Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цветочный бизнес к 8 марта

Curtis

Рекомендовані повідомлення

Есть 5 минут, вкратце опишу, что придумал.

В этом году пришла идея немного заработать на этом чудесном празднике. Не секрет, что самое выгодное это цветы. Немного проштудировав данный вопрос выяснил, что даже не имени опыта, а лишь имея желание и небольшую сумму для вложения можно за 3 дня заработать неплохо. Но нужно пошевелится.

Первая и основная проблема - купить цветы! Выбор пал на тюльпаны, от роз отказался т.к. 8 марта все таки праздник весны) По рекомендациям профессионалов в данной сфере в ассортименте будет 5-6 видов общим количеством 1500-2000 штук. Чтоб быстро продать и не переживать по поводу остатков.

Прозвонив несколько местных теплиц оказалось, что все давно продано и расписано еще за несколько месяцев. Покупать на оптовых базах не хочу ввиду высокой цены и не очень высокого качества. Пока что в поиске.

Продавать планирую с машины-пирожка, для этого нужно сделать красивую витрину в будке . Уже нашел у где одолжить машину на эти три дня)

Останется найти помощника, который умеет быстро "крутить" и можно отправлять, как говориться в бой! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная проблема - цветы, к 8 марта их просто нет и не будет в оптовых закупках, все уходит постоянным клиентам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так нравятся такие "бизнесмены".

Идея не нова и не уверен я в многократности подъема, разве что вы сами не поднимете свою гениальную пятую точку и потрудитесь их вырастить.

А так послушав со стороны:

- есть идея, при том что бизнес наезженный

- нет цветов и взять их негде, а там где есть не выгодно! Самое главное!

- нет реализатора

- транспорт арендованный

- а первоначальный капитал хоть есть? или в кредит?

- еще вопрос с местом реализации и возможными попутными траблами.

 

У меня есть пару таких знакомых идеологов. Как вобьют себе в голову что-то, а как реализовать понять не могут. На словах все просто, а воплотить ну ни как.

В принципе я уверен что у Вас может что-то получится но я уверен что результат будет не тот на который Вы рассчитываете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная идея.

Идите в "Камелию" 07.03, забирайте тюльпаны. Разница между ценами на тюльпан в Камелии и соседнем ларьке - 5-6 грн (по опыту прошлого года).

Нормальная тема, абсолютно рабочая. 1500 шт. должно уйти. Не забудьте про упаковку для цветов и потренируйтесь запаковывать букеты.

Удачи Вам, и никого не слушайте.

 

З.Ы.

Много лет назад был случай, когда мужики в киевском макдональдсе заказали что-то около 1000 шт. гамбургеров/чизбургеров (полный багажник и салон "копейки") и отвезли их в Одессу - там был праздник какой-то - день города что ли... Макдональдса в Одессе тогда еще не было.)

 

 

Мне так нравятся такие "бизнесмены".

Идея не нова и не уверен я в многократности подъема, разве что вы сами не поднимете свою гениальную пятую точку и потрудитесь их вырастить.

А так послушав со стороны:

- есть идея, при том что бизнес наезженный

- нет цветов и взять их негде, а там где есть не выгодно! Самое главное!

- нет реализатора

- транспорт арендованный

- а первоначальный капитал хоть есть? или в кредит?

- еще вопрос с местом реализации и возможными попутными траблами.

 

У меня есть пару таких знакомых идеологов. Как вобьют себе в голову что-то, а как реализовать понять не могут. На словах все просто, а воплотить ну ни как.

В принципе я уверен что у Вас может что-то получится но я уверен что результат будет не тот на который Вы рассчитываете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так нравятся такие "бизнесмены".

Идея не нова и не уверен я в многократности подъема, разве что вы сами не поднимете свою гениальную пятую точку и потрудитесь их вырастить.

А так послушав со стороны:

- есть идея, при том что бизнес наезженный

- нет цветов и взять их негде, а там где есть не выгодно! Самое главное!

- нет реализатора

- транспорт арендованный

- а первоначальный капитал хоть есть? или в кредит?

- еще вопрос с местом реализации и возможными попутными траблами.

 

У меня есть пару таких знакомых идеологов. Как вобьют себе в голову что-то, а как реализовать понять не могут. На словах все просто, а воплотить ну ни как.

В принципе я уверен что у Вас может что-то получится но я уверен что результат будет не тот на который Вы рассчитываете.

 

ЦВЕТЫ ЕСТЬ! хоть все изначально говорили, что уже все продано и заказано! ШЕСТЬ разных видов! Дочь хозяйки теплицы моя подружка)))

Они прозвонили весь район и нашли мне даже больше чем мне нужно!

Цена - шикарна!

- продавать буду сам, подключив двух подруг.

-с транспортом только что ситуация поменялась! Меняю свою хонду сивик на киа каренс) Немного хоже чем форд конект, но за то сивик в надежных руках!

- деньги на закупку есть, все будет ок)

- по месту реализации присматриваю вдоль ветки метро ГД -Петровка.

в сельсовете взял справку о том что я вырастил все у себя на участке. В случае чего 20-50 грн решают проблему.

 

Добавлено через 3 минуты

Нормальная идея.

Идите в "Камелию"

Удачи Вам, и никого не слушайте.

Спасибо за поддержку:beer:

 

Тюльпаны забираю 800 сегодня и еще 900 завтра.

На камелию поеду сейчас за пленкой и мешочками.

Потом в эпицентр за разноцветными ведрами.

так же куплю:

-ножницы

-скотч тонкий

-резинки для денег, чтоб вместо скотча

-калькулятор (мне рекомендовали все проверять)

-канцелярский нож

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присматриваю вдоль ветки метро ГД -Петровка.

 

поддержал бы Ваше начинание , да ехать далеко за цветами:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

админ кодекс

Статья 160. Торговля с рук в неустановленных местах

Торговля в городах с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и в других неустановленных местах —

влечет за собой наложение штрафа от одного до семи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли или без таковой.

 

Уберут конкуренты через 5 минут через подкормленных ППСников и к гадалке не ходи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-резинки для денег

 

:beer: вот это славный бизнес! Нужно купить побольше резинок для денег!

Удачной Вам торговли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

админ кодекс

Статья 160. Торговля с рук в неустановленных местах

Торговля в городах с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и в других неустановленных местах —

влечет за собой наложение штрафа от одного до семи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли или без таковой.

 

Уберут конкуренты через 5 минут через подкормленных ППСников и к гадалке не ходи

 

+100000000 Если не будет договора с местными, то как пить дать загребут вместе с цветами в отделение. Вас отпустят, а цветы оставят до суда в отделении, как вещдок, так что сначала подумайте о месте торговли!

 

Добавлено через 1 минуту

 

Тюльпаны забираю 800 сегодня и еще 900 завтра.

На камелию поеду сейчас за пленкой и мешочками.

Потом в эпицентр за разноцветными ведрами.

так же куплю:

-ножницы

-скотч тонкий

-резинки для денег, чтоб вместо скотча

-калькулятор (мне рекомендовали все проверять)

-канцелярский нож

 

Главное еще правильно сохранить до 8 марта! Могу поделиться секретами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦВЕТЫ ЕСТЬ!

 

Фотоотчет будет? :-)

Полностью Вас поддерживаю. Тоже думал над этим, но к этому сезону информативно не подготовился.

Если дела пойдут на "УРА" (я Вам этого искренне желаю), не скупитесь дарить по цветочку мимо проходящим бабушкам. Вы подарите людям радость, и этим жестом привлечете новых покупателей. Во всяком случае так думал делать я.

Удачи!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, Всех нас учили в детстве делиться)главное, чтобы не сильно агрессивно это требовали) удачи ТС)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уберут конкуренты через 5 минут через подкормленных ППСников

100 гривень решит проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не скупитесь дарить по цветочку мимо проходящим бабушкам

 

вот это реально класная идея!!! главное вовремя драпонуть если эхо радио бабушек обявит в эфире о дислокации чудо машины и прийдет 1200 бабушек) проект станет убыточным)

думаю должно быть две машины) что-бы все цветы в одной не держать)

Ж-) конспирация, ё-маё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, Всех нас учили в детстве делиться)главное, чтобы не сильно агрессивно это требовали) удачи ТС)

 

Дело в том, что я в этом бизнесе в свое время крутилась и знаю их законы, притом отношение к новичку на 8 марта будет мама не горюй! Это могут быть и поломаные цветы и вызов участкового. Думаю ТС не заплатит 1000 грн участковому, а затем ППС, а затем еще кому-то, он просто прогорит! Притом каждую "точку" продавцы "прикармливают" не один день и делится своими покупателями с чужаками они не будут. Я даю дружеский совет, как избежать неприятностей: прежде чем выехать на "точку" 7-8 марта, нужно ехать уже на выбранное место завтра и налаживать связи, чтобы небыло мучительно больно 7-8 марта.

 

Добавлено через 1 минуту

100 гривень решит проблему.

 

Не смешите меня! Местные торговки им собирают дань ежедневно, т.е. прикармливают их в течении года и размениваться на 100 грн они тоже не будут, иначе местные могут поднять кипишь!

 

Добавлено через 46 секунд

 

И после 8 марта тоже. Делитесь!

 

Вы занимаетесь продажей цветов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И после 8 марта тоже. Делитесь!

 

Вы занимаетесь продажей цветов?

 

нет, не занимаюсь. Купив цветы на 8 марта думаю никто не будет против, если букет проживет дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы занимаетесь продажей цветов?

 

нет, не занимаюсь. Купив цветы на 8 марта думаю никто не будет против, если букет проживет дольше.

 

Мои советы для предпродажного хранения цветов, а не цветов в вазе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слабо в тепличке те же 2-3 тысячи тюльпанов самому вырастить ? И ниде куплять не надо...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слабо в тепличке те же 2-3 тысячи тюльпанов самому вырастить

кстати да ... у самого гуляет 10 соток огорода ))) думал газоном все засеять - а теперь уж и сомневаюсь ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я 3 года назад сам торговал розами на 8 марта с утра на м.Минской. нормальный ход. навар был 5 грн. с одной розы. продал 150 шт. за 2 часа. просто стоял у перехода и торговал. там таких как я было уйма и заплатил я взнос рынку гдето грн.30. Так что удачной продажи.так держать. напишите отчет после 8 марта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смешите меня! Местные торговки им собирают дань ежедневно, т.е. прикармливают их в течении года и размениваться на 100 грн они тоже не будут, иначе местные могут поднять кипишь!

Это Вы на основе собственного опыта пишете или просто предполагаете? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык может здесь и продадите ?! ))) :beer:

естественно дешевле ...

 

Тоже нужно 135 тюльпанов 7 марта. Фото цветов и цену в студию! Или в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...