Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вытяжка обычная и под камин??? Нужен совет

ВИТАЛЬКА

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, нужен совет по вытяжкам. Если уже обсуждалось, то дайте, плз, ссылку на тему в форуме.

 

Будет в доме 3 вытяжки.

 

а) 2 под с/у, ванна (совместный), а так же под кухню. Как лучше сделать? Гофротруба и обкладывать кирпичём, если так, то какой диаметр. Если просто из кирпича выложить, то какой размер трубы оставлять между кладкой в столбе.

 

б) вытяжка под камин и печка сауны в одной стене. На одну сторону стены будет камин и выходить топка печки (сама печка будет на другой стороне стены непосредственно в сауне) Как лучше сделать: раздельно или вместе, гофротрубу или кирпичную кладку, какой размер, чтобы слишком большой тяги не было или наоборот маленькой (чтобы оптимально баню натопить)

 

Заранее сенкс за ответы. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

б) вытяжка под камин и печка сауны в одной стене. На одну сторону стены будет камин и выходить топка печки (сама печка будет на другой стороне стены непосредственно в сауне) Как лучше сделать: раздельно или вместе, гофротрубу или кирпичную кладку, какой размер, чтобы слишком большой тяги не было или наоборот маленькой (чтобы оптимально баню натопить)

 

250*250 каждую , кирпич , лучше гильзованная нержавейкой . если нет , то вообще-то должен человек который разбирается как минимум на 1м этаже , там высокие температуры и нужно использовать огнеупорную глину или меркель , буквально пробуя "на палец" .

 

сильно большой тяги бояться не стоит , наоборот приветсвуется ибо на трубу ставят ЗАДВИЖКУ . И ей регулируется тяга .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250*250 каждую , кирпич , лучше гильзованная нержавейкой . если нет , то вообще-то должен человек который разбирается как минимум на 1м этаже , там высокие температуры и нужно использовать огнеупорную глину или меркель , буквально пробуя "на палец" .

 

Если я буду искать ещё отдельно человека тоько для вытяжки, то я дом очень долго буду строить...

 

Дело в том, что у меня будет стена в доме 2м., она же и вытяжка. По одну сторону стены камин+топка печки рядом, а с другой сауна. Поэтому, если делать 25*25, то стена будет огого, а если ещё+кирпич (огого дважды), могу в длину сделать больше, но ширина слишком. А ещё, если вы видели эти печки, то расстояние от стеклянной дверцы топки до самой печки около 20см (т.е. глубина топки-это и будет толщина стены).

А лучше раздельно их делать (для печки своя, а для камина своя) или вместе?

Змінено користувачем Chiara
форматирование
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я буду искать ещё отдельно человека тоько для вытяжки, то я дом очень долго буду строить...

 

Дело в том, что у меня будет стена в доме 2м., она же и вытяжка. По одну сторону стены камин+топка печки рядом, а с другой сауна. Поэтому, если делать 25*25, то стена будет огого, а если ещё+кирпич (огого дважды), могу в длину сделать больше, но ширина слишком. А ещё, если вы видели эти печки, то расстояние от стеклянной дверцы топки до самой печки около 20см (т.е. глубина топки-это и будет толщина стены).

А лучше раздельно их делать (для печки своя, а для камина своя) или вместе?

 

во первых , тогда начни с терминов - не вытяжка , а труба . Это несколько разные вещи . во-вторых в трубе может быть до 300 градусов - цементный расствор просто растрескается и через щели пойдет дым . И самое плохое в это ситуации если возгориться сажа - то через щели полетят искры от которых может быть пожар .

 

Если хочешь делать в стене - то можешь выступить трубой на пол-кирпича - кирпич ( посчитай ) ( только в месте самой трубы , не вся стена). Под закрытую топку может оказаться достаточно и 150*150 , но я тебе даю ХОРОШИЙ совет сделать 250*250 . Потом эксплуатация окажеться гемороем . И еще труба должна быть обязательно гладкой , т.е. никаких тяп ляп в кладке .

 

Делать лучше раздельно . Есть снип на отопление там указан вариант с рассечением трубы , но предпологается что такая труба эксплуатируется по очереди . Просто вставить два прибора в одну трубу - неправильно .

 

У меня вообще складывается впечатление что вы ищите вариант как ездить на машине и не ставить на нее колес .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно обьяснить - это реально по СНИПУ завести в один дымоход котел,

и топку, понятно, при условии поочередного использования.

И еще - для топки можно использовать гильзу из нержавейки,

или как правильно дымоход для топки-печки делать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...