Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дайте совет по фундаменту

bogdan20

Рекомендовані повідомлення

Добрый день фуромчане.В сделаном проекте дома у меня возник вопрос достаточно ли арматуры 12 в фундаменте или нет. нужна ли подушка фундамента.Дом будет из шлакоблока обложеный кирпичем с мансандрой перекрытие по деревянвм балкам.

P3010048.JPG.d04b34f49b7bb0abecc5e78cf9287a14.JPG

P3010049.JPG.46fea161562861b88b2bbafaa444c480.JPG

P3010047.JPG.ae76fc1f6920d50865f7406e65a2b6b1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сделаном проекте дома у меня возник вопрос достаточно ли арматуры

надо выполнить экспертизу проекта. исходных данных, что вы дали не достаточно для первоначальной оценки, да и на первый взгляд видно, что чертежи выполнены студентом 1 курса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка 100*100 из арматуры 12 ки, да это перебор 150 между продольной и шаг 200-300 между поперечной, даже если грунт не очень всёравно хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у вас совсем маловато арматурки...

Объемный армокаркас с ячейкой 150*150

Подбетонка зависит от геологии,что за грунты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у вас совсем маловато арматурки...

Объемный армокаркас с ячейкой 150*150

Подбетонка зависит от геологии,что за грунты?

 

грунт супесок на все 1.20 м у вопрос по пятке фундамента нужна она вообще если ее ширена 60 см а сам фундамент 50 см или лучше сделать сплошной с шириной 50 см и на всю ширину ленты 50 см сделать армированый каркас в 3-4 ряда арматуры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунт супесок на все 1.20 м у вопрос по пятке фундамента нужна она вообще если ее ширена 60 см а сам фундамент 50 см или лучше сделать сплошной с шириной 50 см и на всю ширину ленты 50 см сделать армированый каркас в 3-4 ряда арматуры

 

что бы вам дать какие либо адекватные рекомендации то нужно понимать какие нагрузки или видить планы ... и тд и тп. вы просите консультацию но при этом показываете картинки художника. мало или много арматуры надо считать, но скажу одно сетка 100х100 нонсенс для меня, я уже писал

чертежи выполнены студентом 1 курса
и при этом не строительного вуза )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне адекватный фундамент, расчетный а не шаблонный

а что в нем адекватное, расчетное и не шаблонное?? такое впечатление, что вы ни когда не видели чертежа фундамента, а делали вот по таким картинкам, как на этом рисунке, я уже молчу по поводу "расчетный а не шаблонный", особенно сетка 100х100 из 12 арматуры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне адекватный фундамент, расчетный а не шаблонный

 

Жаль, что, кроме кнопки "спасибо", нет какой-то другой. Ваши опусы на форуме уже поддостали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цитирую : ленточный фундамент изготовляется из тяжелого бетона марок 150 - 200

армируют их плоскими сварными сетками . тема изделия для жилых и гражданских зданий. Издательство литературы по строительству Москва 1972

 

Добавлено через 8 минут

Жаль, что, кроме кнопки "спасибо", нет какой-то другой. Ваши опусы на форуме уже поддостали...

 

конкретно чем? у меня есть много справочников по строительству, правда советские, я им более доверяю и у самого строительный стаж за 20 лет как на высотках так и в коттеджем строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунт супесок на все 1.20 м у вопрос по пятке фундамента нужна она вообще если ее ширена 60 см а сам фундамент 50 см

 

Ширина пятки принимается исходя из несущей способности основания (после сбора нагрузок на подошву фундамента).

В сделаном проекте дома у меня возник вопрос достаточно ли арматуры 12 в фундаменте или нет. Дом будет из шлакоблока обложеный кирпичем с мансандрой перекрытие по деревянвм балкам.

 

Армирование подушки лучше выполнить по следующей схеме: внизу - арматурная сетка с продольной арматурой 4ф12А400С, поперечной ф6 А240С шаг 200мм + выпуски на монолитные фундаментные стены (ф8). Высоту подушки принять 250мм.

Монолитные фундаментные стены конструктивно армировать двумя вертикальными сетками ф8А400С с ячейкой 200-300мм. Вверху выполнить каркас из 4ф12 с хомутами из проволоки ф6мм.

Под фундаментом рекомендуется выполнить песчано-щебеночную подготовку (100мм)+бетонную подготовку (100мм). При отсутствии бетонной подготовки защитный слой нижней арматуры увеличить до 70 мм (с увеличением высоты подушки на 50мм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цитирую : ленточный фундамент изготовляется из тяжелого бетона марок 150 - 200

армируют их плоскими сварными сетками . тема изделия для жилых и гражданских зданий. Издательство литературы по строительству Москва 1972

 

Добавлено через 8 минут

 

 

конкретно чем? у меня есть много справочников по строительству, правда советские, я им более доверяю и у самого строительный стаж за 20 лет как на высотках так и в коттеджем строительстве.

 

В советском справочнике СНиП II-21-75 «Бетонные и железобетонные конструкции» рекомендация: 2.2. При конструировании следует преимущественно применять типовые арматурные изделия, разработанные в соответствующих ГОСТах.

 

Сетка 100*100 из 12 арматуры в верхней части фундамента? А почему не 50*50?

В Советское время, возможно, армосетку со стройки или завода выносили, можно было с 10-ти кратным запасом строиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунт супесок на все 1.20 м

Ой-ой ТС Вам бы к толковому проектировщику при таком грунте...Ж-)

Спросите у Андрея www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?u=121542

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ширина пятки принимается исходя из несущей способности основания (после сбора нагрузок на подошву фундамента).

 

 

Армирование подушки лучше выполнить по следующей схеме: внизу - арматурная сетка с продольной арматурой 4ф12А400С, поперечной ф6 А240С шаг 200мм + выпуски на монолитные фундаментные стены (ф8). Высоту подушки принять 250мм.

Монолитные фундаментные стены конструктивно армировать двумя вертикальными сетками ф8А400С с ячейкой 200-300мм. Вверху выполнить каркас из 4ф12 с хомутами из проволоки ф6мм.

Под фундаментом рекомендуется выполнить песчано-щебеночную подготовку (100мм)+бетонную подготовку (100мм). При отсутствии бетонной подготовки защитный слой нижней арматуры увеличить до 70 мм (с увеличением высоты подушки на 50мм)

я ,конечно, извиняюсь, а можно эти рекомендации реализовать на рисунке хотя бы от руки. А то вообще "ВЫНОС МОЗГА:-P"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день фуромчане.В сделаном проекте дома у меня возник вопрос достаточно ли арматуры 12 в фундаменте или нет. нужна ли подушка фундамента.Дом будет из шлакоблока обложеный кирпичем с мансандрой перекрытие по деревянвм балкам.

 

Нужно знать геологию, собрать нагрузки и проверить ширину и армирование

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если использовать термоблоки для заливки фундамента, это поможет сэкономить время и средства. valkiriya1.zakupka.com/p/1353390-termobloki/

 

 

ЭТО ТИПА РЕКЛАМА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...