Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как материал выбрать на фасад?

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

собираюсь делать фасад... из пенопласта

и очень много всяких предложений по производителям... тут есть кто-то кто мог бы рассказать, описать и подсказать какого и почему выбрать производителя шубки и остальных материалов (клея)

 

пенопласт и зонтики, особо не важно....

пенопласт (5см) понятное дело что не меньше 25 плотности , я нашел по 285грн за куб, мне надо 20 кубов.... остальное пока в раздумьях...

 

или это зависит от материала которым работает мастер???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

собираюсь делать фасад... из пенопласта

и очень много всяких предложений по производителям... тут есть кто-то кто мог бы рассказать, описать и подсказать какого и почему выбрать производителя шубки и остальных материалов (клея)

 

пенопласт и зонтики, особо не важно....

пенопласт (5см) понятное дело что не меньше 25 плотности , я нашел по 285грн за куб, мне надо 20 кубов.... остальное пока в раздумьях...

 

или это зависит от материала которым работает мастер???

 

пенопласт + штукатурка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт + штукатурка?

 

ну наверное

 

0. грунтовка

1. клей

2. пенопласт

3. сетка

4. затирка клеем

5. грунтовка

6. шубка (та которая с краской готовой, фирменная)

 

вроде все (может и не правильный пирог, то поправите, не уверен по поводу пункта 0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну наверное

 

0. грунтовка

1. клей

2. пенопласт

3. сетка

4. затирка клеем

5. грунтовка

6. шубка (та которая с краской готовой, фирменная)

 

вроде все (может и не правильный пирог, то поправите, не уверен по поводу пункта 0)

 

korund, gospel - отличные спецы по машинной штукатурке, имхо, не зря и они Кнауф используют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korud, gospel - отличные спецы по машинной штукатурке, имхо, не зря и они Кнауф используют

 

а зачем мне машинная штукатурка ?

 

помоиму все фасады руками раскатывают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем мне машинная штукатурка ?

 

помоиму все фасады руками раскатывают...

 

неа, не только

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, я хочу руками, вроде красивей получается..

 

При ручном нанесении меньше вероятность, что все вокруг заляпают:)

А по материалам производителей полно на любой вкус, цвет и кошелек.

Послушайте, что исполнитель предложит, если цена материала с работой не выйдет за рамки Вашего бюджета, то пусть везет. В конечном итоге ему же этим материалом работать и Вам фасад здавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

собираюсь делать фасад... из пенопласта

и очень много всяких предложений по производителям... тут есть кто-то кто мог бы рассказать, описать и подсказать какого и почему выбрать производителя шубки и остальных материалов (клея)

 

или это зависит от материала которым работает мастер???

 

Выбирайте бригаду - внешний вид фасада все равно будет зависеть от квалификации и добросовестности строителей!

Если захотите материал покупать отдельно и выбранные Вами спецы на это согласятся - тогда сможем помочь с "красивыми" ценами на системы Церезит, Scanmix, Артисан, Creisel и Кнауф - затонируем и доставим

 

Если нужно будет просчитать варианты - обращайтесь - всегда подскажу, посчитаю, покажу раскладки

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

собираюсь делать фасад... из пенопласта

и очень много всяких предложений по производителям... тут есть кто-то кто мог бы рассказать, описать и подсказать какого и почему выбрать производителя шубки и остальных материалов (клея)

 

пенопласт и зонтики, особо не важно....

пенопласт (5см) понятное дело что не меньше 25 плотности , я нашел по 285грн за куб, мне надо 20 кубов.... остальное пока в раздумьях...

 

или это зависит от материала которым работает мастер???

 

Работа + материалы + леса + доставка + гарантия 190 грн. м2 50 мм пенопласт 25 плотности, качество материалов (Немецко-Украинское производство) акриловые готовые штукатурки (камешковая, короед).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа + материалы + леса + доставка + гарантия 190 грн. м2 50 мм пенопласт 25 плотности, качество материалов (Немецко-Украинское производство) акриловые готовые штукатурки (камешковая, короед).

 

что-то дороговато выходит....

 

у меня 300м2

 

1. пенопласт 20 куб по 285грн = 5700грн

2. зонтики 1200шт (120мм) по 0.35коп = 420грн

3. сетка польская (160) 300метров - 50м по 240грн = 1440

4. клей для пенопласта (Styrokem 215 -51,02грн) надо 40 мешков = 2040грн

5. клей для затирки (Kematerm 225 -64,00грн)надо 40 мешков = 2560грн

6. Акриловая штукатурка Permuro - где то 300грн 1 ведро, надо около 20 ведер =6000 грн

7. Грунтовка ~ 1800грн

 

+скидка, если все это буду покупать в одной конторе....!!! сказали 15%, а еще и поторгуюсь:crazy: до последней капли крови...8-):D

 

и того 19960грн или 2495 у.е. (ну может не хватит шубы пускай + 300 баксов) и того 2800$ на материал

 

и работа у меня 200 метров стен и где-то 90-100 метров откосов,

с мастерами которые я видел как делают (делают КЛАСНО!)

по стенам 100грн за метр и за откосы 80 грн за метр (думаю все знают где какой метр)

стены 200м - по 100грн = 20000

и откосы 90м - по 80 грн = 7200

и того 27200 или 3400 у.е.

 

ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ В итоге работа 3400$ (это я еще не торговался) + 2800$ (материал, на который пообещали 15% скидку+торг) = 6200$

или 49600грн и ГРУБО делим на мои 300 метров дома и получаем 165грн за 1 метр.... поэтому для себя я уже решил, что материал не стоит доверят покупку строителям (кстати уже давно)

 

может кому интересна моя математика, если есть вопросы задавайте, может кто -то еще какие то варианты предложит..:beer::beer::beer:

 

з.ы. строители полность со своими лесами и инструментом...других уже не беру (жить в бытовке для строителей)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не дорого, качество материала очень достойное

Забыли учесть цокольный профиль, угловой армирующий профиль, профиль для формирования откосов с щелочистойкой сеткой, они тоже денюшек стоят, тем более не алюминиевые (дешевые), как многие используют, а пластиковые, лучшего качества, которые тоже входят в нашу систему. Доставка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

собираюсь делать фасад... из пенопласта

и очень много всяких предложений по производителям... тут есть кто-то кто мог бы рассказать, описать и подсказать какого и почему выбрать производителя шубки и остальных материалов (клея)

 

пенопласт и зонтики, особо не важно....

пенопласт (5см) понятное дело что не меньше 25 плотностиг, я нашел по 285грн за куб, мне надо 20 кубов.... остальное пока в раздумьях...

 

или это зависит от материала которым работает мастер???

 

Добрый день. Советую Вам использовать пенопласт плотностю даже 35 или 25 но с весом от 20 кг. Шубку лучше всего SPS, также рекомендую Fast или Revco. Не советую Ceresit. Клея неплохие Ceresit, Kreisel (дешевле качество не хуже). Супер конечно Caparol, но оч. дорого. Сетку берите хорошую Caparol, Kreisel или Ceresit, тут опять же не стоит. За всеми этими материалами можете обратится ко мне. Цены дам оч. хорошие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. www.bina.com.tr

Я работаю в отрасли строительных материалов то что вам надо, мы сами делаем, я могу помочь вам.Türkiye.İstanbul.0090 216 444 24 62 Аселя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. www.bina.com.tr

Я работаю в отрасли строительных материалов то что вам надо, мы сами делаем, я могу помочь вам.Türkiye.İstanbul.0090 216 444 24 62 Аселя.

 

:lol::lol::lol:

ага,я ща буду в Турцию звонить...и везти от туда 20 кубов пенопласта, на самолете чартерным рейсом :lol::lol::fool::o дом золотой получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько вопросов и уточнений....

 

1. Пенопласт: 20 м.куб.? Толщина утеплителя 50мм?

2. Цена пенопласта: для плотности 25, предложенная Вам (указанная Вами) цена "вкусная"... Проконтролируйте (обратите внимание), т.к. могут заявить плотность 25, а по факту там 15... Кто производитель?

3. Дюбель-зонтик: при такой цене "китай" не получается (дорого) .... а на "хороший" не хватает ;) Странно...

4. Что за система в итоге получиться? Какие гарантии?

 

ЗЫ

Вро де как, цены Вам дали уже со скидкой.... Если все же нет, то к КАЧ-ВУ материала ОСОБЕННОЕ ВНИМАНИЕ!

 

ЗЫ1

В соседней ветке Вы человека в ЧС занесли, а тут: "ну может не хватит шубы пускай + 300 баксов..." не логично как-то ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько вопросов и уточнений....

 

1. Пенопласт: 20 м.куб.? Толщина утеплителя 50мм?

2. Цена пенопласта: для плотности 25, предложенная Вам (указанная Вами) цена "вкусная"... Проконтролируйте (обратите внимание), т.к. могут заявить плотность 25, а по факту там 15... Кто производитель?

3. Дюбель-зонтик: при такой цене "китай" не получается (дорого) .... а на "хороший" не хватает ;) Странно...

4. Что за система в итоге получиться? Какие гарантии?

 

ЗЫ

Вро де как, цены Вам дали уже со скидкой.... Если все же нет, то к КАЧ-ВУ материала ОСОБЕННОЕ ВНИМАНИЕ!

 

ЗЫ1

В соседней ветке Вы человека в ЧС занесли, а тут: "ну может не хватит шубы пускай + 300 баксов..." не логично как-то ;)

 

1. Производитель пенопласта белая церковь (синие упаковки, забыл как контора называется, вроде буквы "Б" есть...) а как проверить плотность? менеджер сказал что,если сразу заберете, то отдадим по такой цене..5см 25 плотность

 

2. по поводу зонтиков не знаю, предложили 2 варианта дешевые по 0.35коп и дорогие по 0.64

 

3. что за система пока не знаю... но уже для себя решил, что сетку буду брать подороже не за 240, а там как-то фирменная есть...

 

з.ы. ---- это не окончательное решение... просто хочется найти лучшее соотношение цены и качества, спешить некуда ( у строителей работы тоже нет, не знаю может это пока временно, а может цены упадут на работу)

 

з.ы. 1

строители сами сказали что покупать на весь дом шубу не будем, чтоб не осталась лишняя, а 300 баксов я взял про запас, чтоб если не хватит было за что докупить, ну и опять же там на всякие доп. материалы, типа стартовой планочки и пластиковых уголков, про которые я забыл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то дороговато выходит....

 

у меня 300м2

 

1. пенопласт 20 куб по 285грн = 5700грн

2. зонтики 1200шт (120мм) по 0.35коп = 420грн

3. сетка польская (160) 300метров - 50м по 240грн = 1440

4. клей для пенопласта (Styrokem 215 -51,02грн) надо 40 мешков = 2040грн

5. клей для затирки (Kematerm 225 -64,00грн)надо 40 мешков = 2560грн

6. Акриловая штукатурка Permuro - где то 300грн 1 ведро, надо около 20 ведер =6000 грн

7. Грунтовка ~ 1800грн

 

+скидка, если все это буду покупать в одной конторе....!!! сказали 15%, а еще и поторгуюсь:crazy: до последней капли крови...8-):D

 

и того 19960грн или 2495 у.е. (ну может не хватит шубы пускай + 300 баксов) и того 2800$ на материал

 

и работа у меня 200 метров стен и где-то 90-100 метров откосов,

с мастерами которые я видел как делают (делают КЛАСНО!)

по стенам 100грн за метр и за откосы 80 грн за метр (думаю все знают где какой метр)

стены 200м - по 100грн = 20000

и откосы 90м - по 80 грн = 7200

и того 27200 или 3400 у.е.

 

ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ В итоге работа 3400$ (это я еще не торговался) + 2800$ (материал, на который пообещали 15% скидку+торг) = 6200$

или 49600грн и ГРУБО делим на мои 300 метров дома и получаем 165грн за 1 метр.... поэтому для себя я уже решил, что материал не стоит доверят покупку строителям (кстати уже давно)

 

может кому интересна моя математика, если есть вопросы задавайте, может кто -то еще какие то варианты предложит..:beer::beer::beer:

 

з.ы. строители полность со своими лесами и инструментом...других уже не беру (жить в бытовке для строителей)

 

У Вас цена м2 фасада материал+работа получается 235 грн за 1м2.

У Вас материал посчитан на 200м2. И стоимость работы посчитана на 200м2+откосы. А Вы общую сумму делите на 300 м2:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра отпишусь Вам (мысли) по поводу материалов (сетка, дюбеля, сама химия...) и т.д. ... что-то тут не то... повнимательней посмотрю...

 

Основной вопрос:

Какая толщина утеплителя на фасаде будет? если 50 мм, то вроде как вам 20 куб., если 50+50.... зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2. по поводу зонтиков не знаю, предложили 2 варианта дешевые по 0.35коп и дорогие по 0.64

 

3. что за система пока не знаю... но уже для себя решил, что сетку буду брать подороже не за 240, а там как-то фирменная есть...

 

 

Дюбель Wkret-met LIT-10120

Сетка Valmiera

Cистема Farby Kabe или Kema

 

www.dpg-bud.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюбель Wkret-met LIT-10120

Сетка Valmiera

Cистема Farby Kabe или Kema

 

www.dpg-bud.com.ua

 

И...? А цены в студию? Мне тоже интересно...

Вводные выше все есть...

+ рекомендации, советы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И...? А цены в студию? Мне тоже интересно...

Вводные выше все есть...

+ рекомендации, советы...

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9636

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...