Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Тепличный" поликарбонат

Анкор Плюс

Рекомендовані повідомлення

Проведя три дня на стенде компании на выставке "Тепличное хозяйство" неоднократно слышал один и тот же вопрос: "А у вас есть "тепличный" поликарбонат?". На мой встречный вопрос-а чем "тепличный" отличается от обычного, вопрошавший или впадал в ступор или начинал рассказывать о каких то чудодейственных качествах "тепличного" поликарбоната.Мол, все растет под ним значительно лучше чем под обычным сотовым поликарбонатом.

Хочу авторитетно заявить. Все это миф и очередной развод доверчивого покупателя. Никакой разницы между обычным сотовым поликарбонатом и так называемым "тепличным" нет. Ни в светопропускании, ни в поглощении или преобразовании УФ, ни в чем. Это точно такой же поликарбонат.

К истории вопроса. Мировые мэтры производства сотового поликарбоната, такие как Polygal,Lexan,Makrolon действительно выпускают по спецзаказу ТЕПЛИЧНЫЙ (с большой буквы) поликарбонат. Это когда на стадии производства листа на его нижнюю сторону (не путать с внутренностью соты) методом соэкструзии наносится силиконизированный слой. Который в свою очередь уменьшает поверхностное натяжение мелких,микроскопических капелек воды, образующихся на внутренней стороне листа (в силу повышенной влажности в теплице) и способствует более быстрому стеканию этих капель по поверхности листа вниз. ВСЕ. Никакого другого отличия ТЕПЛИЧНОГО поликарбоната от обычного НЕТ. Эти листы ВСЕГДА имеют (у этих производителей) дополнительную маркировку: "no drop" или "anty fog" Знающие язык переведут. Повторюсь. Лист делается по заказу, как правило в толщинах 8 или 10 и более мм.Для производства данного листа нужно более сложное оборудование. Не у всех оно есть. Ни один завод в России данный лист не производит.

Откуда растут ноги у "тепличного". Некоторые производители, а за ними и их торговые сети и дилерские структуры не видя новых возможностей для реализации своего товара придумали маркетинговый ход-придать обычному товару новые, необыкновенные качества.Теперь обычный поликарбонат,без всякой силиконизации, будет именоватся "тепличным". Но только в отличии от своего настоящего собрата ТЕПЛИЧНОГО, "тепличный" зачастую еще и обладает некоторыми недостатками при той же самой или даже большей цене.

У нас тоже есть в ассортименте "тепличный" поликарбонат 4мм.Но только стоит он 39 грн за м.кв. Тогда как стандартная 4-ка стоит 48 грн. При всем при том, что "тепличная" 4мм весит 650 грамм/м.кв а его стандартный собрат-800 грамм. И я бы с удовольствием отказался бы от наименования "тепличный" в прайсе. Но не могу. По инвойсу (через таможню) он к нам приходит с таким наименованием. Вот такая жизнь.

А настоящий ТЕПЛИЧНЫЙ (no drop, anty fog) есть. Но стоит он дороже и на территорию Украины не попадает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите вопрос по теме - через месяц планирую закупить у Вас 12-15 листов 6х2,1 толщина 8 мм и как раз для теплиц - что из Вашего прайса будет для меня оптимальным выбором?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а вы уже все сказали. Вам нужна 8-ка.

Могу предложить Полигал 8мм или Карбогласс 8мм. У обеих толщина УФ защиты 40 микрон, а значит и гарантийный срок 10 лет.Сырье-первичка, Оборудование-Италия. Разница в цене обьяснется тем, что у Полигала вес 1450 грамм, а у Карбогласса 1300.Цены на сайте (чту законы форума)

Посетителям выставки "Тепличное хозяйство" у нас скидка 10% до 1 мая. Будем считать, что Вы сегодня к нам подходили. Только не забудте перед покупкой идентифицироватся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в цене обьяснется тем, что у Полигала вес 1450 грамм, а у Карбогласса 1300.

Спасибки за оперативность - простите, вопрос дилетанта - разница в весе - суть разница в толщине стенок-перегородок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибки за оперативность - простите, вопрос дилетанта - разница в весе - суть разница в толщине стенок-перегородок?

Так точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А настоящий ТЕПЛИЧНЫЙ (no drop, anty fog) есть. Но стоит он дороже и на территорию Украины не попадает.

То есть для теплиц у нас продается не настоящий тепличный поликарбонат.Да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть для теплиц у нас продается не настоящий тепличный поликарбонат.Да?

На территории Украины продается обычный сотовый поликарбонат. Настоящий тепличный поликарбонат производится Полигалом,Макролоном и Сабиком (Лексан) и обязательно маркируется надписью "no drop" или "anty fog".

На мой взгляд, эта опция-тепличный, нужна только любителям фэн-шуя. Во всяком случае я на своей собственной дачной теплице необходимости и разницы в этом не вижу. Баловство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...