Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: какую плитку вы себе выбрали?

Барбариска

Рекомендовані повідомлення

Собственно, хочу провести мини-исследование рынка. Прошу отписаться людей, делавших себе отделку саузлов, кухни: плитку каких производителей (страна производства) и ценового диапазона вы выбрали. Что повлияло на ваш выбор?

Заранее благодарен

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, хочу провести мини-исследование рынка. Прошу отписаться людей, делавших себе отделку саузлов, кухни: плитку каких производителей (страна производства) и ценового диапазона вы выбрали. Что повлияло на ваш выбор?

Заранее благодарен

 

Я буду себе выбирать плитку фирмы АТЕМ, производят ее в Киеве. Ничем не хуже итальянской, испанской плитки. Повлияла на выбор цена, качество, дизайн самой плитки. На пол стоит в размере 60-70 грн. за кв. метр. Еще мне нравится харьковская плитка и белорусская. :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду себе выбирать плитку фирмы АТЕМ, производят ее в Киеве. Ничем не хуже итальянской, испанской плитки. Повлияла на выбор цена, качество, дизайн самой плитки. На пол стоит в размере 60-70 грн. за кв. метр. Еще мне нравится харьковская плитка и белорусская. :)

 

вот не соглашусь - даже визуально она не так выглядит...

ну, видно, что дешёвенькая...

 

мне пока понравилась плитка керама-марацци - Россия и чешская RAKO: хороший выбор нужных мне расцветок и нормальная цена.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испанская и итальянская в санузлы ,кухня из-за внешнего вида.Балконы-украинская.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот не соглашусь - даже визуально она не так выглядит...

ну, видно, что дешёвенькая...

 

мне пока понравилась плитка керама-марацци - Россия и чешская RAKO: хороший выбор нужных мне расцветок и нормальная цена.

 

Чешскую тоже видела, да неплохая... но зачем платить больше? Я абсолютно не увидела, что АТЕМ дешевая плитка. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чешскую тоже видела, да неплохая... но зачем платить больше? Я абсолютно не увидела, что АТЕМ дешевая плитка. :)

 

ну раза в три дешевле даже Рако

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте выбирать плитку предварительно закрыв ценник рукой)

 

Ценник зачастую ничего не говорит.

В топочную купил по акции Атем, в постирочную - Керсанит (тоже по акции). Стоимость второго была в 3 раза выше (без акций - в 4-5 раз).

Но качество в итоге оказалось дешевой плитки лучше, чем дорогой.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тут выскажусь с точки зрения мастера-самая идеальная плитка с которой приходилось работать-Китайская,и это не шутка,по качеству Китайская за 100 грн м2-идеал,Испания с Италией по 300 и выше нервно курят в стороне.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю нашу плитку по акциям.

Италия если и лучше будет выглядеть, то только та которая в 5-6 раз дороже.

По поводу крепости нашей напольной - сверлил недавно дырки под унитазы, пришлось искать спец.сверла по керамике. Каждую дырку по 10-15мин сверлил, поливая водой. Хотя те же сверла настенную за 15сек. сверлят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте выбирать плитку предварительно закрыв ценник рукой)

 

я бы с радостью, но такого типа плитки нет ни украинского производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе брал испанскую.

по расцветке другой не нашел.

так шо, дело не всегда в качестве , даже в большинстве случаев

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раза в три дешевле даже Рако

 

Не думайте, я не продаю плитку Атем. И счас я покритикую их конченный шоу-рум возле м. Левобережки, где она у них продается. Так вот, там на стендах полно разной, всякой плитки, сложены разные узоры, но на складе, потом как оказывается нужной тебе плитки НЕТ! Короче, фиговый менеджмент. Приехали мы туда, так%) и уехали не с чем в Епицентр, а там купили Грес данной фирмы по акционой цене... О таке))):D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте выбирать плитку предварительно закрыв ценник рукой)

Была я сегодня в Агромате с утреца, нуда, если мне так выбирать, без цены, то мне плитка АРЕ испанская понравилась... хм... на цену посмотрела и ужаснулась... мне такой красивой плитки не купить... цена заоблачная. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж-из ЭЦ акционная АТЕМовская, по 19 грн, закрыла глаза и не мучалась муками выбора-но как душевно вышло...

Санузел для "своих" Испания, по 250 грн-просто очень понра и из всех мук выбора-альтернативы не нашла., из того же ЭЦ

Санузел для гостей, опять Испания, Агромат, простая и благородная, белая с оттенком, но уже по 600 и 400 грн (стены)...с напольной засада-родной нет в коллекции, а др не нра-буду в Агромате мозаику заказывать. Гемор, конечно, но так и быть.

Еще надо много на полы-но в ту сторону еще не смотрела...рисмотрела для предбанника в сауне..по 100 грн по-моему...но еще ниче не брала и окончательно не определил

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, хочу провести мини-исследование рынка. Прошу отписаться людей, делавших себе отделку саузлов, кухни: плитку каких производителей (страна производства) и ценового диапазона вы выбрали. Что повлияло на ваш выбор?

Заранее благодарен

 

Не фанат эпицентра но брал именно там, при анализе рынка оказалось мне выгоднее скупится там. Брали плитку на кухню (пол, стена возле мойки), и в ванную. Производитель украинский. Что порадовало так цена, хотя можно было найти несколько дешевле но в связи с закупкой другого материала и одной доставкой получилось дешевле. Плитку брали за 79 на стены и 120 грн на пол за квадратный метр. Взяли украинскую потому что взяв в руки мне материал понравился и если брать аналог европейских производителей (тоже сравнивали так сказать и в руках держали то практически нет разницы).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гостевой санузел взяли испанскую Апе, коллекцию лорд. просто потому что понравилась, хотя по цене вышло 7000 грн на 4 кв.м... :(

В котельную - Атем. На балконе грес Зеус. на второй этаж еще не решили... как раз изучаю рынок...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взяли испанскую вивес коллекция индиа www.artreality.ru/catalog/plitka/keramicheskaja_plitka/spain/vives/india голубую, только пол взяли не родной, более светлый. цена фоновой около 200 грн кв м. вообщем, делаю вывод, что и испанскую можно найти за вменяемые деньги.

 

кстати, по поводу ЭЦ - мне в другом месте сделали цену на 10% ниже, чем в ЭЦ на российскую плитку. а с ЭЦ не поторгуешься :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Считаю что экономить на плитке просто смешно, украинская, китайская российская и пр.. да дешевле, да много дизайнов, да еще много всяких да, но, имхо, никогда не сравниться с Испанией и Италией.

 

К опросу, себе выбирал кухня рабочая стенка (ссылка устарела), ванная (ссылка устарела).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что экономить на плитке просто смешно, украинская, китайская российская и пр.. да дешевле, да много дизайнов, да еще много всяких да, но, имхо, никогда не сравниться с Испанией и Италией.

 

К опросу, себе выбирал кухня рабочая стенка (ссылка устарела), ванная (ссылка устарела).

да плитка хорошая, на кухню на рабочую стенку хотел себе такую брать..но 217грн за 1мкв+250грн за декор для меня многовато-за такие деньги я бы на рабочий фартух каленое стекло поставил бы, да еще и с рисунком бы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...