Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газовая труба под землей

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

очень не хочется тянуть газовую трубу по двум стенам дома. в связи с этим вопрос - можно ли ее протянуть под землей по периметру дома?

 

приблизительно вот так. белым цветом - подземные участки

2013-02-25_2221.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в соседних ветках читал, что после счетчика можно переваривать трубы самостоятельно. чем это чревато?

внутри дома есть какие-то ограничения по длине трубы? мне сейчас грозит 2 варианта - либо тянуть трубу по дому либо ставить электрическую плиту. ни то ни то меня не устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

формально нарушений нету, но обычно после счетчика не ныряют, надо выдержать под землей расстояния до фундамета, между газопроводами и др... Обычно ведут по дому
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет нырять после счетчика нельзя!

 

 

Не совсем так, незнаю на сколько это законно но на двух обьектах на которых я работал так и сделанно, в углу участка стоит счётчик и дальше под землёй идёт к дому, с под земли выходит на улице и заходит на кухню дальше под землёй проходит и выходит на улицу дальше через стену заходит в котельную.

Практически тоже самое что у топика на рисунке но только счётчик находится метров 20 от дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ребята, подскажите,

на какую глубину надо закладывать газовую трубу, которая будет прокладываться от магистрали к дому (по участку)? И какое расстояние надо выдерживать от дома, от забора, от канализационной трубы, от фундамента и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите,

на какую глубину надо закладывать газовую трубу, которая будет прокладываться от магистрали к дому (по участку)? И какое расстояние надо выдерживать от дома, от забора, от канализационной трубы, от фундамента и т.п.?

На глубину залягания основной магистрали(если подземка),если воздушка то согласно техусловий.

Охранная зона газопровода 2м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На глубину залягания основной магистрали(если подземка),если воздушка то согласно техусловий.

Охранная зона газопровода 2м.

Ясно. У меня в 4-ре метра между забором и домом надо вместить канализационную и газовую трубу. Прийдется идти на нарушение. От газ.трубы до дома и забора оставлять 2метра, а вот канал.трубу лепить между газ.трубой и домом.

Truby.jpg.5ee5f6d2115f09032e16ed2fb16f11c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. У меня в 4-ре метра между забором и домом надо вместить канализационную и газовую трубу. Прийдется идти на нарушение. От газ.трубы до дома и забора оставлять 2метра, а вот канал.трубу лепить между газ.трубой и домом.

Если газовики засекут,вам выпишут предупреждение о сносе канальи.Вообщем шифруйтесь иначе задолбят:beer:Мне кажется лучше пренебречь забором.У вас труба газ. идет по территории участка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если газовики засекут,вам выпишут предупреждение о сносе канальи.Вообщем шифруйтесь иначе задолбят:beer:Мне кажется лучше пренебречь забором.У вас труба газ. идет по территории участка?

Газа пока нет, это планирую на будущее.

Тогда канализационную трубу пущу справа от дома, а газовую трубу (потом, когда подключу газ) пущу слева от дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переходить на подземку после счетчика можно и нужно)))

В последнее время, все заказчики желают по возможности убрать под землю трубы с фасадов.

Я обычно делаю так: счетчик на заборе, дальше разводка под землей и ввод в дом.

1163870923_.thumb.jpg.b58f15df19a849611a4486094fe0172f.jpg

DSC00785.thumb.jpg.3c15ef7b7605d966c126bad6441029c8.jpg

DSC00786.thumb.jpg.65d61243d4bcb9f7cc52684838aaca51.jpg

DSC00789.thumb.jpg.31f9001227f7046564da3874633eb675.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Я обычно делаю так: счетчик на заборе, дальше разводка под землей и ввод в дом.

Здорово, тоже так хочу. А подскажите пожалуйста - для подобного варианта годится лишь каменный забор? У меня планируются бутовые столбы с цоколем и деревянное заполнение. Теоретически можно повесить счётчик на такой столб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каменный как раз не годиться. По д.б.н. запрещена прокладка под зданиями, сооружениями, фундаментами ( если что, то я сам д.б.н. не знаю- так говорят проэктанты). Так что в теории на фото нарушение. На практике эта норма не выполняется или будем считать что забор поставили потом)).

Ну а если забор деревянный и под ним не цоколь а бордюр, то можно поставить комбинированный рдгб (со счетчиком) на стойке (раме- подставке) как на фото.

DSC01294.thumb.JPG.6af68847c6bbef281c68ad6f42645d7e.JPG

DSC01296.thumb.JPG.7906e75f3aad163dd20415588bc21ccb.JPG

DSC01297.thumb.JPG.f49294b8b39864b69e8fbaf9caf45d87.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поставить комбинированный рдгб (со счетчиком) на стойке (раме- подставке) как на фото.

Спасибо. то что нужно. Особенно если поставить снаружи забора, чтобы проверяющие могли сами показания счётчика смотреть и хозяев не тревожить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить дом)))

 

А что по поводу:

канализационных труб -

септика -

дренажных полей -

дренажных труб -

дренажных колодцев -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. то что нужно. Особенно если поставить снаружи забора, чтобы проверяющие могли сами показания счётчика смотреть и хозяев не тревожить.

 

Месяц назад мне такой проэкт не согласовали. На совещании не раз поднимался такой вопрос, ведь счетчик нужно поставить на "межи балансовои принадлежности", где эта межа внатуре? За забором или на учаске абонента? Если ставить на улице то как быть в случае умышленного повреждения счетчика, или его воровства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ставить на улице то как быть в случае умышленного повреждения счетчика, или его воровства?

Странно, но их колег из РЭС подобные моменты не тревожат. Спокойно себе ставят счётчики на опору рядом с границей участка. Ещё и удивляются, что клиенту антивандальный ящик хочется поставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу:

канализационных труб - улица (как требует водоканал), участок вдоль 1м при пересечении 0.2 в свету

септика - 1м

дренажных полей - как от канализации

дренажных труб - наверно то же и зависит от глубины залегания

дренажных колодцев -1м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно если поставить снаружи забора, чтобы проверяющие могли сами показания счётчика смотреть и хозяев не тревожить.

Это хорошо когда например живешь на охраняемой территории, и никто чужой не ходит. Ставить перед забором который на общей улице я бы забоялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо когда например живешь на охраняемой территории, и никто чужой не ходит. Ставить перед забором который на общей улице я бы забоялся.

Кому в здравом уме нужен газовый счётчик, запертый в металлическом ящике на ключ? По крайней мере пока на мой электроящик, одиноко висящий на столбе ни кто не покусился. Там хоть дифавтомат за 400грн может привлечь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно никому, в здравом уме, такое в голову не придет. Но существуют люди еще и не вздравом. Например, кто-то поставил с десяток вмятин на заборе из профнастила у меня дома. А в машину припаркованную возле дома несколько раз бросали пустые бутылки, да и в лифте кто-то регулярно выжигает кнопки. Ну и конечно я сам в детстве не раз ходил бить стекла и фонари.

 

Добавлено через 3 минуты

по поводу:

канализационных труб - улица (как требует водоканал), участок вдоль 1м при пересечении 0.2 в свету

септика - 1м

дренажных полей - как от канализации

дренажных труб - наверно то же и зависит от глубины залегания

дренажных колодцев -1м

 

Не стоит благодарить, я сам не знаю правильно это или нет. Это ответ проэктанта, который с удивлением для себя выяснил что бывают еще какие-то дренажные поля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...