Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эконом дом, Теория. Часть Два.

OldHouse

Рекомендовані повідомлення

Пока есть план первого этажа.

 

В проекте два этажа. Метраж пока не замерял. Но больше 100 метров не должно быть.

 

Вопрос один, что в этом проекте не экономного?

 

Бум резать как можем.

 

 

А вообще, рассчитываю вынать коробку, сделать ремонт на первом этаже, а второ, когда получиться.

 

 

ПыСы.

 

Сори за бешенные размеры. Рисовал в SketchUp, очень легко... но не для точности, а для наглядности.

2118507446_1.thumb.jpg.08869de9c523b4ac5225a1698feabfbc.jpg

932171672_12.thumb.jpg.49ed4f44f170b3acf681e30caf39c98d.jpg

1353097984_13.thumb.jpg.360158fc8ca80c44c9735a3bac0f6be0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а спать ты где будешь ? Ни одной спальни , зато прихожая под 12 квадратов . А где у тебя котел будет стоять ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, будем считать что это однокомнатная квартира повышенного метража. Ели в нижнем ряду справа налево: санузел - котельная- кухня, а возле лестницы будет встроенный шкаф - по минимуму все есть на первое время. Тут более тщательно надо думать о подборе материалов и строительстве своими силами по максимуму - только так возможна экономия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мои мысли относительно небольшого домика 7 на 9 с возможностью достройки мансарды. Крыша двухскатная, веранда под навесом крыши в 1,5 м либо спереди, либо сзади домика.

1488031623_.JPG.476a197fdd843b3516d0f9a2cea55970.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть план первого этажа.

 

В проекте два этажа. Метраж пока не замерял. Но больше 100 метров не должно быть.

 

Вопрос один, что в этом проекте не экономного?

 

Бум резать как можем.

 

 

А вообще, рассчитываю вынать коробку, сделать ремонт на первом этаже, а второ, когда получиться.

 

 

ПыСы.

 

Сори за бешенные размеры. Рисовал в SketchUp, очень легко... но не для точности, а для наглядности.

 

скетчап рулит!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем вообще рекомендую - сначала сесть и написать список помещений которые нужны , с метражем , подсчитать общий поделить на 2 , и распределить помещения по двум этажам . Затем открыть журналы типа 700 проектов и изучить первый десяток , потом понять что принцип одинаков , и разместить помещения , учитываю ориентацию по сторонам света , по концентрации коммуникаций - ванны/туалеты в одну сторону . После этого если вопросы и остануться то задавать их будет глупо .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не очень нравится идея клиновидного расположения дверей в зал и кухню. Выходящие будут сталкиваться. Ну и балконные двери "вникуда" - это часть дальнейших планов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не подскажет где скачать набор текстур для заливок под скетч ап?

 

Ищи в нете. 3D Текстыры. Да и в самом скетче есть Варэхаус, с которого можно скачать некие текстуры.

 

 

А вообще, лучше рисовать самому )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не очень нравится идея клиновидного расположения дверей в зал и кухню. Выходящие будут сталкиваться. Ну и балконные двери "вникуда" - это часть дальнейших планов?

 

Это первый этаж двух этажного дома.

 

 

Выход на терасу или прямиком в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а спать ты где будешь ? Ни одной спальни , зато прихожая под 12 квадратов . А где у тебя котел будет стоять ?

 

Котёл двухконтурный на кухне.

 

Это первый этаж. На втором этаже будут ещё помещения, которые я ещё не дорисовал.

 

Но лестница уже есть ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, будем считать что это однокомнатная квартира повышенного метража. Ели в нижнем ряду справа налево: санузел - котельная- кухня, а возле лестницы будет встроенный шкаф - по минимуму все есть на первое время. Тут более тщательно надо думать о подборе материалов и строительстве своими силами по максимуму - только так возможна экономия

 

Поможете в теории?

 

Только это всётаки дом. Будет второй этаж. Там три спальни ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем вообще рекомендую - сначала сесть и написать список помещений которые нужны , с метражем , подсчитать общий поделить на 2 , и распределить помещения по двум этажам . Затем открыть журналы типа 700 проектов и изучить первый десяток , потом понять что принцип одинаков , и разместить помещения , учитываю ориентацию по сторонам света , по концентрации коммуникаций - ванны/туалеты в одну сторону . После этого если вопросы и остануться то задавать их будет глупо .

 

Впринципе это всё уже сделано.

 

Чуть позже дорисую второй этаж. Потом планировку на участке и экстерьер дома.

 

Тут впрос в другом, вычислить общую площадь, а потом расчитать смету ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DТак я ж говорил о том, что на первом этапе планируется :D

 

Я говорю про первый этам, как о этапе внутренеей отделки. :)

 

Я просто прикинул, сколько лет мне надо отдавать всю мою зарплату банку, в случае того, ели я возьму кредит )))

 

Тоесть, это не только обсуждения проекта в плане комфортности, но ещё и экономичности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похожее обсуждалось тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5314&highlight=%C0%EB%E8%EA

 

:beer:

 

 

было. ))))

 

 

Но хочеться сделать смету. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там же была попытка подсчитать)

 

Я хочу, что бы нужно было только расставить цены на необходимые материалы и работы. После чего автоматом подсчитывалась смета.

 

Вот.

 

Но для этого, необходимо закончить второй этаж.. а как я смотю, это будет после праздников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем обснован такой угловатый фасад?, я понимаю, если бы это был выход на терассу, но ведь нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем обснован такой угловатый фасад?

Если речь идет о пятне застройки - присоединяюсь, если речь идет о бюджетном или экономном строительстве - то все "загогулины" не вписываются в концепцию.

 

зачем у самого себя отрезать 6 кв.м. площади и потом пристраивать тамбур на 1,5 кв м. отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет о пятне застройки - присоединяюсь, если речь идет о бюджетном или экономном строительстве - то все "загогулины" не вписываются в концепцию.

 

зачем у самого себя отрезать 6 кв.м. площади и потом пристраивать тамбур на 1,5 кв м. отдельно?

 

Исправляюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь вот полностью фасад ))))))))))

 

А вот теперь самое главное. Я хочу расчитать смету и автоматизировать её )))

ful1.thumb.jpg.6e20c64b64d4dc465d15ec5c0ffd134b.jpg

ful2.thumb.jpg.b862ff954695fdc00291a6d22e0c7538.jpg

ful3.thumb.jpg.bef91ad6dd0a15ccfe9694944fc3ed52.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...