Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклевать ли гипсокартон?

minicooper

Рекомендовані повідомлення

Подходит время к установке на стены и потолок гипсокартона. Все мастера советуют шпаклевать его полностью. Я конечно понимаю их заинтересованность в заработке, но мой знакомый, который приехал из Италии(делал там ремонты) говорит, что в Европе никто не шпаклюет гипсокартон полностью, а только швы и саморезы, с последующей грунтовкой и 2-х разовой покраской.В какой комнате буду обои, а в какой покраска еще не решил.:unknown:

Надеюсь на дельные комментарии независимых специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта так сказать...

Долго колебался по этому же поводу - в итоге пошел по методу "проб и ошибок".

Шпаклевал только шурупы и швы. Далее грунтовал. Красить не красил поэтому как так с краской незнаю. Везде клеились обои и не один раз.

Все говорили что когда захочу сменить обои - отойдут вместе с картоном - ничего подобного - немного смачиваются водичкой и прекрасно снимаются. Определённую роль в этом играет старый клей - размокает он а не гипсокартон.

А с краской - надо просто попробовать в менее заметном месте (как перед утюжкой белья:D) - и ответ появится сам собою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выражу мнение, противоположное предыдущему оратору.

Я у кого ни спрашивал, получал ответ "шпаклевать". В том числе на этом форуме вопрос подымался, поищите поиском.

 

Себе шпаклевать буду. Полностью. Делать буду сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выражу мнение, противоположное предыдущему оратору.

Я у кого ни спрашивал, получал ответ "шпаклевать". В том числе на этом форуме вопрос подымался, поищите поиском.

 

Себе шпаклевать буду. Полностью. Делать буду сам.

 

просто сумма за установку гипсокартона такая набегает... :o, что думать о шпаклевке даже не хочется...

если я правильно считаю то только работа по гипсокартону в гостинной выходит около 3тыс. грн.+кухня+ванная+спальня.К этому нужно прибавить сам гипсокартон с клеем...:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше шпаклевать всплошную тонким слоем (гк у нас не очень хорошего качества,не то что в италии)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклюются только швы,шурупы,углы. Шпаклевать ровную поверхность гипсокартона нет необходимости. Затем грунтуется , красится, клеются обои и тд.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от Ваших конечных требований-если просто "хорошо"-можно не шпаклевать,если "отлично"-шпаклёвка в сплошную обязательна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклюются только швы,шурупы,углы. Шпаклевать ровную поверхность гипсокартона нет необходимости. Затем грунтуется , красится, клеются обои и тд.

 

ПОДТВЕРЖДАЮ своим опытом (около 50 объектов). Краска в 2 слоя. Если под обои, то можно в грунт добавить белый краситель (под виниловые - оччччччччччень желательно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит время к установке на стены и потолок гипсокартона. Все мастера советуют шпаклевать его полностью. Я конечно понимаю их заинтересованность в заработке, но мой знакомый, который приехал из Италии(делал там ремонты) говорит, что в Европе никто не шпаклюет гипсокартон полностью, а только швы и саморезы, с последующей грунтовкой и 2-х разовой покраской.В какой комнате буду обои, а в какой покраска еще не решил.:unknown:

Надеюсь на дельные комментарии независимых специалистов.

Не нужно шпаклевать эту процедуру придумали словяни в европе руки отбили и выгнали работы.Заделываються швы стартом потом финишом конешно не забыть стекло волокно а не долбаную серпянку.И заделать саморези.Все это затираеться.Нигде в европпе не трут как у нас шпаклёвщики как мельники все это делаеться на мокрую.И легкие целые.Спосибо за внимание.Можно долго разсказивать

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклюются только швы,шурупы,углы. Шпаклевать ровную поверхность гипсокартона нет необходимости. Затем грунтуется , красится, клеются обои и тд.

 

Возможно это утверждение верно при использовании дорогих красок и обоев, но я не раз видел как через обои под покраску(покрашенные:D) можно было рассмотреть где были швы на гипсокартоне :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно шпаклевать эту процедуру придумали словяни в европе руки отбили и выгнали работы.Заделываються швы стартом потом финишом конешно не забыть стекло волокно а не долбаную серпянку.И заделать саморези.Все это затираеться.Нигде в европпе не трут как у нас шпаклёвщики как мельники все это делаеться на мокрую.И легкие целые.Спосибо за внимание.Можно долго разсказивать

 

грамматика - жесть. Вот хочется поверить мнению, но не получается :o Я уникум?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно шпаклевать эту процедуру придумали словяни в европе руки отбили и выгнали работы.Заделываються швы стартом потом финишом конешно не забыть стекло волокно а не долбаную серпянку.И заделать саморези.Все это затираеться.Нигде в европпе не трут как у нас шпаклёвщики как мельники все это делаеться на мокрую.И легкие целые.Спосибо за внимание.Можно долго разсказивать

 

А мы ни куда не спешим,расскажите пожалуйста:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы шпаклевали только швы и саморезы. Только брали вместо серпянки флизелин/стекловолокно.

Возможно это утверждение верно при использовании дорогих красок и обоев, но я не раз видел как через обои под покраску(покрашенные:grin:) можно было рассмотреть где были швы на гипсокартоне :grin:

Это утверждение верно при нормальных рабочих руках, а не высокой цене материалов, ведь можно и самые дорогие обои поклеить так, что самые обычные бумажные будут смотреться лучше.:)

А шпаклевать полностью или нет, тут уж каждый исходит из своих требований и финансовых возможностей.

Кстати, в мануале к гипсокартону кнауф читала только о грунтовке и шпаклевке стыков между листами (шпаклевке фугенфюллером, а не финишем, как советуют многие рабочие), о полной шпаклевке листов не было сказано ни слова

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грамматика - жесть. Вот хочется поверить мнению, но не получается :o Я уникум?

А может человек действительно не славянин или украинский и русский, не его родные языки?То ,что он написал правда, в Европе за такую инициативу могут на работе и оштрафовать и заставить возместить затраты на материал (шпатлёвку и.т.д.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, тот случай. Разделали мы раз кухоньку. Ессесно - влагостойкий гипс, зеленый. Я, типо, модный, разделываю швы и клею флизелин.

 

Кароч, 5 (ПЯТЬ!!!) раз красили потом это тиккуриловской "гармонией", но все равно швы видны.

 

С тех пор - хоть как-то, но замазываю гипс.

 

Это раз.

 

Второе. Какая фактура у бумаги? А у гипса? Так ото ж! Если красить нармальными красками, а не капароловской "альпиной", то вся эта фактура выпирает. Без шпаклевки никак. Разве что заказчик - близорукий, ога. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы было видно на стенах или на потолке?И как было видно по разнице в фактуре или?

 

Потолок, батенька. :)

 

Фактура в этом случае была ни при чем - все оклеено флизелином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е на швах как бы получалась впадина?

Нет. Просто темнее-светлее. Светлее на швах. В принципе, если не втыкать внимательно, то и не видно. Но, знаете ли, вопрос принципа - хочется собой гордиться. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу навязывать своё мнения,просто хочу поделится.Когда я занимался отделкой,при монтаже старался так монтировать конструкцию,чтобы оригинальные заводские швы(они самые проблеммные) располагались вдоль основног источника освещения (окна,дверей).Тоже касается и стен,плиты монтировал только горизонтальными рядами, а не вертикально как делают большенство.Если поднести лампу и направить освещения вдоль шва, его не будет видно,если наоборот то результат заделки швов на лицо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут для кого-как,мне заводские швы легче в ноль вывести,чем резаные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...