Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно нужна помощь ребенку

Бес

Рекомендовані повідомлення

Группа и моя, только резус не тот :(

 

у меня и резус тот же:(:(

Может кто то из Киева поможет! Люди помогите ребенку!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даст Бог все будет хорошо!

Бес Вы отпишетись когда уже все будет окей!

 

Вот человек отписался...

osmir.livejournal.com/

 

я конечно не человек-бог-мне судья, но такими вещами шутить нельзя...

мне на рабочий ящик уже от 3-х пришло, и с корпоративной почты тоже.

 

Из всех виденных мной в инете зборов крови обычно пишут так:

- адрес отделения куда сдавать кровь

- для кого

- время

- контакты родственников

- контакты помощников-координатов + аськи, имейлы

 

и рекомендации требования к сдающему - не пить, не прин.лека-ва и прочее.

 

а тут голый номер телефона - так что думайте сами. Хотите - звоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.администрация,просьба пресекать подобное:evil:.

Создайте правила подачи таких сообщений.

Например:человек связывается с любым админомодератором и только тогда по согласию администрации и если стартёра, как минимум, кто то знает или он сам укажет товарищей, которые могут поручится, вписать его сообщение, например в отведённую для подобных сообщений ветку и вписует сообщение, только человек администрации.Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: мля, ощущение, что обгадили...

тоже по аське скинула знакомая, знает что у меня 3 группа, просила помочь

до чего народ с этим кризисом докатился уже :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну славу Богу все нормально!

Мошенники это фигня:D

Я вчера под впечатлением, без 100 гр заснуть не мог от фразы

"Ребенок умирает!", а тут, делов то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то на этом наживается или шутит - ему воздастся. Пост специально не тру, пусть если кто будет искать - прочитает что к чему, что бы не ввестись в заблуждение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое сообщение на многих форумах.

Вот что отвечают по поводу таких соощений (не моё , взято форума):

 

"Вчера примерно от пятерых друзей получил сообщение по аське: "ребенку нужен донор 3 отриц.группа очень редкая! Тел. 89501950ХХХ- Ребенок умирает". Запомним этот момент, я к нему еще вернусь.

 

Дело в том, что год назад, я решил проявить альтруизм, и попытался помочь в подобной ситуации. Но общаясь по телефону с сестрой той девушки, которой нужна была кровь, у меня сложилось очень негативное впечатление. При разговоре я спросил, насколько все серьезно. Мне сказали, что вопрос "жизни и смерти". Тогда мы с Викой обзвонили многих друзей, и нашли того, кто готов сдать кровь именно этой редкой группы. Потом я снова позвонил той сестре, узнал больницу, и спросил ее фио и палату пострадавшей, т.к. у меня были знакомые в этой больнице. Но сестра сказала что это не наше дело, и разговор закончился не очень приятно. Я уверен, что она не захотела говорить точные данные, т.к. мой знакомый в больнице проверил бы их, и раскрыл обман. Вот что он мне сказал - в нашей больнице всегда есть кровь всех групп, так-же есть список доноров, которых мы обзваниваем по мере необходимости, и они платно сдают кровь. Я не виню сестру пострадавшей, люди часто готовы врать для перестраховки, но все-же это плохо.

 

Теперь вернемся к вчерашней просьбе по ICQ:

 

ребенку нужен донор 3 отриц.группа очень редкая! Тел. 89501950ХХХ- Ребенок умирает

 

Несколько таких сообщений я честно проигнорировал, но мои друзья продолжали меня спамить, и я не выдержал и написал СМС на этот номер:

 

Кровь еще нужна? В какой больнице?

 

Ответа не было, я повторил смс. Утром даже решил позвонить, но к счастью успел получить от друзей следующее послание:

 

Это обман. Если позвонишь по этому номеру, у тебя со счета снимется 100 рублей

 

Что сказать - неприятно, что на чувствах людей зарабатывают. Такой вид бизнеса кажется называется мародерство. Но больше я виню в этом сотовых операторов, которые допускают такое. Вообще к стандарту GSM у меня есть много пожеланий и претензий, но о них я напишу в другой раз.

 

Вернемся к теме - сдача крови. Я хочу помочь тем, кому действительно надо сдать кровь. Итак...

Если ваш друг в беде

 

Вообще, как христианин, я советую сначала помолиться - это не шутка.

 

Если вашему другу или родственнику нужна кровь, то первым делом узнайте в больнице список доноров. Мои знакомые медики утверждают, что в каждой больнице есть этот список. Далее вы можете сами обзвонить этих доноров и договориться с ними. Это самый быстрый и надежный вариант.

 

Если это не получилось, то нужно обзванивать всех друзей и предлагать им деньги за то, что они найдут донора нужной группы. Это сработает. Если у вас нет денег, то займите их. Жизнь человека дороже. Пообещайте 1000 рублей тому, кто найдет донора и 3000 рублей самому донору. У вас будет донор в течении нескольких часов. А скорее всего в первый же час. Лучше всего обращаться к студентам - им всегда нужны деньги и у них как правило хорошее здоровье. Если у вас совсем нет денег, то дайте расписку должникам, но не торгуйтесь с ними - жизнь дороже денег. Потом у вас появятся деньги и вы их вернете - жизнь друга дороже. Не надо торговаться и давить на жалость донорам - не время и не место для риска. Нет денег - дайте в залог телефон, телевизор, компьютер. Это все мелочи, которые ничего не стоят.

 

 

 

Помните - развелось много аферистов. Вам нужно убедить других в том, что вы не аферист. Больше всего вам поверят ваши друзья - обращайтесь к ним в первую очередь и предлагайте им деньги за то, что они найдут донора нужной группы. Да, друзья должны помогать бесплатно, но у вас нету времени объяснять им это, поэтому действуйте. Деньги вовремя могут спасти жизнь, а выяснение отношений - нет."

 

Очень жаль, что есть такие люди , которые наживаются на горе , ведь сейчас очень многим деткам нужна помощь , но никто уже никому не верит, все боятся что это может быть очередное мошенничество.

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

йо..... кризис. хотя кризис просто выступил катализатором существующих плохих качеств в некоторых.

за неделю вторая тема по попытке развода форумчан.

ВАЖНО не отмахнуться от других подобных тем (дай Бог, чтоб никто из форумчан, их родственников и друзей- не болел), чтобы не срабатывал потом стереотип "везде развод" и могли и дальше помогать нуждающимся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если действительно есть желание помочь кому-то, у кого действительно очень тяжелая ситуация - вот ссылка www.donor.org.ua/index.php?module=need&act=list&c=1

На сколько я вижу, там только просьбы по реальным проблемам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vyacheslav, да там очень много нуждающихся в помощи , просто не все знают этот сайт , и когда нужна помощь , то помимо этого сайта пытаешься проинформировать очень много людий и через другие ресурсы. И конечно очень многи недоверяют такой информации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обман. Если позвонишь по этому номеру, у тебя со счета снимется 100 рублей

 

Если это номер МТС, то звонки будут тарифицироваться в соотв с Вашим тарифным планом, а не по 100р.

За 100грн может быть звонок за границу, на коды 8800ххххххх, 8900ххххххх (аудиотел вроде бы прикрыли), короткие номера. Это нужно учитывать.

Но столько же будет стоить и звонок с городского телефона Укртелеком, Датаком...

Так что нельзя это перекладывать на мобильных операторов.

 

... Но больше я виню в этом сотовых операторов, которые допускают такое. Вообще к стандарту GSM у меня есть много пожеланий и претензий, но о них я напишу в другой раз.

Сотовые операторы такого не допускают (я написал выше).

По поводу пожеланий и претензий к GSM, то их можно озвучивать сюда www.3gpp.org/ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же лично это не утверждаю , это с другого форума.:)

 

Но вчера набрала подруга этот номер - "номер не обслуживается" , вроде бы денег не сняло.

Такие сообщения приходили и раньше , и до кризиса и в прошлом году. Я помню как то читала ( опять же не знаю может "утка") что кто то так решил пошутить и написал номер или бывшей девушки или парня, точно не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же лично это не утверждаю , это с другого форума.:)

 

Но вчера набрала подруга этот номер - "номер не обслуживается" , вроде бы денег не сняло.

Такие сообщения приходили и раньше , и до кризиса и в прошлом году. Я помню как то читала ( опять же не знаю может "утка") что кто то так решил пошутить и написал номер или бывшей девушки или парня, точно не помню.

Я слышал о другой схеме.

Тот, кто привлекает доноров, получает денюжку.

Это рассказывал доктор скорой в БСП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал о другой схеме.

Тот, кто привлекает доноров, получает денюжку.

Это рассказывал доктор скорой в БСП

 

Слишком сложно, там копейки платят.

 

Тоже рекомуендую этот сайт. www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=actual Там надо зарегистрироваться, сообщить свою группу крови и мобилку, при необходимости тебе позвонят.

Хотя сайтик не для слабонервных, фото больных реальных детей, а потом фото для молитв по усопшим... Мне тяжело дался этот сайт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и донором стать сложно , всмысле чтоб кровь подошла, там очень много условий. Много болезней перечисленные , которыми если болел то кровь не подходит. Плюс перед сдачей крови за месяц нельзя болеть простудными заболеваниями , даже насморком наверное :( Но они там все равно берут пробу , проверяют , а потом говорят подходит или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и донором стать сложно , всмысле чтоб кровь подошла, там очень много условий. Много болезней перечисленные , которыми если болел то кровь не подходит. Плюс перед сдачей крови за месяц нельзя болеть простудными заболеваниями , даже насморком наверное :( Но они там все равно берут пробу , проверяют , а потом говорят подходит или нет.

 

Вы несколько преувеличиваете.... Да, есть ограничения по болезням, после которых дорором уже не стать.... А несильный насморк - на это не обращают внимание. Достаточно большое количество отсеивают на стадии анализов. Забор тромбоцитов - вообще песня - где еще можно поваляться в кровати 2 часа и при этом ничего не делать :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...