Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Позвольте представиться...

Гість S.R.

Рекомендовані повідомлення

Сергей внимательно прочитал, но не понял одного. Вы по имеете абсолютно другую специальность и опыт работы, но потом начитались умных и редких книг и стали експертом по материалам для строительства. Выходит так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам так больше нравится - пусть будет так. Мне все равно.

 

А сказать больше чем:

 

"- Нужно было искать свою нишу, и таковой оказалось производство отдельных видов строительных материалов, которые в силу своей наукоемкости оберегали от конкуренции и обеспечивали высокую рентабельность. "

 

я извините не могу. Бизнесс есть бизнесс. :)

 

Сергей, а можно ряд вопросов:

-а как вы относитесь к массовому производству пенобетона, всеми кому не лень?

-как относитесь к термодомам?

- что производит ваша фирма если не секрет?

- есть в Украине ученые мужи шарящие по материаловедению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо тоже, выпустить свой "Боевой листок", за неимением нормального материала написать самому про себя и потом водить всех к нему и показывать - "ВО! Про меня пишут!"

 

клоунада...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-как относитесь к термодомам?

 

Считаю и сам термин и все то, что рядится в «термо-» одежды или объектом манипулирования общественным мнением или элементарными незнаниями со стороны потребителей. Во всяком случае в переложении на наши реалии это пока выглядит именно так.

 

В умах обывателя термодома неизбежно ассоциируются с энергоэффективностью.

Но львиную долю эффекта энергоэффективных мероприятий во всем мире получают в результате целенаправленной государственной политики, а не «самостийного утепления» местечкового уровня.

 

Зачем тратить немалые средства на утепление хрущевок, если газ столь дешев?

Почему у нас к.п.д. котлов на ТЭЦ – 30%, когда во всем мире вдвое выше?

Во Франции 48 разных тарифов на электроэнергию и десяток – на газ. А мы только месяц назад ввели дифференцированный тариф на газ для населения и пока только планируем то-же самое сделать с электроэнергией. А про маргинальные тарифы еще даже и не заикались.

 

 

Считаю что термодома – это привнесенная с Запада маркетинговая идея, мода, если хотите, которая пока просто не способна выказать всю свою эффективность в наших реалиях и в свете ментальности нашего народа.

Немец чистит зубы стаканом воды – мы ведром.

В Дании для «пописал/покакал» - своя кнопочка на унитазе.

Во Франции в оттепель батареи «придавливает» терморегулятор, мы же традиционно используем для этого форточки.

А ведь все это энергия, которую у нас почему-то тривиально сводят к счетам за отопление. А электричество не нужно экономить? А воду? Мы на горячее водоснабжение тратим энергии – примерно половину от расходов на отопление. Почему все зациклились на ограждающих конструкциях?

 

 

Порой очень удивляют рассуждения про экономию энергии среди отечественных индивидуальных застройщиков. Все кивают на Запад в этих вопросах. Но давайте брать с Запада весь опыт, а не его куски.

Вон на ИВД тема такая большая есть «Как фины дом строили» - так высмеяли их домики. Халупками назвали. Сараями.

Но я считаю что уже хотя бы на уровне архитектурно-планировочных решений (ну прям по учебнику) финны все очень правильно делают – хочешь мало платить за отопление, - живи скромно, в маленьком домике.

А у нас отгрохает – два этажа вниз, три вверх – 500 квадратов на 3-х человек, окна в пол стены, а потом плачется. Я так понимаю владельца Мерседеса не должна волновать цена на бензин.

 

Не надеясь на государственных мужей, которые пока только декларируют путь в энергоэффективное будущее, рядовые застройщики мечутся в поисках самостоятельного решения. А так как знаний порой не хватает – движения их хаотичны и не всегда экономически оправданны по конечному результату.

 

Вон разгорелась дискуссия «утеплять/не утеплять». Но ведь выеденного яйца ж ведь не стоит. Пы на Фы нужно перемножить чтобы вычислить реальную, а не рекламируемую эффективность утепления тех же стен. И результат получить не в каких то непонятных коэффициентах а во вполне понятных и осязаемых денежных знаках. Налепил 10 см пенопласта на стенку – получи экономию в $0.3 с квадратного метра за год в нынешних тарифах. В чем спор собственно?

 

Очевидно, под понятием „термодом” подразумевался дом построенный по технологии из несъёмной пенополистирольной опалубки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«…желая придать достоверности своим сообщениям, бригадники часто и непрошено рассказывают о себе, о своем месте жительства и работы, о своих родственниках, увлечениях, болезнях, пристрастиях. …»

 

не вижу, чтобы его кто-то просил рассказать о себе...

 

вирус блин... команда оллбетона :))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

1. Расскажите о себе

 

Родился на Донбассе в 1961 г. в небольшом промышленном городке – Константиновка. Биография стандартная для того времени - школа-техникум-армия-институт.

Уже с детства, сколько себя помню возился с железками. Просто паталогическая тяга разобрать и посмотреть как оно там устроено создавали массу неприятностей моим родителям. В доме не осталось наверное ни одной вещи к которой не приложились бы мои руки. За это мне частенько перепадало.

 

я тоже кстати всё разбирал. телефон, магнитофон, приёмник, итд.

 

больше всего возмущали электро и элетронные устройства - какие то непонятные фигни, а звук идёт. от злости разбирал их на кусочки.

 

Другая моя тяга была – это чтение. Читал запоем все подряд что находил. Когда меня загоняли спать – читал с фонариком под одеялом. В то время с книгами было напряженно, но заводские библиотеки были укомплектованы сравнительно неплохо – было много как художественной так и научно-технической литературы.

Однажды я прочел «Таинственный остров» Жюль Верна – и эта книга определила всю дальнейшую мою жизнь.

Я был восхищен образом Сайреса Смита и захотел стать таким же как и он – Инженером. Именно так, с большой буквы.

 

у Жюля Верна я в отрочестве читал 20 000 Лье, Таинственный остров и Из пушки на лУНУ.

 

 

 

В школе на занятиях мне было скучно – многое из того о чем рассказывали учителя я уже давно знал.

ВОТ ВОТ - у меня тоже саое.

 

Поэтому после восьмого класса пошел в машиностроительный техникум по окончании которого некоторое время проработав на соседнем заводе был призван в армию.

 

я тоже служил после школы правда.

 

Армия оставила во мне самые светлые воспоминания. Никакой особой дедовщины или каких там лишений, как сейчас не было. Может быть во многом из-за того, что служить попал в элитную часть стратегической авиации.

Для кого-то форсажный выхлоп – керосиновый перегар, - для меня до сих пор самый любимый замах – это запах аэродрома, запах юности.

 

а где какие части? Ту-95?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Констатирую беззаговорочное словесное поражение господина Ружинского,бежал с поля боя

 

Это, я удалил, а в такой форме, как ввыше показанно - подойдет. Предыдущая констотация - была "Злой" и агрессивной :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...