Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как утеплить пол?

futurama

Рекомендовані повідомлення

проблема в том что на лаги положили сороковку доску и зимой хоть дом и отапливается... слишком сильно дует из под пола ...

как утеплить его? стелить поверх утеплитель и класть доску толще???

или возможны какие то другие варианты???

возможно ли крепления утеплителя снизу к полу?

и что за утеплитель используется и какой марки???

заранее спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задавала подобный вопрос и мне вот посоветовали следующий вариант:

 

Цитата:

Сообщение от Ирина Ч.

Кстати об утеплении полов очень думаем. А как посоветуете их утеплять? У нас пока что лежит черновой пол (доска сороковка). Мы ее даже не прибивали так постелили и все.

 

Ми робили так:

до лагів прибивали в нижній частині черепні бруски. На ці бруски стелили спеціальну фанеру (для авіації таку використовували раніше). Думаю, можна і звичайну, просто обробіть її про всяк випадок. Потім - гідробар'єр. Далі - екструдирований пінополістирол, 5см мінімум (дорого, зате ДУЖЕ ефективно). Зверху - паробар'єр, з сріблястим напиленням (щоб ІЧ-випромінювання повертав назад у хату). Далі - власне підлога. Кілька років так проживемо, а далі побачимо. Скінчиться криза, може, дошку-паркет зверху настелимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое ИРина... но есть один нюанс - высота пирога... как выйти из этой ситуации и как собственно вышли вы???? так и сделали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое ИРина... но есть один нюанс - высота пирога... как выйти из этой ситуации и как собственно вышли вы???? так и сделали?

 

Мы пока никак не вышли:) Весной будем эту рекомендацию осуществлять.

Я не могу понять, что Вас смущает в высоте пирога? У Вас лаги какой толщины/высоты? У нас 20х20 см. Вот фанера эта крепится в самом низу, пенополистирола всего 5 см, на остальное много места не нужно.

Может я чего-то недопоняла?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема в том что на лаги положили сороковку доску и зимой хоть дом и отапливается... слишком сильно дует из под пола ...

как утеплить его? стелить поверх утеплитель и класть доску толще???

или возможны какие то другие варианты???

возможно ли крепления утеплителя снизу к полу?

и что за утеплитель используется и какой марки???

заранее спасибо :)

А какова высота лаг, ну и соотвнтственно пространства под полом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высота от пола до лаг порядка 60 см...

ширина лаг думаю порядка 25 (точно не знаю.... проблема в том что двери стоят и высоко поднимать не получится уже... раньше домом пользовались только летом и всех все устраивало... а теперь сделали отопление и всплыла такая неприятная деталь...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высота от пола до лаг порядка 60 см...

ширина лаг думаю порядка 25 (точно не знаю.... проблема в том что двери стоят и высоко поднимать не получится уже... раньше домом пользовались только летом и всех все устраивало... а теперь сделали отопление и всплыла такая неприятная деталь...:(

 

Так Вам ничего поднимать и не нужно. Это все делается ниже уровня Вашего чистового пола:) (в данном случае чистовой у вас доска 40)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще парочку вопросов:

1. Доска пола прибита (прикручена) уже к лагам? на сколько крепко?

2. И соответственно, при утеплении демонтировать доску собираетесь или есть желание утеплить не снимая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по строительному мусору 25-20 см песка, потом лаги и пол. Песок был до самых досок, лаги и края доски погнили. Как лучше утеплить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по строительному мусору 25-20 см песка, потом лаги и пол. Песок был до самых досок, лаги и края доски погнили. Как лучше утеплить?

 

у Вас песок тянет влагу с земли.

Вам надо решить вопрос с гидроизоляцией: как минимум отобрать песка...уложить рубероид + стяжка....а в принципе после рубероида можно положить ПСБ (50мм) и залить уже армированную стяжку. Ну а дальше пол...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по строительному мусору 25-20 см песка, потом лаги и пол. Песок был до самых досок, лаги и края доски погнили. Как лучше утеплить?

А я бы отобрал песок, сделал в цоколе продухи для вентиляции, а утеплял бы между лагами, как писали выше. Стяжка даже с гидроизоляцией может не решить влажного подпола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать продухи, то наверное песок будет сухой, а пол холодный. В кухне, ванной, коридоре я делал так: пленка 2 слоя, стяжку 10-12 см перлитобетон (перлит закончился), 3-5 см чистовая. Потом будет плитка. А в 3 комнатах хочу натуральное дерево (есть доска) и чтобы тепло было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска прибита прямо к лагам и без утеплителя и гидроизоляции...

собираюсь снимать доску, и сделать по совету вот такой пирог

www.forumhouse.ru/forum91/thread26806.html

только на пароизоляцию думаю положить OSB3 и сверху чистовую доску... достаточно будет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать продухи, то наверное песок будет сухой, а пол холодный.

Продухи делаются в цоколе между песком (грунтом) и лагами. Они обеспечивают сухость, а утеплитель идет выше (между лаг) и обеспечивает тепло. Продухи можно закрывать в сильные морозы, потом опять открывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня по строительному мусору 25-20 см песка, потом лаги и пол. Песок был до самых досок, лаги и края доски погнили. Как лучше утеплить?

 

Песок не является утеплителем и тянет влагу. Был похожий случай на ваш. выбирали граншлак место песка и засыпали жужалкой перемешаной с известью, утрамбовывали, улаживали рубероид и делали стяжку,смолили а на нее ложили фанеру и линолиум. Было гораздо теплее.Это самый экономный вариант без технологий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...