Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Процедура приватизации земли

Vladimir_U

Рекомендовані повідомлення

Купил лет семь назад дом ветхий в селе на неприватизированной земле. Земли 20 соток (в договоре этой цифры нет, но перед покупкой смотрели в сельсовете цифры).

Сейчас решил приватизировать. Землевпоряднык в сельсовете попросила 7000 грн. за всё, мол вы не местные, для вас дороже, чем для коренных жителей.

У меня вопрос - это нормальная цена или дорого? И какова вообще процедура приватизации?

Стоит ли ссориться с сией особой (есть опасение, что могут надел уменьшить под каким-либо предлогом).

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил лет семь назад дом ветхий в селе на неприватизированной земле. Земли 20 соток (в договоре этой цифры нет, но перед покупкой смотрели в сельсовете цифры).

Сейчас решил приватизировать. Землевпоряднык в сельсовете попросила 7000 грн. за всё, мол вы не местные, для вас дороже, чем для коренных жителей.

У меня вопрос - это нормальная цена или дорого? И какова вообще процедура приватизации?

Стоит ли ссориться с сией особой (есть опасение, что могут надел уменьшить под каким-либо предлогом).

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ситуация такая : дом в селе-достался по наследству,все переоформили, осталось приватизировать землю, в сельсовете сказали,что можем обращаться в любые фирмы. Слегка помониторила, решение вопроса не дешевое, частные фирмы берут за 1 акт(до 25 соток) 4000грн+ за следующие (если более 25 соток) еще 4000, независимо- там еще 5 или 20 соток. Срок изготовления-1 год ( в чем я сильно ошибаюсь). Если обращаться в госорганы и воспользоваться правом бесплатной приватизации, это обойдется в 1500грн(25 соток) и срок- очень долго 2-3 года. все пишу со слов консультанта,т.к. сама сейчас заинтересована в этом вопросе. Считаю, что за 20 соток 7000- уж оч.дорого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того, где земля

 

У нас в Григоровке бабка заплатили в свое время 3000 уе за приватизацию 20 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7000 дорого. Спросите у месных жителей сколько они платят? Потом накиньте 1000-1500 и огласите свою сумму, думаю согласятся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день.

 

Может кто объяснит саму процедуру приватизации? Куда, с чем и зачем? Имею четыре бланка с подписями и печатями: "АКТ встановлення на місцевості та погодження зовнішніх меж.....", АКТ про передачу на зберігання (користувачу) земельної ділянки", "Заява про передачу ділянки для ведення садівництва в Держадміністрацію" та "ЗАЯВА про виготовлення техдокументацію".... Есть выкопировка заверенная печатью. С чего мне начинать? Какова последовательнось?

 

P.S. Вышгородский район... За приватизацию под ключ попросили непосильную сумму.... Прийдется заниматься самому %)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас решил приватизировать. Землевпоряднык в сельсовете попросила 7000 грн. за всё, мол вы не местные, для вас дороже, чем для коренных жителей.

У меня вопрос - это нормальная цена или дорого? И какова вообще процедура приватизации?

Стоит ли ссориться с сией особой (есть опасение, что могут надел уменьшить под каким-либо предлогом).

Заранее благодарен.

 

Землевпорядник к приватизации земли имеет очень косвенное отношение. Идете в сельраду и пишите заявление в двух экземплярах с просьбой о передаче в приватну власность земельного учаска площадью 0,2 га под строительство жилого дома. Регистрируете заяление у секретаря и свой экземпляр с отметкой о регистрации забираете себе. Ближайшая сессия сельрады должна рассмотреть Ваше заявление и вынести решение, которое нужно получить у секретаря. Так что, на этом этапе голова сельрады и секретарь Ваши лучшие друзья :)

При наличии решения о передачи Вам земельной делянки в приватну властность, Вы принимаете решение или оформлять приватизацию "безкоштовно" через сельраду, или за деньги через фирму с нормальной репутацией и связями.

Я вчера получила акт по "бескоштовной" приватизации. Процедура заняла восемь месяцев и стоила мне кучу нервов и 5000 грн :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера получила акт по "бескоштовной" приватизации. Процедура заняла восемь месяцев и стоила мне кучу нервов и 5000 грн :(

 

Поздравляю!

А в каком районе проходила приватизация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

А в каком районе проходила приватизация?

 

Спасибо.

В Васильковском районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера получила акт по "бескоштовной" приватизации. Процедура заняла восемь месяцев и стоила мне кучу нервов и 5000 грн :(

 

Кто Вам изготовил проект и сколько это обошлось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...