Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кулинария

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Очень много про рыбалку, анекдотов и т.д. А вот как порадовать своих домашних кулинарными шедеврами - нет! Хочу открыть такую темку где можно обменяться проверенными и вкусними рецептами, идеями, как секономить время при приготовлении пищи и т.д. Для начала хочу поделиться фотографиями тортика, который я делала на Новый год. Поскольку почти у всех есть детки это может быть интересно. Если эта тема заинтересует выложу технологию приготовления.

DSC01557.thumb.jpg.5c3d465b9de455297db8c28449f97947.jpg

DSC01558.thumb.jpg.b98ce458d1ef2740518434e64887d855.jpg

DSC01559.thumb.jpg.cea09102f70d1734e0cd16a38ca880ea.jpg

DSC01560.thumb.jpg.bbe9d036825de04534470424bce5f90e.jpg

DSC01561.thumb.jpg.ad57b155861d2887c5be9733f22f8fe3.jpg

DSC01662.thumb.jpg.ad3b62bf8b16a58681f33fb630c6e592.jpg

DSC01663.thumb.jpg.d18911d087101a51deed849487e47c39.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю одного такого кондитера. он моему сыну футбольное поле забабахал...... Офигенно!!!!!! Разметка, трава мячь..... Только игроков небыло. :D :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я предлагаю не заказывать у кондитера, а сделать все самим. Я сначала тоже думала, что это невозможно, но в итоге - ничего, с первого раза получилось!:-D (доказательства в 1-ом посте)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я предлагаю не заказывать у кондитера, а сделать все самим. Я сначала тоже думала, что это невозможно, но в итоге - ничего, с первого раза получилось!:-D (доказательства в 1-ом посте)

 

Выглядит зачетно! Респект!

 

Так что с технологией?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял.......... Это не мое! Вот если нужен будет дегустатор, обращайтесь обязательно!!!!!!!!! Я безотказный...... :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торт можно делать любой. В моем случае я пекла медовый. Коржи делала 3-х разных диаметров (чтобы получилась башня). Крем сметана с сахаром (для крема, чтобы рисовать сверху я добавляла загуститель для сливок (продается в магазинах в пакетиках, как специи). Взбивается миксером до "стоячего" состояния. Закладываем массу в кондитерский шприц и с помощью всевозможных насадок и фантазии рисуем узоры.

Елочки и быка (шампанское, ананасы, клубнику, икру, бананы) все лепила из мастики. Рецепт мастики прикреплен в файле "мастика из маршмеллоу". Мастика получается белая (отбирала только белые и желтоватые). В руках она как пластелин разминается. Для придания цвета использовала какао для коричневого, из замороженной вишни выдавливала сок- красный, остальные цвета - покупала пищевой краситель. Добавляла в кусочки необходимый цвет и лепила фигурки. Выкладывала на тарелки посыпанные сахарной пудрой и оставляла для схватывания часа на 2 (определяется на ощупь). На рогах полоски рисовала кисточкой (как для рисования), окуная в пищевую краску. Цепь у быка из съедобных бусинок (сахарных) - они продаются готовые там где и пищевой краситель. Когда все фигурки затвердевают - выставляем на торт. Главное фантазия и у вас все получится! (Может я сбивчиво рассказала - если есть вопросы - задавайте).

Выкладываю руководство по мастер-класс.

И еще, для того чтобы фигурка блестела покрывала ее белком (сырым).

Изготовление мастики в домашних условиях.doc

Изготовление фигурок из мастики с помощью формочек.doc

Инструменты для работы с мастикой.doc

Как покрыть марципаном торт под королевскую глазурь.doc

Как покрыть поднос любой формы сахарной помадкой.doc

Как покрыть торт любой формы сахарной помадкой.doc

Мастика из маршмеллоу.doc

Объемные фигурки из белковой рисовальной массы.doc

Змінено користувачем Soyka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял.......... Это не мое! Вот если нужен будет дегустатор, обращайтесь обязательно!!!!!!!!! Я безотказный...... :D

 

Когда закончу стройку - испеку торт и приглашу на дегустацию!:wink:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любовный пирог

Женщина, желающая соблазнить мужчину, должна накормить его замешенным на ее поте пирогом. Хорошо пропотев после бани или очень горячей ванны, обсыпьте себя с ног до головы мукой. После того как мука пропитается вашим потом, отряхните ее всю с себя на расстеленную на полу бумагу. Собрав эту муку в миску и добавив в нее яйца, дрожжи и другие необходимые для теста компоненты, испеките небольшой пирог, который и предложите любимому вами человеку.

 

По традиции такой пирог должен быть яблочным.

Иногда для этого колдовства используется кровь.

Иногда кровь или пот просто добавляют в еду или питье. Но очень часто все это не приносит желаемого результата. Происходит же это из-за того, что недостаточно только лишь внести в пищу приворотные компоненты, нужно вложить во все это духовные элементы. То есть в данном примере, замешивая тесто, вы обязательно должны представлять, что в этот момент ему передается вся ваша страсть и энергия, что именно эта энергия станет источником новых чувств и стремлений. Именно совмещение внутреннего движения с тайными компонентами вашего приворотного средства сможет вызвать длительное духовное притяжение, а не только краткое любовное возбуждение. :unknown: Однако!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Может я сбивчиво рассказала - если есть вопросы - задавайте).

Выкладываю руководство по мастер-класс.

 

Спасибо, все отлично расписали, обязательно попробую. Печь я очень люблю, только времени на это в связи со стройками/работами как-то не всегда хватает. Но теперь есть стимул:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, все отлично расписали, обязательно попробую. Печь я очень люблю, только времени на это в связи со стройками/работами как-то не всегда хватает. Но теперь есть стимул:))

 

Я рада, если смогла помочь! Порадуйте своих близких кулинарными шедеврами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, возник вопрос....

В мастер-классах есть два вида мастики: мастика из маршмеллоу и другая, приготовленная из желатина и сахарной пудры. В чем их разница и какая проще/удобнее в изготовлении и применении? Я так поняла, Вы пользуетесь именно мастикой из маршмеллоу?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, возник вопрос....

В мастер-классах есть два вида мастики: мастика из маршмеллоу и другая, приготовленная из желатина и сахарной пудры. В чем их разница и какая проще/удобнее в изготовлении и применении? Я так поняла, Вы пользуетесь именно мастикой из маршмеллоу?..

 

Да, я пользуюсь мастикой из маршмеллоу, мне ее удобнее готовить. Купили пакетик маршмеллоу, выдавили сок из лимона и пудра. Не надо возиться с желантином.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сейчас продолжается сезон персиков. В этом году у меня очень хороший урожай, поэтому может кому и пригодится. Я варю из персиков варенье. Для того, чтобы оно получалось нежным - я снимаю с персиков шкурку и удаляю косточку. Сделать это очень просто. Опустите персики на секунд 10-20 в кипящую воду и шкурка сама слазит! Удачи!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любовный пирог

Женщина, желающая соблазнить мужчину, должна накормить его замешенным на ее поте пирогом. ... Иногда кровь или пот просто добавляют в еду или питье...

 

Главное, это чтобы объект такой кулинарной магии не узнал про рецепт. А то эффект превзойдет все ожидания:bad:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, особенно если пропотеть за день бетонных работ... быть притрушенной легким налет цемента и песка... а потом это все замешать в пирок яблочный))))))))))))))))))) Смарите, научите дам плохому)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Приворотная" еда.

Мужчину можно приворожить. Но для гарантированного эффекта стоит пойти к его сердцу проверенным путем – через желудок! WMJ.ru раскрывает тайны "приворотных" блюд.

 

Еще при дворе Людовика XV, широко известного своими романтическими похождениями, эротическая кухня была в особом почете. Поговаривают, что самой маркизе Помпадур удалось "разжечь" страсть короля именно с помощью "особых" специй и деликатесов.

Огурец любви

 

Вот скромный рецептик "французского лукового салата". Мелко шинкуем репчатый лук, вкрутую сваренные яйца и кисло-сладкие яблоки. Перемешиваем и заправляем майонезом. На мужской организм лук оказывает самое благотворное воздействие: не только пробуждает желание, но и придает сил! И главное – действует этот "гремучий" салат удивительно быстро. Не забудь и сама поужинать вместе с любимым, чтобы потом не пришлось уворачиваться от его страстных поцелуев. Кстати, слегка перебить запах лука и дополнить действие французского салата поможет мелко нашинкованная морковь с настурцией, о которой еще выдающийся медик древности Авиценна писал: "корень ее приятно помыслы любовные движет". А что еще тебе нужно?! Следующий "любовный" продукт одной своей формой навевает разные нескромные мысли… Правда, относиться к нему как к афродизиаку крайне сложно: ну, неужели обыкновенный соленый огурец способен творить чудеса? Оказывается, способен. Итак, представь себя ведьмочкой и приступай к засолке: сначала свежие мелкие огурчики нужно обдать кипятком, а потом холодной водой. Затем совершаешь магическое действо: заворачивая каждый корнишон в отваренный капустный лист, приговаривай: "Как ты любишь обниматься, так бы и (тут ты произносишь имя возлюбленного) со мной обнимайся". Говорят, действует безотказно! Минус этого метода в том, что солить нужно заранее, рассчитывая на определенного человека. Так что особам ветреным, он вряд ли подойдет.

Для секса с перчинкой

 

Зато моментальный эффект по принципу "здесь, сейчас и с ним" дают специи. Щепотка перца, немного укропа и петрушки, тмина или эстрагона – и вот ты уже на пороге спальни в объятиях по-настоящему разгоряченного любовника. Среди прочих "острых" приправ не забудь об анисе, про который все тот же Авиценна писал, что "анис манит мужчину к женщине".

Из доказательств "специальной" состоятельности - опрос общественного мнения в Италии, показавший, что 25% знойных итальянок в качестве афродизиака выбрали ризотто с шафраном, а 21% - пахучий сыр. Острота и горечь повышают кровяное давление, а с ним и приятную пульсацию во всем теле.

 

Кстати, одна из моих подруг практически в любое блюдо добавляла немного сахара, - чтобы всю жизнь оставаться для своего благоверного самой сладкой.

Ягода малина нас к себе манила

 

Безусловно, нет ничего романтичнее десертов. Но ведь десерт можно сделать еще и возбуждающим. На Руси приворотной ягодой считалась вишня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Приворотная" еда.

 

Предлагаю найти добровольца и проверить рецепты!;) А то без реальных результатов я не доверяю такому!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю найти добровольца и проверить рецепты!;) А то без реальных результатов я не доверяю такому!

 

Согласен быть добровольцем, только процесс приготовления желаю наблюдать воочию! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен быть добровольцем, только процесс приготовления желаю наблюдать воочию! :D

 

Это будет дорого стоить!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...