Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кризис, как чистилище.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Чисти́лище (пургаторий), согласно католическому вероучению, — место, где души умерших грешников очищаются от не искуплённых при жизни грехов.

 

Никогда бы не подумал - мне успели позвонить почти все бригады, которые делали что-то в доме за последних три года. Подозреваю - не позвонили только те, кто профукал телефон. Интересно - последние несколько лет я достаточно жестко общался с бригадами, штрафовал, пытаясь добиться приемлимого качества работ.

Все звонки с единственной целью предложить свои услуги мне или же найти через меня строящихся соседей.

Я не злорадствую, так как вполне понимаю, что через какой-нибудь месяц-два кризис вплотную может коснуться и меня - буду искать другую работу или же сидеть на нынешней без денег, но все же вижу в ситуации позитив.

Наконец-то многие очистятся от иллюзий, рыночные цены станут вменяемые и связка цена/качество работ наконец-то станет более сбалансированной. То же самое и с материалами - они станут стоить не благодаря хотелкам продавцов - цены будет регулировать именно рынок...

Потому что бешенный спрос, раздутый кредитами и продажей земель селянами, опять же с пузырем цен именно за счет кредитов, поднял цены как на материалы так и на услуги до мифических величин, заставляя человека, считающего заработанную копейку, терять уйму времени в поисках баланса цены/качества.

 

Именно поэтому Кризис = Чистилище в самом прямом смысле этого слова.

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Наконец-то многие очистятся от иллюзий, рыночные цены станут вменяемые и связка цена/качество работ наконец-то станет более сбалансированной. То же самое и с материалами - они станут стоить не благодаря хотелкам продавцов - цены будет регулировать именно рынок...

Потому что бешенный спрос, раздутый кредитами и продажей земель селянами, опять же с пузырем цен именно за счет кредитов, поднял цены как на материалы так и на услуги до мифических величин, заставляя человека, считающего заработанную копейку, терять уйму времени в поисках баланса цены/качества.

 

Именно поэтому Кризис = Чистилище в самом прямом смысле этого слова.

 

Это все до первого кредита. Потом снова рост, кредит - еще больший рост, еще больше кредитов - еще больший рост... и так до следующего кризиса перепроизводтсва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поржал. Их столько понаоткрывали в последнее время. ХЕЗ, что они теперь продавать будут, бабла у большинства не стало даже на пожрать, не то на стройку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поржал. Их столько понаоткрывали в последнее время. ХЕЗ, что они теперь продавать будут, бабла у большинства не стало даже на пожрать, не то на стройку.

Поржали что открыли заводы по производству шлакощелочного ВНВ , ШЛАКОЩЕЛОЧНЫХ БЕТОНОВ ,арбоблоков, высокотехнологичных кирпичных заводов , что аж дешевого качественного двойного кирпича завались... Ну-ну... Ржите дальше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то сказал, что открылись заводы по производству того, что Вы написали? Я лишь прокомментировал Ваше утверждение "Недостаток строительных заводов усугубил кризис.". Вы не уточнили, какие именно строительные заводы имелись в виду. Потому как весь Харьков за последние несколько лет буквально утыкан стал заводами, чего-нибудь строительного производящими. Арбоблоков и шлакощелочного цемента обещать не могу, но, например, ещё один шиферный завод построили, в дополнение к Балцему, завод по производству оконного ПВХ профиля тоже есть, всякие сухие смеси и вододисперсные краски кто только ни делает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то сказал, что открылись заводы по производству того, что Вы написали? Я лишь прокомментировал Ваше утверждение "Недостаток строительных заводов усугубил кризис.". Вы не уточнили, какие именно строительные заводы имелись в виду. Потому как весь Харьков за последние несколько лет буквально утыкан стал заводами, чего-нибудь строительного производящими. Арбоблоков и шлакощелочного цемента обещать не могу, но, например, ещё один шиферный завод построили, в дополнение к Балцему, завод по производству оконного ПВХ профиля тоже есть, всякие сухие смеси и вододисперсные краски кто только ни делает.

Бизнесмены у друг друга на головах сидят из-за однообразия продукции , как будто ничего иного произвести нельзя... Кайф ловят мазохисты... То заводишки , а не заводы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что поделать? Что умеют продать — то и производят. Другого глобуса Украины нет. На этом, как пообещали, пустыни не будет, в радиусе километров ста от городов-миллионников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если вы требуете от кого-нибудь, чтобы он отдал свое время и энергию для дела, то позаботьтесь, чтобы он не испытывал финансовых трудностей."

Генри Форд

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если вы требуете от кого-нибудь, чтобы он отдал свое время и энергию для дела, то позаботьтесь, чтобы он не испытывал финансовых трудностей."

Генри Форд

 

глубоко..

аж наболело..

уволилась с работы две недели назад именно по этой причине

шеф заявил (токо не мне)

вам урезали зарплату и заставили работать. Вот вы и увольняетесь...

(шеф наемный, не хозяин).. печально как то...

таких даже кризис ничему не научит..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если вы требуете от кого-нибудь, чтобы он отдал свое время и энергию для дела, то позаботьтесь, чтобы он не испытывал финансовых трудностей."

Генри Форд

 

 

вот только рук-во считает иначе:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение - возобновить производство утеплителя - камышита - очень нужный и полезный продукт. При совке выпускался....

 

</SPAN>

Камышитом называются спрессованные и прошитые стальной проволокой прямоугольные плиты из камыша.

Из всех разновидностей камыша (камыш озерный, рогоз, ситник и пр.) наиболее пригоден для изготовления камышита тростник обыкновенный, имеющий высокие гибкие стебли с воздушными продольными каналами и пористую ткань, что обеспечивает упругость и низкую теплопроводность изделий.

 

Для изготовления камышита можно использовать только однолетние стебли растения, которые заготовляют в состоянии полной зрелости — когда стебель камыша пожелтел и начали опадать листья. Несозревший камыш быстро загнивает, а перестоявший на корню теряет гибкость стебля.

Камышитовые плиты получают путем прессования стеблей камыша (метелки во избежание порчи материала грызунами обрезаются) на специальных прессах. В процессе прессования стебли камыша прошивают проволокой поперек с обеих сторон через каждые 14—16 см и ряды ее скрепляют при помощи проволочных крючков, располагаемых на расстоянии 80—100 мм один от другого. Для прошивки камышита применяют отожженную стальную или оцинкованную проволоку толщиной не менее 1,6 мм (0,7 кг на 1 м2 поверхности плиты). Чем сильнее прессуются плиты, тем камышит прочнее, но и выше его объемный вес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение - возобновить производство утеплителя - камышита - очень нужный и полезный продукт. При совке выпускался....

 

Поздновато спохватились - Украина давно экспортирует камыш в больших объемах на запад, где из него делают кровельное покрытие "по богатому"=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если вы требуете от кого-нибудь, чтобы он отдал свое время и энергию для дела, то позаботьтесь, чтобы он не испытывал финансовых трудностей."

Генри Форд

 

Только давайте будем честными и перефразируем Генри Форда на наш, украинский или, если так угодно, славянский манер:

"Если Вы не хотите испытывать финансовых трудностей, а, лучше, хорошо зарабатывать - для этого не нужно учиться и тяжело работать, для этого достаточно просто требовать высокую зарплату...."

ИМХО. Одна из причин кризиса - жизнь не по средствам, а средства не по умениям и знаниям, а так, просто, по требованию.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно! Граф Михаил Орлов (потомок) когда приехал из Швейцарии возрождать Россию (зов генов) :D мне рассказывал что прифигел сразу от родной славянской психологии - никто не хотел работать! Даже в терминологии говорили - а скока я буду получать, или скока я буду иметь... То есть никто ни работать ни зарабатывать и не собирался - просто получать и протсо иметь все у нас хотят... я трачу время и получаю.... а нада не просто тратить время, а РАБОТАТЬ!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. Одна из причин кризиса - жизнь не по средствам, а средства не по умениям и знаниям, а так, просто, по требованию.....

 

ИМХО, одна из причин кризиса: пропаганда образа жизни не по средствам. Буквально везде и во всём.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Izba, можно очень много зарабатывать, и при этом довольно скромно получать. Куда девается "дельта", думаю и так понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Izba, можно очень много зарабатывать, и при этом довольно скромно получать. Куда девается "дельта", думаю и так понятно.

 

Дельта девается понятно куда - стоящему выше, привыкшему точно так же ничего не делая получать.... Ну и несомненно акционеры-славяне, считающие, что на бизнесе, который по всему миру дает рентабельность 10%, можно иметь 120%. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все до первого кредита. Потом снова рост, кредит - еще больший рост, еще больше кредитов - еще больший рост... и так до следующего кризиса перепроизводтсва.

А в чем заключается перепроизводство? По-моему у нас как раз наоборот - дефицит был. Очереди за машинами, очереди за строителями, очереди за квартирами... Украинских товаров - днем с огнем не сыщешь, сплошной импорт.

 

Это не кризис перепроизводства, это финансовый кризис из-за ничем не сдерживаемых спекуляций и неграмотного управления финансами, отрицательного сальдо и т.д...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато сейчас - другое дело. Пол года назад, прибалдев от снижения пошлин я покупал чилийские вина. Сейчас - наши, и если хорошо поискать, оказывается есть классные. Теперь не покупаю не только из принципа, но и из гастрономических побуждений. Может дождусь появления хорошего козьего сыра. Дальше-больше. В сливочное масло может ерестанут добавлять пальмовое (бо пальмы у нас не растут), завозить свинину и говядину с курятиной вместе, ну список можно продолжать. Металлурги может подумают, и перестроят печки, вся страна поменяет окна, утеплит стены.

Ситуация напоминает анекдот, когда Вовочка до 10 лет не говорил, и однажды вечером за чаепитием Вовочку обнесли сахарницей. Он "А мне!?!" семья в умате: сына, заговорил.... а что ж ты раньше то молчал? -А раньше всегда клали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся страна поменяет окна, утеплит стены.

а вот тут может вмешаться Лёня-космос, он же не пост премьера претендует... заставит нас за пластиковые окна платить.... он то не знает, что хоть пластик, хоть дерево - в одну цену... у него похоже дело принципа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...