Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наше детище

Людмила Д

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер уважаемые форумчане! Разрешите присоединиться к Вашему обществу.Мы с мужем вечные застройщики. Жили мы в частном доме в пригороде Киева ,дом был на два хазяина (соседи старенькие люди со своими комплексами и амбициями).захотели мы сделать капремонт своей половине дома-а они нивкакую.Ну и психонула я -газетку Авизо в руки на машину и по окресностям искать участки.Поездив по окресностях Киева в двух километрах от Окружной дороги нашли мы участок в 20 соток в селе Софиевская Борщаговка и купили(как я благодарна своим бывшим соседям что они толкнули меня на такой подвиг):)Это было осенью 2001 года. и выглядело это так,но без столбов и проводов-чистое поле с перепадами высот(ссылка на изображение устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующий год мы огородили участок временным забором ,посадили сади занялись проектированием .Денег у нас было не много и решили мы постоить сначала маленький домик чтобы уйти из старого ,а потом уже продолжать дальше.Строили маленький дом без электричества,так как за это время сельсовет поставил только столбы,а застройщики уже собирались и покупали провода и оплачивали монтаж.В 2004 году мы вселились в домик(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 113 м2 построен из Обуховских блоков и облицован фаготовским кирпичем.Кровля Катепал.В доме есть гостинная-студия с камином,сауна ,санузел,котельная и три комнаты в мансарде.На весь размер котельной сделан погреб.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше мы уже начали строить большой дом и на сегодняшний день нам остались гипсокартон и отделочные работы(ссылка на изображение устарела)вид со двора(восточная сторона)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

фасад дома (юго-западная сторона)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За врямя стройки подрос сад и уже несколько лет радует нашу семью плодами(мы практически ничего с рынка из фруктов не покупаем(кроме арбузов) а обьедаемся своими.посажено около 30 плодовых деревьев,правда не все еще подросли так как садились по мере подготовки почвы и освобождения от стройки.Отвела около двух соток под огород,чего для семьи хватает с головой.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)огород(ссылка на изображение устарела)малина с северной части дома(ссылка на изображение устарела)клубничка(ссылка на изображение устарела)персики

(ссылка на изображение устарела)абрикосы(ссылка на изображение устарела)черешни

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы!!! Если бы не протест старых соседей, небыло б токой красоты! Не зря говорят: Все что не делаеться, все к лутшему... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт точно ,если бы не они сидели бы на старом месте и портили друг другу нервы.А наш старый дом купил прокурор деткам пусть теперь воюет с ними8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленький дом обошелся в 190тис гривен это без мебели со всеми коммуникациями.цена 2004 года.а большой закончила учет на стадии коробки и крыши с утеплением перекрытия верхнего этажа-190 тыс грн-это цены 2007 года,дальше учет не веду.Если поискать то найду еще стоимость отопления,электрики,штукатурки.Материалы мы завозили и покупали сами(у нас своя грузовая машина)за исключением кирпича,бетона,песка,щебня.Сами мы никакие строительные работы не выполняли (мужу бог не дал дар строить):D

Нам еще заканчивать большой дом так что еще денюжку потянет хорошо8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У все так замечательно получается! И маленький дом, и большой, и сад - все выглядит просто супер!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я балдею от вашего сада!!!! И себе такой хочу!!!!

Интересно было б взглянуть на проект большого дома!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально проект большого дома был другим,я его заказывала архитектору до того как мы надумались построить маленький дом.После этого мои запросы и хотелки изменились и обратившись к архитектору об изменениях он мне залупил такую цену (что мне перехотелось)Проект делал архитектор со стажем ,но нераскрученный еще в те времена,а когда я его пригласила во второй раз у него имидж8-)пошел вверх.Поэтому подумав,поразмыслив я взялась за чертежи и сама переделала все(я немного вэтом разбираюсь так как образование техническое -конструкторское ,но в легкой промышленности).Вот так я свои телодвижения привязала к размерам панелей :wink:

Кому интересно старый проект могу отдать дешевле грибов:D

 

А по поводу сада пахать пришлось ого и еще надо немного.Участок был поле с перепадами высоты яма бала на пол участка -страшно было.Земли завезли немеренно,сбились со счету.Участок поделили подпорными стенками,потому что когда дожди воду несло капитально.Да и с терассированием намного интересней чем ровная повехность-возни больше.

Земля была сплошной пырей и другие виды сорняков по пояс.И вот вам мой совет-если строите для себя не на продажу-не лейте гербициды.Купите садовые вилы в Эпицентре но не дешевые и вперед.Я понемногу шаг за шагом выбирала пырей вилами.Преимущество вил в том ,что они не перерезают корневища,а вытаскивают их полностью.Если кто не знает пырей размножается в основном вегетативным способом,тоесть корешками.И еще в грунте там где пырей обязательно есть личинки хруща(белые толстые такие) вот их выбирать нужно обязательно,иначе пожрут все что растет.

Змінено користувачем Людмила Д
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нравится в нем жить,мне уютно.Большой дом достроим детям будет ,всетаки лучше чем квартиру покупать отдельно.Да и уменя ребенку 12 лет а она уже понимает что свой дом намного лучше,особенно когда весна и осень -отопление в домах не включают еще все мерзнут,а мы как захочется вашему величеству,хош камин,хош отопление.

Да и как класно попариться в баньке ,посидеть возле камина,попить чайку с медком и травами и в снег на улицу-у меня подружки пищат:D:D:Dа соседи мужики из окон подглядывают чего там барышни в снегу делают ню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарисовать надо так как проект весь перекроила хотя и проект был ничего-поменялись запросы.Нарисую выложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да я же выложила планировку маленького дома.Будет время сфотаю вам интерьр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот немножко свеженького

Красота какая, ПРОСТОКАЙФ!:rolleyes:

Вы ландшафт делали одновременно со стройкой дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...