Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпиёны, шпиёны, кругом одни шпиёны!

Домовой другой

Рекомендовані повідомлення

NYT: русские «шпионы» не знали никаких тайн

 

Подозреваемые в шпионаже россияне, пишет газета The New York Times, обладали всем необходимым для первоклассной разведки: новейшей техникой, фундаментальными знаниями американской культуры, тщательно подготовленными алиби. Но, считает издание, отсутствовало главное – тайны, которые можно было бы передать Москве. В обнаруженных ФБР документах, считающихся инструкциями «агентов», есть директивы отслеживать ежедневные полицейские переговоры и разного рода слухи. Куда проще было бы, полагает NYT, собирать эту информацию в интернете. «Газета.Ru»

 

www.gazeta.ru/news/lenta/2010/06/30/n_1514083.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NYT: русские «шпионы» не знали никаких тайн

 

Подозреваемые в шпионаже россияне, пишет газета The New York Times, обладали всем необходимым для первоклассной разведки: новейшей техникой, фундаментальными знаниями американской культуры, тщательно подготовленными алиби. Но, считает издание, отсутствовало главное – тайны, которые можно было бы передать Москве. В обнаруженных ФБР документах, считающихся инструкциями «агентов», есть директивы отслеживать ежедневные полицейские переговоры и разного рода слухи. Куда проще было бы, полагает NYT, собирать эту информацию в интернете. «Газета.Ru»

 

www.gazeta.ru/news/lenta/2010/06/30/n_1514083.shtml

Есть некие основы, которые нужно знать. Если Штаты спалили некую безвредную сеть - это означает, что спалился их очень важный "крот".

И будет обмен. А вообще - я следил за этим действом, оно немало меня позабавило, избыточно тупо как для Штатов, так и для наших - а уж насколько профессиональны наши, я хорошо знаю.

 

Вывод: не читайте перед обедом советских газет. _ Дак ведь других же нет?

- Вот никаких и не читайте. (с)

 

Люди, запомните одну простую вешь: в разведке всегда люди замолкают навсегда прежде, чем смогут хоть что-то сказать. А если они что-то говорят, то это кому-от нужно.

 

А Вы, матерый дядько, что-то тут себе выясняете такое, что никому тут не нать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ничего не выясняю. так просто, к слову пришлось. Что надо будет - расскажут добрые люди, без газет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть некие основы, которые нужно знать. Если Штаты спалили некую безвредную сеть - это означает, что спалился их очень важный "крот".

И будет обмен. А вообще - я следил за этим действом, оно немало меня позабавило, избыточно тупо как для Штатов, так и для наших - а уж насколько профессиональны наши, я хорошо знаю.

 

Вывод: не читайте перед обедом советских газет. _ Дак ведь других же нет?

- Вот никаких и не читайте. (с)

 

Люди, запомните одну простую вешь: в разведке всегда люди замолкают навсегда прежде, чем смогут хоть что-то сказать. А если они что-то говорят, то это кому-от нужно.

 

А Вы, матерый дядько, что-то тут себе выясняете такое, что никому тут не нать.

 

а Вы разведчик? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы разведчик? :)

 

Вадик просто шалун!!! Он учительницу по русскому языку любил! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадик просто шалун!!! Он учительницу по русскому языку любил! :rolleyes:

 

не вижу связи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я же практически радистка Кэт! :)))

 

А можно я буду твоим Штирлицем? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в огороде есть священное место, где почему-то ничего не растет, зато все полито машинным маслом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно я буду твоим Штирлицем? :rolleyes:

 

Можно!

 

Кэт говорит Штирлицу томным кокетливым голосом:

- Штирлиц, приходите сегодня вечером ко мне: у меня никого не будет дома...

"Странно, - подумал Штирлиц, - если никого не будет дома, - зачем же тогда приходить?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы разведчик? :)

 

Я - профессиональный бездельник, очень высокой квалификации, о чем сто раз говорил миллион лет назад в "Желтых страницах" Форума.

 

Шпионский скандал: Москва выдворит американских дипломатов

01 июля 10:05

 

Президент Обама знал о раскрытии шпионской сети во время визита президента Медведева, пишет Карло Росселла в статье, напечатанной в газете La Stampa.

"В то время как Медведев, гость президента Обамы, разъезжал по Америке, бронированные фургоны ФБР перевозили папки и документы в Федеральный суд Манхэттена и в суд Александрии в Вирджинии, где должны будут судить русских. В тот день, когда гамбургеры еще не были переварены, президента проинформировали. Это произошло накануне большого саммита, вероятно, было лучше держать все в тайне до завершения G8 и G20. Существовала опасность того, что российская делегация может быть отозвана на родину разгневанным Владимиром Путиным, бывшим сотрудником КГБ. ФБР разгромило одну из сетей российских спецслужб, подчиняющуюся СВР, действовавшую многие годы. У разведки были не только все доказательства против 11 шпионов, арестованных в воскресенье 27 июня, но и сомнения относительно утечки данных хорошо информированному российскому посольству в Вашингтоне (по меньшей мере, 120 шпионов, по данным центров, изучающих деятельность российской разведки в американской столице)", - пишет издание.

Не исключено, что российская сторона предпримет ответные меры, выслав из Москвы 11 американских дипломатов. А российские нелегалы будут, быть может, отпущены в обмен на освобождение нескольких заключенных (говорят о магнате Ходорковском) или на какую-нибудь политико-стратегическую уступку, пишет автор статьи.

В СВР осудили этот шаг американцев. Как подчеркивает издание, "там думали, что ЦРУ и ФБР больше не используют человеческий фактор, но старый крот Humint (human intelligence - агентурная разведка) в очередной раз одержал победу. Холодная война стала менее холодной, но ее продолжают вести прежними методами", пишет Инопресса.

01 июля 10:05

www.obozrevatel.com/news/2010/7/1/375332.htm

 

Я же говорил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обладали всем необходимым для первоклассной разведки: новейшей техникой,

 

Не было там никакой техники...

 

...методы, которые им приписывает ФБР, выглядят абсурдно – обучались в России работать с рацией, пользовались тайниками, хранили деньги в закопанных в земле банках… Или российская разведка совсем деградировала, или американский Минюст использовал элементы третьесортного голливудского фильма о шпионах, чтобы обыватель поверил наверняка. Зачем все эти сложности, когда плату агентам можно пересылать в электронном виде, а секретную информацию отправлять друг другу, скрыв ее в безобидных файлах?

 

Знающий человек

Виктор Суворов (Резун), историк, бывший советский разведчик:

– Название «нелегалы» у нас в спецслужбах появилось с 1920-х, когда легально СССР посылал своего дипломата за рубеж, а на самом деле это был шпион. А разведчиков, которые не могут рассчитывать на легальное прикрытие со стороны консульства, называли «нелегалами».

 

Если посылают вас как журналиста, у вас есть паспорт. Поймают – вы говорите: «Я ничего не нарушал, я хочу видеть консула», и консул бежит вас спасать. А у «нелегала» нет такой защиты, зато он гораздо глубже внедрен. Рихард Зорге – блистательный пример «нелегала», он представлялся как немецкий гражданин.

 

Всего в группе «нелегалов» 3-4 человека, но если резидентура растет дальше за счет вербовки – ее делят надвое, и части работают независимо, независимо связываются с Москвой. Разоблачив одну резидентуру, мы все же не можем выйти на другую. Поэтому, когда сказали «11 человек», я очень удивился – здесь что-то не так. Резидентура в 11 человек – явление небывалое. Таких обширных нелегальных резидентур просто не бывает – разве что российская СВР совсем потеряла абсолютно все профессиональные навыки.

 

Обама публично, демонстративно показывает, как он дружит с Медведевым, и «ястребам» из американских силовых структур это не понравилось. Если сразу столько разведчиков арестовали, значит, за ними следили годами, возможно, нашли несколько резидентур, и тут внезапно в один момент выдали всю обойму. Если хотят сделать черный пиар России, с этим всегда можно подождать. Но даже если невозможно ждать с арестами, то необязательно трубить об этом на весь мир через сайт Минюста и подставлять президента. Примеров таких акций части администрации против президента хватает. Классический пример – это Уотергейтский скандал: спецслужбы поймали людей президента США, которые незаконно шпионили за партией соперников. Результат – импичмент.((ссылка устарела))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было там никакой техники...

 

...методы, которые им приписывает ФБР, выглядят абсурдно – обучались в России работать с рацией, пользовались тайниками, хранили деньги в закопанных в земле банках… Или российская разведка совсем деградировала, или американский Минюст использовал элементы третьесортного голливудского фильма о шпионах, чтобы обыватель поверил наверняка. Зачем все эти сложности, когда плату агентам можно пересылать в электронном виде, а секретную информацию отправлять друг другу, скрыв ее в безобидных файлах?

 

Знающий человек

Виктор Суворов (Резун), историк, бывший советский разведчик:

– Название «нелегалы» у нас в спецслужбах появилось с 1920-х, когда легально СССР посылал своего дипломата за рубеж, а на самом деле это был шпион. А разведчиков, которые не могут рассчитывать на легальное прикрытие со стороны консульства, называли «нелегалами».

 

Если посылают вас как журналиста, у вас есть паспорт. Поймают – вы говорите: «Я ничего не нарушал, я хочу видеть консула», и консул бежит вас спасать. А у «нелегала» нет такой защиты, зато он гораздо глубже внедрен. Рихард Зорге – блистательный пример «нелегала», он представлялся как немецкий гражданин.

 

Всего в группе «нелегалов» 3-4 человека, но если резидентура растет дальше за счет вербовки – ее делят надвое, и части работают независимо, независимо связываются с Москвой. Разоблачив одну резидентуру, мы все же не можем выйти на другую. Поэтому, когда сказали «11 человек», я очень удивился – здесь что-то не так. Резидентура в 11 человек – явление небывалое. Таких обширных нелегальных резидентур просто не бывает – разве что российская СВР совсем потеряла абсолютно все профессиональные навыки.

 

Обама публично, демонстративно показывает, как он дружит с Медведевым, и «ястребам» из американских силовых структур это не понравилось. Если сразу столько разведчиков арестовали, значит, за ними следили годами, возможно, нашли несколько резидентур, и тут внезапно в один момент выдали всю обойму. Если хотят сделать черный пиар России, с этим всегда можно подождать. Но даже если невозможно ждать с арестами, то необязательно трубить об этом на весь мир через сайт Минюста и подставлять президента. Примеров таких акций части администрации против президента хватает. Классический пример – это Уотергейтский скандал: спецслужбы поймали людей президента США, которые незаконно шпионили за партией соперников. Результат – импичмент.((ссылка устарела))

 

Человек, верящий резуну достоин исключительно смеха.

 

Спасибо, Ярослав, повеселили. Сегодня я буду спать спокойно. Почитайте на ночь "Аквариум", Вам это поможет также спокойно пережить ночь...

 

На дурака не нужен нож -

Ему тихонечко наврешь,

И делай с ним что хошь! (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там бреда и удивления еще больше. Посмотрим, где собачка порылась, уже в ближайшие пару недель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там бреда и удивления еще больше. Посмотрим, где собачка порылась, уже в ближайшие пару недель.

 

Да где - штатовский крот спалился... Готов делать ставки, время и правда есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, слишком мелковато. Оперативное мышление - прерогатива не политиков. а вояк. Здесь удар политический.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, слишком мелковато. Оперативное мышление - прерогатива не политиков. а вояк. Здесь удар политический.

 

Дык а на кой тада нужна Академия Генштаба? Там парни мыслят стратегически, политики отдыхают.

 

А это именно их парафия. Так что нужно просто подождать - и мы получим имя человека, ради которого все это затеяно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а на кой тада нужна Академия Генштаба? Там парни мыслят стратегически, политики отдыхают.

 

А это именно их парафия. Так что нужно просто подождать - и мы получим имя человека, ради которого все это затеяно.

 

 

Если в Академии Генштаба мыслят все еще стратегически, и в унисон с чекистами, то ожидаем очередной "говорящий пень", растущий прямо на их Красном майдане, у стен древнего Кремля. Ответный бред тоже должен быть достойным. Стоит себе такой пень, и козни шпиенские строит - то температуру среднюю по Кремлю мимо проходящему резиденту блютузнет, то спутник военный облучит, сцуко. А в дупле своем хранит шпиенский общак (хавчик НЗ, бабло НЗ, презервативы и патроны).

Пень в очередной раз выкорчуют, вышлют с десяток американцев, запретят американские окорочка, грузинское и молдавское вино, украинский сахар, киргизские фрукты, белорусскую бульбу, опустят (морально) бакс и евро, наградят за старательность при работе языком господ Леонтьева и Эрнста....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Знающий человек

Виктор Суворов (Резун), историк, бывший советский разведчик:...

 

Ни себе фига :crazy: Эта крыса уже историком заделалась?! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря смешно слушать такие новости...ЦРУ 10 лет словить не может главного врага америки бин Ладена а тут бац!11 страшных русских "шпионов" в один день...интересно какие такие страшные секреты могли выведать бруклинские иммигранты в нью-йорке
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Русская шпионка» пыталась соблазнить британских принцев

 

603395_700_500_source.jpg

 

 

Согласно некоторым данным, Анна Чапман пыталась установить контакты с принцами Уильямом и Гарри

 

Сейчас эту информацию проверяет британская контрразведка MI-5. По словам знакомого Анны, она, проживая в Лондоне, регулярно посещала клуб Boujis, где представители молодого поколения королевской семьи были завсегдатаями. В частности, ей удалось завязать знакомство с менеджером клуба Джейком Паркер-Смитом, сообщает Lenta.Ru.

 

При этом знакомые Чапман рассказали, что она держалась особняком от многочисленных поклонниц принцев, хотя явно искала возможность завязать с ними знакомство.

 

Кроме того, Чапман была в приятельских отношениях с известной лондонской тусовщицей Шошаной Дадун. Она «имела доступ» на вечеринки принца Монако Альберта II.

 

Спецслужбы также проверяют контакты обвиняемой в шпионаже женщины с неким бизнесменом из Зимбабве по имени Кен Шарп. Предполагается, что она работала в принадлежащей мультимиллионеру компании, зарегистрированной в Лондоне, которую использовала для отмывания денег (помимо шпионажа, это еще одно обвинение, выдвинутое против Чапман).

 

В частности, бывший супруг Анны Алекс Чапман рассказал, что за время работы в компании Чапман осуществляла многомиллионные денежные переводы между Зимбабве и Великобританией. Переводы осуществлялись через многочисленные подставные фирмы якобы на благотворительные цели. Эти средства, как полагает следствие, могли использоваться в том числе для финансирования шпионской деятельности, пишет Daily Mail.

 

Подробнее: news.mail.ru/politics/4063735

 

 

Кругом одни шпиёны...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...