Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель Юнизол

AlexV

Рекомендовані повідомлення

Помогите разобраться с этим утеплителем.

Стоит ли связываться с ним?

У кого есть опыт утепления им, пожалуста поделитесь вашими соображениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться с этим утеплителем.

Стоит ли связываться с ним?

У кого есть опыт утепления им, пожалуста поделитесь вашими соображениями.

Есть, у моего соседа. В 2007м он утеплил потолок баньки. Задувщики (Компания Теплоизоляция) заверяли, что НЕГОРЮЧ.

Банька сгорела за 15 минут.:o

А вообще, как для дома, - утепляют, если жаба не давит по 1000грн за куб с работой отдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юнизол, это торговая марка Днепропетровской компании, которая производит целлюлозный утеплитель. В сети полно инфы по этому поводу.

Гуглите слово Эковата и разберетесь сами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, у моего соседа. В 2007м он утеплил потолок баньки. Задувщики (Компания Теплоизоляция) заверяли, что НЕГОРЮЧ.

Банька сгорела за 15 минут.:o

А вообще, как для дома, - утепляют, если жаба не давит по 1000грн за куб с работой отдать.

Я знаю об этом случае. Там утепляли польским утеплителем, и утепляли парилку. При высоких температурах антипирен медленно разлагался и в результате баня сгорела...:) вот к чему приводит неправильное применение утеплителей, надо было вашему соседу разориться на фольгированный минераловатный утеплитель

 

По поводу цены - не стану спорить, может в Виннице такие цены, а у нас 400-500грн за куб с работой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю об этом случае. Там утепляли польским утеплителем, и утепляли парилку. При высоких температурах антипирен медленно разлагался и в результате баня сгорела...:) вот к чему приводит неправильное применение утеплителей, надо было вашему соседу разориться на фольгированный минераловатный утеплитель

 

По поводу цены - не стану спорить, может в Виннице такие цены, а у нас 400-500грн за куб с работой...

 

Какой плотности? Я так понимаю, цена за сухую задувку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня весь дом, крыша, перекрытия утеплены Эковатой (Юнизол тогда еще не производили). По деньгам считала, получилось дешевле, чем базальтовая вата. Дом теплый. Плотность делали 45 кг.на м.кв.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерисует не монтажники и продавцы, а свойства (кофициент теплосопротивления), и конкретные люди которые использовали его у себя дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться с этим утеплителем.

Стоит ли связываться с ним?

У кого есть опыт утепления им, пожалуста поделитесь вашими соображениями.

 

Подхожу к пацанам на выставке Фасад в Днепре. Они мне рассказали как положено: лясен трясен ёмаё, всё офигенно, не горит не тонет, экологичен до безобразия итп. Говорю дай зажигалку: Взял подпалил кучку распушонную - горит нефиг делать. Чуть может хуже чем бумага. Пришлось притушить. пацаны подскочили. айайай, та все не так как вы думаете. в стене точно не загорится))).

 

какая нафиг экология, когда на клаптях мукулатуры буквы читаются - типографская краска - вред - микрочастицы.ээээ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подхожу к пацанам на выставке Фасад в Днепре. Они мне рассказали как положено: лясен трясен ёмаё, всё офигенно, не горит не тонет, экологичен до безобразия итп. Говорю дай зажигалку: Взял подпалил кучку распушонную - горит нефиг делать. Чуть может хуже чем бумага. Пришлось притушить. пацаны подскочили. айайай, та все не так как вы думаете. в стене точно не загорится))).

 

какая нафиг экология, когда на клаптях мукулатуры буквы читаются - типографская краска - вред - микрочастицы.ээээ

 

Добавлю,вчера ставил чердачный люк в деревянное перекрытие,задутое "эковатой" из Запорожья,надышался(вонючая гадость) и разгребая место,что бы вставить люк,руками соприкасался с ней...руки,шея,пока не доехал до душа,всё чесалось,пошло красными пятнами,голова болит до сих пор(уже сутки прошли),несмотря на две таблетки анальгина.Так это я пробыл там несколько часов.А людям жить там.Какая тут может быть экология у распушеной газеты с 20% антисептиков,антипиренов и гидрофобов,это развод народа.

8-)Горит точно,сам поджёг кусок...зелёно-жёлтым пламенем,не ярко.

Кроме того,"эковата",задутая в скат кровли,при малейшем попадании влаги начинает тяжелеть и сползать вниз,оголяя верхнюю часть кровли.У базальтовой ваты,благодаря длине прямых волокон,в аналогичной ситуации,этого не происходит,влага выветривается(при правильном кровельном пироге) и всё как прежде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Взял подпалил кучку распушонную - горит нефиг делать. Чуть может хуже чем бумага. Пришлось притушить. ...

когда производят испытания на пожароустойчивость - использую материал той плотности, которая используется в конструкции. А в конструкции плотность 40-45 кг/куб.м.

Я это могу перефразировать народной мудростью: возьми одну веточку и сломай - легко, а возьми веник из таких веточек - фиг сломаешь.

 

А свойства не распростронять огонь достигнуто смешиванием бумаги с антипиренными добавками, в виде солей - т.е. кристалики солей, а не пропитка. Кристаллизационная вода антипиренов освобождается при повышении температуры, благодаря чему утеплитель долго противостоит воздействию огня. Поэтому отдельно взятый кусочек бумажки естесссвено горит, а в целом...уже мешают соли.

 

Я также на выставке (Киев, декабрь 2008г на НИВКАХ) выставлялся (каркасное домостроение) и в каркасе был ЮНИЗОЛ - палили кому не лень и я в том числе как инизиатор... Итог - у меня есть заказы (на дома с данным утеплителем) и Заказчики не говорят, что он горит

 

поэтому если кто-то, даже если он пихает данный утеплитель, не смог внятно и понятно объяснить почему он так себя ведет - попытайтесь сами узнать почему и, а потом уже эмоции проявляйте, если ответ не найдете.

 

какая нафиг экология, когда на клаптях мукулатуры буквы читаются - типографская краска - вред - микрочастицы.ээээ

 

так для сведения: типографскую краску еще в начале 90-х запретили использовать, если не раньше. Сейчас чистая офсетная печать - прожиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог - у меня есть заказы (на дома с данным утеплителем) и Заказчики не говорят, что он горит

поэтому если кто-то, даже если он пихает данный утеплитель, не смог внятно и понятно объяснить почему он так себя ведет - попытайтесь сами узнать почему и, а потом уже эмоции проявляйте, если ответ не найдете.

так для сведения: типографскую краску еще в начале 90-х запретили использовать, если не раньше. Сейчас чистая офсетная печать - прожиг.

 

:D А Вы им раскажите чем они дышать будут,см мой пост выше,будут благодарны,как и я за головную боль.

:twisted: Не буду показывать пальцем кто из форумчан приехал из Запорожья(мистика,но он сам почему то резко проявился после моего фе)и задул тот дом,где я ставил люк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D А Вы им раскажите чем они дышать будут,см мой пост выше,будут благодарны,как и я за головную боль.

уже два года задуваем, и сухим и влажным методом.

Работаем без перчаток, но с распиратором (во время задувки - поток воздуха от нагнетания подымает взвешенные частицы сухой бумаги в воздух. уточню "просто бумаги чистой". антиперены и антисептики - это кристалы соли не летучие!!!

После укладки всё оседает и под действием паров влаги (из воздуха) слипается (не так чтоб прямо картон или бумага) в однородную массу плотностью 30-35 кг/куб (если мы говорим о перекрытии).

А чтоб это происходило быстрее, мы обыкновенной брызгалкой-распылителем, после окончания работ, разбрысгиваем воду по утеплителю, прибивая верхний слой, ускоряя действие лигнина.

 

И к тому же задували людям и склонным к аллергии и чувствительным к разным видам вредностям (кстати с форума также), и ничего общаемся до сих пор и планируем им же строить дальше.

 

и поэтому чем Вы там надышались или накололись.... или не там... остается вопросом.

Да кстати: а как там с телом или руками после монтажа роквула или парока или... ??? - может руки не от того чесались?:)

 

Не буду показывать пальцем кто из форумчан приехал из Запорожья(мистика,но он сам почему то резко проявился после моего фе)и задул тот дом,где я ставил люк.

а че так? как тут любят говорить: факты в студию!!!

потому что я с Запорожья (и до сих пор считал, что тут занимаюсь ей сам, по крайней мере городок у нас небольшой и любой новый конкурент проявляется сразу), но я не приезжал задувать еще в этом сезоне...

а в Киеве бываю еженедельно (начали работы по устройству фундамента, к очередному домику) - готов посмотреть на то, что дает покраснения и чешеться8-)

 

а по поводу намокания и оседания - тоже не совсем так.

Чтоб осело надо к примеру вылить не один десяток литров воды, и сразу, и на одно (локально) место. Вот тогда, как это произойдет и с любым утеплителем плотностью 30-35 - он может сползти.

А если хоть что-то не так (не много воды, не быстро, не локально) влага будет перераспределяться по всему объему пока не прекратиться попадание влаги, а после, под действием вентиляции, выйдет

К примеру обыкновенный дождь (не ливень) при масштабном попадании на утеплитель, только сыграет на пользу: сверху (после высыхания ) образутся корка толщиной 2-3 см, об которую и поцарапаться можно, и которая в последствии является ветробарьером - да кстати это заложено в принцепе "влажного утепления"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже два года задуваем, и сухим и влажным методом.

Работаем без перчаток, но с распиратором (во время задувки - поток воздуха от нагнетания подымает взвешенные частицы сухой бумаги в воздух. уточню "просто бумаги чистой". антиперены и антисептики - это кристалы соли не летучие!!!

После укладки всё оседает и под действием паров влаги (из воздуха) слипается (не так чтоб прямо картон или бумага) в однородную массу плотностью 30-35 кг/куб (если мы говорим о перекрытии).

А чтоб это происходило быстрее, мы обыкновенной брызгалкой-распылителем, после окончания работ, разбрысгиваем воду по утеплителю, прибивая верхний слой, ускоряя действие лигнина.

 

И к тому же задували людям и склонным к аллергии и чувствительным к разным видам вредностям (кстати с форума также), и ничего общаемся до сих пор и планируем им же строить дальше.

 

и поэтому чем Вы там надышались или накололись.... или не там... остается вопросом.

Да кстати: а как там с телом или руками после монтажа роквула или парока или... ??? - может руки не от того чесались?:)

 

 

а че так? как тут любят говорить: факты в студию!!!

потому что я с Запорожья (и до сих пор считал, что тут занимаюсь ей сам, по крайней мере городок у нас небольшой и любой новый конкурент проявляется сразу), но я не приезжал задувать еще в этом сезоне...

а в Киеве бываю еженедельно (начали работы по устройству фундамента, к очередному домику) - готов посмотреть на то, что дает покраснения и чешеться8-)

 

а по поводу намокания и оседания - тоже не совсем так.

Чтоб осело надо к примеру вылить не один десяток литров воды, и сразу, и на одно (локально) место. Вот тогда, как это произойдет и с любым утеплителем плотностью 30-35 - он может сползти.

А если хоть что-то не так (не много воды, не быстро, не локально) влага будет перераспределяться по всему объему пока не прекратиться попадание влаги, а после, под действием вентиляции, выйдет

К примеру обыкновенный дождь (не ливень) при масштабном попадании на утеплитель, только сыграет на пользу: сверху (после высыхания ) образутся корка толщиной 2-3 см, об которую и поцарапаться можно, и которая в последствии является ветробарьером - да кстати это заложено в принцепе "влажного утепления"

 

Стекловата вредна никто не спорит. И понятно что утеплитель нужно защищать от воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерисует ...конкретные люди которые использовали его у себя дома.

Вот несколько ссылок с форума:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2841

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2185

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6594

 

в последнем я провел всю зиму, и сейчас там обитаю когда приезжаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И понятно что утеплитель нужно защищать от воды.

 

+1, да в принцепе именно это я и хотел сказать, но когда начал, понял: поперло....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос - а как на счет грызунов, мне кажется что утеплитель из бумаги замечательное место для проживания? Мышки, хомячки и крыски очень даже любят гнездышки мостырить в бумаге???... Не будет ли повторения с пенопластом....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос - а как на счет грызунов, мне кажется что утеплитель из бумаги замечательное место для проживания? Мышки, хомячки и крыски очень даже любят гнездышки мостырить в бумаге???... Не будет ли повторения с пенопластом....
так они живут и в стекловате - сам видел. Вообще тяжело представляю какой либо утеплитель в котором они не смогут сделать ходы. Если им надо и кирпич прогрызают. Пеностекло по идее им малокомфортно). А в минвате живут припеваючи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос - а как на счет грызунов, мне кажется что утеплитель из бумаги замечательное место для проживания? Мышки, хомячки и крыски очень даже любят гнездышки мостырить в бумаге???... Не будет ли повторения с пенопластом....

 

именно в утеплителе не живут, в помещении...как и в любом хорошо утепленном месте.... жить могут - это уже зависит от эксплуатации, т.е. от самих владельцев домов.

а не живут именно из-за наличия антисептиков,антиперинов: солей борекса и буры - не то, что они умирают:roll:, они туда не лезут, пить им очень ТАМ хочется.

Кстати это проявляется и во время устройства утепления (для монтажников...поэтому и в распираторе производятся работы), когда всё от потока воздуха летает, а когда работы закончены и влага делает свою рабу с оседанием - ВСЁ, для человека дальнейшие проявления замечены не было.....кроме правда у ув. Крышника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за прошедшую зиму ни одной мыши в доме не видел... кстати люк на крышу буду делать на след неделе, специально спрошу у мастеров их ощущение после работы...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

а не живут именно из-за наличия антисептиков,антиперинов: солей борекса и буры - не то, что они умирают:roll:, они туда не лезут, пить им очень ТАМ хочется.

для человека дальнейшие проявления замечены не было.....кроме правда у ув. Крышника.

 

А как согласуется первое Ваше предложение с другим??? Мыши туда не лезут,а для людей нормально,экологично.

:twisted:И как согласуется 17-20% "солей борекса и буры - не то, что они умирают:roll:, они туда не лезут" с понятием экология.:D Экологически чистые соли,что ли :lol:

Да действительно,конкурентов из Запорожья там не было,там,задувал дом в прошлом году,по словам заказчика,форумчанин с ником Фараон,я спрощу у заказчика,и если он не против,напишу здесь где дом,что бы Вы понимали о чём речь.

П.С.Свой промах признаю,работал без респиратора,может от того и проблемы,так же дом отсечён от утепления паробарьером(далее зашьётся ГК),но всё таки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......задувал дом в прошлом году,по словам заказчика, форумчанин с ником Фараон, я спрощу у заказчика, и если он не против,напишу здесь где дом,что бы Вы понимали о чём речь.

П.С.Свой промах признаю,работал без респиратора,может от того и проблемы,так же дом отсечён от утепления паробарьером(далее зашьётся ГК),но всё таки..

 

тем более, хочу услышать, кто? и где?, т.к. всех своих клиентов знаю лично!!!,

а их и не много в Киеве и обл:

Надежда - Музычи - форумчанин - утепление каркасного ВСЕГО дома

Влад - Бобрица - форумчанин - утепление каркасного ВСЕГО дома

Алексей - Гатное - утепление перекрытия и кровли в каменном доме в 1/2 дома, т.к. таунхаус (кстати сначала он был утеплен роквулом!!! и так "здорово", есть фотки, кому интересно: как утепляют в коттеджных городках :) ватой, и именно перекрытия)

Глеб - форумчанин - Русановские сады - утепление ВСЕГО каркасного дома

и как бы ВСЁ., остальные не в Киеве

 

, и в этом сезоне уже общались со всеми (по разным вопросам). И ни у одного нареканий (тем более на экологичность или чешеться-нечешется) небыло.

ПОЭТОМУ хочу знать!!! и по моему имею право.

 

А по поводу игры слов "не умирают, но не идут...", по моему я уже отвечал, но повторю:

в самой среде утеплителя соли сушат слизистую у животных, поэтому они в САМОМ утеплителе не живут и не лезут (кстати человек тоже в самом утеплителе не живет - ведь правда?!!:beer:). А в доме, где происходит утепление, САМ утеплитель огорожен(гипсокартоном, осб, паробарьером, изоплатом... - кому что нравиться) от среды проживания человеков. И сам утеплитель после действия легнина перестаёт, даже поддействием сквозняка (к примеру на чердачном перекрытии), в воздух выдавать взвешенные летучие микрочастицы-бумаги, повторю для понятливых: микрочастицы-бумаги, а не кристалы соли, которые по физике летучими не являются.

Вот типа всё, разжевал как мог.:beer:

Змінено користувачем faraon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...