Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как часто в вашем доме забивается канализация?

Хтось

Рекомендовані повідомлення

За 1,5 года ни разу проблем с канализацией небыло.

 

Извините за интимный вопрос: бумагу в унитаз бросаете или в корзину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме за 1 год проблем - 0.

В квартире (новостройка) - проблемы каждые 3-4 мес........или жена начудит.....или со сантехники чтото начудили.....или стиралка неправильно подключена......короче решаю ребусы:)

 

п.с. в доме бумажки в корзинку.....в квартире в унитаз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за интимный вопрос: бумагу в унитаз бросаете или в корзину?

В доме - бумагу в корзину. Пару раз гости бросали (не только бумагу). Приходилось того... доставать. Повесили надпись, куда бросать. В старом доме - трубы чугунные, старые. Забивается труба из поворотного колодца в централку раз в год-два (канализация - городская). В новом доме, с пластиком, не должно. Всё равно - не бросать!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня раз забиалсь. Хорошо что летом. Нянечка кости с борща вылила. Пришлось связать две араматуры по 4 метра и через подвал в сточную трубу чистить. Как у людей по 40-60 метров трубы 110 проложено в земле без колодцев удивляюсь.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня раз забиалсь. Хорошо что летом. Нянечка кости с борща вылила. Пришлось связать две араматуры по 4 метра и через подвал в сточную трубу чистить. Как у людей по 40-60 метров трубы 110 проложено в земле без колодцев удивляюсь.:)

Ха! То Вы ещё не опытный в энтом деле.;) Пластиковая труба круче любого буравчика! Покупаете нужное кол-во метров и шуруете по трубе. Буравчик не справился, а она, милая, спасла. Проверено. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 5 лет-ни разу.Грамотно сделанная и грамотно эксплуатируемая канализация ни забиваеться никогда.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха! То Вы ещё не опытный в энтом деле.;) Пластиковая труба круче любого буравчика! Покупаете нужное кол-во метров и шуруете по трубе. Буравчик не справился, а она, милая, спасла. Проверено. :rolleyes:

 

А можно с ентого места подробнее?!!!

Чё за труба ( гофра, шланг, ...), диаметр, материал?

У меня на второй год забилась в доме канализация.

Диагноз определил после прочистки:

1- вместо фановой трубы стоял клапан, и проток воды по трубам был слабый.

2- использование "хваленого" Амвея,- трубы забиты жиром, который со временем окаменел.

Отакэ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно с ентого места подробнее?!!!

2- использование "хваленого" Амвея,- трубы забиты жиром, который со временем окаменел.

Отакэ...

 

Второй год - полет нормальный. При том, что уклон на нескольких участках вообще получился минимальный, копали с отчимом траншею, наткнулись на две трубы (перпендикулярно к нашей трубе) диаметром где-то 150мм идущие одна над другой, волей-неволей пришлось уклон менять до минимума. Есть участок где-то 10 м с уклоном максимум 1 см на 1м. Бумагу стараемся не бросать, сеточки на раковинах и в душ. кабине. Проблем никаких абсолютно.

 

p.s. А Амвей тут при чем собственно? Пользуемся уже около 5 лет всей линейкой продукции, никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу 3 года, туалетную бумагу бросаю в унитаз. Канализация - прямоугольная яма 4х2 с перегородкой по середине, рабочая глубина 1 метр, не чистил еще ни разу, думаю в этом году хотя бы заглянуть перед зимой :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно с ентого места подробнее?!!!

Чё за труба ( гофра, шланг, ...), диаметр, материал

Самая простая пластиковая труба (не гофра), диаметр наружный примерно 1,5см. Буравчик в трубе сломался (отвалился ёршик на конце). Купили 10 метров пластиковой трубы и вперёд! Единственная проблема - засунуть пластик в поворотный колодец, если он маленький, или в ревизию - плохо изгибается. Но при желании - всё получится. Только, насчёт камня, не знаю. Наверное, нужны какие-нибудь сан. средства. У меня - старые железные трубы, поэтому часто забиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо что летом. Нянечка кости с борща вылила...

 

это клиника:fool: может она диверсант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за интимный вопрос: бумагу в унитаз бросаете или в корзину?

 

Туалетная бумага в унитаз.Нельзя бросать прокладки, памперсы, пластик, полиэтилен, тряпки, крупные отходы овощей и фруктов и т.п. У меня стоит очистная станция BIOTAL - проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На то она и "туалетная" чтобы ее бросали в унитаз...это вопрос из прошлого...когда еще туалетная бумага была в дефиците и использовали газету :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На то она и "туалетная" чтобы ее бросали в унитаз...это вопрос из прошлого...когда еще туалетная бумага была в дефиците и использовали газету :)
Немного оффтопик: когда в турецком отеле после нескольких дней проживания обслуга не увидела в мусорном ведре моих бумажек, они положили на сидушку пакет с надписью "Для того, что не должно быть увидено" :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного оффтопик: когда в турецком отеле после нескольких дней проживания обслуга не увидела в мусорном ведре моих бумажек, они положили на сидушку пакет с надписью "Для того, что не должно быть увидено" :D

:lol::lol::lol:

может они хотели не бумажки увидеть...извращенцы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

может они хотели не бумажки увидеть...извращенцы :D

 

Бумажки-но зеленые. Они на чаевые так намекали. Откат хотели в подушке получить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если забилась каналья, для начала пользуйте "Крот", если не помог, тогда уже чистка.
Говорят Крот флору септика убивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если забилась каналья, для начала пользуйте "Крот", если не помог, тогда уже чистка.

Крот работает только в стоячей воде. Сифоны, трапики душа и т.п. В простой гладкой трубе до фени, не успевает. Зато оторваные из сифона лохмотья очень даже лихо забивают трубы дальше.

Только механическая прочистка - ерш на тросе, просто трос и т.п. Не представляю как пластиковая 15мм труба пройдет поворот на 90 град.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ещё в доме не живём.

Но имеем пример моей подруги, которая построила уже второй дом. Так вот:- бумажки- только в корзину, жир со сковородки- бумажным полотенцем в мусорное ведро, и только потом сковородка ставится в посудомойку. Ведро после помывки пола выливается под дерево. И никаких проблем уже 3 года! В доме другой подход к канализации, воде и прочим благам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никаких проблем уже 3 года!

 

Понятно, что если не курить - рака легких от курения не будет. Будет ли он если курить, вот в чем вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ещё в доме не живём.

Но имеем пример моей подруги, которая построила уже второй дом. Так вот:- бумажки- только в корзину, жир со сковородки- бумажным полотенцем в мусорное ведро, и только потом сковородка ставится в посудомойку. Ведро после помывки пола выливается под дерево. И никаких проблем уже 3 года! В доме другой подход к канализации, воде и прочим благам.

 

Живу 3 года...все перечисленное летит в канализацию...для этого она и нужна...может быть, конечно, я когда нибудь об этом пожалею, но думаю это будет не скоро :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...