Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите как изменить цвет дверей

Sandy_Sandy

Рекомендовані повідомлення

Есть небольшая проблема - необходимо двери в ванную и туалет привести в соответствие с окружающим цветом стен, встроенного шкафа. Двери самые простые, ровные, под дерево, цвета вишни, а нужно сделать серого, стального и не под дерево. Просто покрасить нельзя, т.к. от влаги поверхность испортится. Думала подобрать оракал, но нужного мне цвета и ширины (90 см) не нашла. Может попробовать автомобильными аэрозольными красками?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вполне реально. Перед этим обезжирьте тщательно растворителем (без масляной фракции) или спиртом.

Хотя и оракал бывает по 120 см. Но у вас будет проблема в том, чтобы его завернуть на торцы и там надежно закрепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшая проблема - необходимо двери в ванную и туалет привести в соответствие с окружающим цветом стен, встроенного шкафа. Двери самые простые, ровные, под дерево, цвета вишни, а нужно сделать серого, стального и не под дерево. Просто покрасить нельзя, т.к. от влаги поверхность испортится. Думала подобрать оракал, но нужного мне цвета и ширины (90 см) не нашла. Может попробовать автомобильными аэрозольными красками?

 

Н а сайте есть специалист по аэрографии. www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=6737 я думаю он сможет качественно подобрать и сделать.:beer: Сами аэрозольными красками можете испортить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не пугайте человека. все можно сделать.

кстати, заглянул по ссылке - веселые картинки, интересно глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все можно самим сделать. Раз оракал не нашли тогда аэрозолью. Потренеруйтесь немного на бумаге, картонке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ я реально пробовала покрасить аэрозолью гладкую дверь, получилось с подтеками и пятнами это при том что в институте пользовалась аэрографом и рисовать умею. Филенка бы скрыла эти недостатки, а гладкая выглядит жутко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и боюсь красить, уже почти год лежит один балончик краски. Думала уже сделать их прикольными, с каким-то "ежиком в тумане" . Есть же полиграфические фирмы, которые печатают фотообои и самоклеющиеся панно. Но, наверно, это будет стоить дороже самих дверей. Может кто знает?

А если красить, то скорее всего их надо снять и наносить краску очень тонкими слоями. Только не знаю чем обезжиривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие, буду пробовать. Что получится - расскажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как-нибудь из принципа, приду к вам и покрашу на ваших глазах.

 

Вот бы и помогли Sandy_Sandy:Rose:. Пришли бы и покрасили.;) А вам бы кофе и баранок в награду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Оглядываясь по сторонам, шепотом): Меня могут неправильно понять...

 

Конечно, это же жутко загадочное занятие - покраска двери:lol: В голову всякие мысли могут прийти.:oops: Не скромничайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......................жутко загадочное занятие - покраска двери :lol:

 

 

 

 

 

 

 

 

автору::Rose::Rose::Rose: респект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, все-таки нашла фирму, продающую оракал метровой ширины и уже поклеили. Мне нравится. Всем откликнувшимся :Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, все-таки нашла фирму, продающую оракал метровой ширины и уже поклеили. Мне нравится. Всем откликнувшимся :Rose:

Поздно присоединяюс к теме, но очень интересно, как выглядит ваша дверь, если возможно выложите фото. Спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую выложить фотку и расскажу какие трудности были с поклейкой. Сначала, когда начали приклеивать, то думала, что не получится - столько было пузырей. Потом взяла иголочку, попрокалывала, воздух вышел и все здорово. Единственно не очень удовлетворяют торцы, т.е завороты оракала, их разгладить полностью не удалось, есть небольшие тоненькие складочки, но учитывая не VIPовское их предназначение это пустячки на которые потом и не обратишь внимание. Пока поставили ручки медные, те что и были. Теперь еще надо доработать наличники. Пока в раздумьях какого цвета их сделать.

Может вам, как дизайнеру, двери покажутся скучноватыми, но их можно еще чем-то оживить. Если будут идеи, делитесь.

За дверью встроенный шкаф, одно полотно серое, другое - зеркало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, торцы еще свое слово скажут, не сомневайтесь.

Не перегружайте деталями, советовать нельзя ничего, не зная окружения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо ,что выложили фото . Не знаю как в реальности, но поверхность двери выглядит идеально)), На счет наличников, дейсвительно сложно что-то советовать, не зная, окружающей среды, единственное найдите цвет, фактуру, которая есть в этом помещении и сделайте повторение. У вас дверь белая - это нейтральный цвет, к ней подойдет все, а вот к интерьеру..... ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхность двери действительно идеальна, если бы я красила, то такого эффекта не получилось. Но цвет двери не белый а "средне серый" или проще говоря цвета алюминия, серебра. А может наличники покрасить серебристой краской?:no:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не слишком вовремя увидел тему вашу, но с уверенностью могу сказать, что вы выбор сделали правильный - приклеить плёнку гораздо проще нежели нанести краску (качество которой оч. сомнительно) на поверхность. Пылища было бы и мусора всякого... потом нанести её ровно (с ровным гянцем матом) не спецу важко. Второе сама по себе краска слабенькая - её лучше сверху лачком тож с балона.

По плёнке как лучше клеить без пузырей. Для этого надобно войлочшый брусочек (забыл как проф. называется) для поклейки - есть и пластиковые - они дешевле...там где оракал там и нуно покупать. Отмерянный шмат плёнки положить на поверхность примеряться и снять полоску подлоги буквально 2 см. Не приклеивая часть оракала без подлоги убедиться что плёнка оч. ровно на двери приклеить оракал (его 2см. часть) (плёнка хорошо тянется под своим весоми если вначале не клеить на ровную поверхность как я говорю будет важко). Далее лучше работать вдвоём один тянет подлогу из картона, оголяя клеящий состав, второй приклеивает дуговыми движениями войлока или пластмассы. Во избижание пузырей плёнку держать над поверхностью по углом 90 град. и на углах не будет складок тогда. Вродь всё. Одна из дешёвых контор плёнок, торгующая в розницу - Аверс (не реклама - я к ней отношения не имею). Нах. на Лукьяновке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше клеить на раствор шампуня.\, выдавливая его пластиковым шпателем. И позиционировать можно точно, и прикатать гладко.

Но торцы еще свое слово скажут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше клеить на раствор шампуня.\, выдавливая его пластиковым шпателем. И позиционировать можно точно, и прикатать гладко.

Но торцы еще свое слово скажут!

 

К пуговицам притензии есть? Нет, стоят насмерть, как вы. (с) А.Райкин

Пуговицы - подразумевается торцы. Да и вообще, хорошо, что приклеивание произошло до рекомедаций ( даже без шпателя, а коробочкой от лаз. диска:D), а то бы я снова отложила это мероприятие на неопределенное время. Но все равно всем большое спасибо, буду теперь знать, как правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...