСКО, ком. недвижимость и ОСАГО)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИНГО, хоть и долго и иногда со скандалами, но за кризисное время у меня три случая возмещения по разным объектам (КАСКО, ком. недвижимость и ОСАГО)

 

До момента полного ступора - так платят все... А потом работает стоп-кран...

Наиболее стабильны компании которые ходят под именами мировых брендов (PZU тоже в их числе). Из таких компаний наиболее клиенто-ориентированными (во время выплаты) сейчас есть УСГ, ПЗУ, АХА.

Я имею ввиду именно стабильность.... - так, как есть...., потому как можно назвать сотню страховых компаний реального сектора которые работают и платят несмотря на кризис. Просто чем меньше компания, тем больше она дорожит своими клиентами, и, к сожалению, тем "неожиданее" у нее заканчиваются ресурсы (деньги). Остальное - банально - кадры! Если в урегулировании сидят дебилы, то впечатления от компании останутся соответствующие. Несмотря на мешки денег под задницей и красивые вывески на фронтоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее стабильны компании которые ходят под именами мировых брендов (PZU тоже в их числе). Из таких компаний наиболее клиенто-ориентированными (во время выплаты) сейчас есть УСГ, ПЗУ, АХА.

 

Сорри, но Ингосстрах хоть и не уровень PZU, но и не мелкая локальная компания. Я не агитирую, а констатирую факты. 3 случая - 3 выплаты. но удовольствия мало.

 

Интересно по-поводу сотни, которые платят в кризис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но Ингосстрах хоть и не уровень PZU, но и не мелкая локальная компания. Я не агитирую, а констатирую факты. 3 случая - 3 выплаты. но удовольствия мало.

 

Интересно по-поводу сотни, которые платят в кризис.

 

Инго Украина через Ингосстрах принадлежит Generale, правда через чешский PPF. Generale еще имеет в Украине Generale Garant (бывшая Гарант Авто). Обе отчитываются в одном месте в Чехии, но компании совершенно разные, каждая со своей сложившейся культурой и менталитетом. Инго всегда славилась своей, что ли, - добросовестностью... В выплатах Инго не хуже, но и не лучше чем те, которые назвал я.

Сейчас еще активна КредоКласик (австрийская UNIQA).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно по-поводу сотни, которые платят в кризис.

 

Это так. Плохо или хорошо, но платят почти все, кто еще имеет лицензию. Достаточно посмотреть на отчет МТСБУ (моторного бюро Украины). Предполагаю, что найдутся клиенты, которые получили возмещение быстро и без нервотрепки в компании, чье название находится на нижней границе первой сотни. Просто велик риск того, что следующий уже не получит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас еще активна КредоКласик (австрийская UNIQA).

Ни в коем случае!!!

даже при наличии добрых знакомых, как зам пред этой конторы и вся служба безопасности - такое нае...во при выплате, и это в 2007(нету кризиса), а потом 2008(думал рассосалось, одного хлопка по морде мне было мало..) годах - что просто слов нет, а на все мои упрёки, корифаны отвечали наличием всяких инструкций - дескать "и рады бы в рай, да грехи не пускают" - так что в топку засранцев!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На наджность нужно платить, по словам знакомого в Киеве, Альфа-гарант действительно возмещает ущерб.

 

Я б добре подумав перед тим як страхуватись в цій компанії.

Власниками цієї страхової є власники Укрпрому і Альфа Нафта(ANP), а їхні методи ведення ведення бізнесу відчула вся Україна.

вони ж до речі власники вірменського банку(ссылка устарела).

 

Тут обговорювалось (ссылка устарела)

 

Хоча тут пише про продаж вірменами страхової в 2009 українцям. (ссылка устарела)

 

ХЗ не знаю я б не став там страхуватись.

Змінено користувачем Nykytos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредо классик - сами страхуемся и по всем рейтингам в "5"

 

По страхуванню нерухомості(ризик знищення невеликий) відправляю в Кредо(тарифи хороші і можна торгуватись), а по КАСКО раджу обходити десятою дорогою - були випадки відмов в відшкодуванні.

 

було непогано працювати з Альянсом(хороші тарифи і з відшкодуванням проблем не було, різали не критично).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредо классик - сами страхуемся и по всем рейтингам в "5"

 

По страхуванню нерухомості(ризик знищення невеликий) відправляю в Кредо(тарифи хороші і можна торгуватись), а по КАСКО раджу обходити десятою дорогою - були випадки відмов в відшкодуванні.

 

було непогано працювати з Альянсом(хороші тарифи і з відшкодуванням проблем не було, різали не критично), зараз правда не знаю яка в них позиція

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nykytos, какие страховые компании посоветуете ещё кроме Кредо и Альянса? Или это, на Ваш взгляд, самые надёжные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nykytos, какие страховые компании посоветуете ещё кроме Кредо и Альянса? Или это, на Ваш взгляд, самые надёжные?

 

 

На рахунок Кредо Класик не все так просто. Якщо ви маєте кредит і для вас важко знайти ще й кошти на страхування(а страхуватись треба) в принципі можна звернутись до них(низькі тарифи), але ви повинні усвідомлювати свої ризики. Досить багато негативу по Кредо.

 

я не стверджував, що вони надійні на 100%.

 

Непогано ЄСА(Європейський страховий альянс) платить(був випадок коли клієнту Кредо Класик відмовив в виплаті, клієнт провів косметичний ремонт, застрахувався в ЄСА. Через тиждень, зробив вигляд, що потрапив в ДТП і ЄСА заплатила). В ЄСА страхувалось два клієнти: один пішов з Альянсу, інший з Кредо. Обидва потрапляли в ДТП і отримували виплати. На рахунок тарифів не знаю, не цікавився.

 

По УСГ . Були тільки дрібні страхові випадки(заплатили, але це не показово).

 

Знаю, що в плані виплат з Княжою багато проблем

 

Все вищеперелічені компанії розглядались з приводу страхування КАСКО

страхових випадків по нерухомості не було(ттт), тому однозначно радити компанію по страхуванню нерухомості для себе не можу.

 

Можна звернутись до страхових посередників. Ці ніби декларують супровід страхової справи (ссылка устарела)). Крім того, можливо зможуть хороші тарифи запропонувати(мої клієнти не користувались так як працюю в регіоні).

 

Почитайте

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Nykytos
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...