Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совета- помощи по фундаменту после псевдо строителей

С.И.

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, как выйти из ситуации...

Сделали мне фундамент мега строители, на момент заливки и т.п. я был в другом городе.

Фундамент сделали без пробивки водяным уровнем.

Отклонение от одного угла, к другому около 40 см по высоте...

Поверхность ленты не разравнивалась ни палкой, ни чем вообще, просто залили и бросили строители, получается поверхность ленты идет волнистая, с бугорками, с ямками, по ширине лента, в одном месте уже, в другом толще, листы опалубки они не сбили между собой, кое где ее расперло и т.п.

В целом фундамент зиму пережил на ура, ни трещин ни чего нету, крепкий и хороший, но класть кирпич и т.п. на него не реально из-за таких огромных погрешностей в размере между углами, в поверхности, что тут не поможет 30 сантиметровый слой цемента, дабы выровнять, сильно накосячено....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с внутреностями все отлично, армирование и подсыпка и трамбовка, я тогда присутствовал, все отлично...

а вот что стало после заливки....беда и я не знаю что делать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина ленты по прямоугольнику 80 метров, ширина ленты 30 см, глубина в общем самое бетонной ленты 80 см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80 метров

Это дом?:o

Получается 20*20...400 квадратов. На такой длине не уровень водяной нужен, а нивелир лазерный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 см - це жостко :O:

А який ухил природний майданчика? Підошва фундамента хоч в горизонті залита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, как выйти из ситуации...

Сделали мне фундамент мега строители, на момент заливки и т.п. я был в другом городе.

Фундамент сделали без пробивки водяным уровнем.

Отклонение от одного угла, к другому около 40 см по высоте...

Поверхность ленты не разравнивалась ни палкой, ни чем вообще, просто залили и бросили строители, получается поверхность ленты идет волнистая, с бугорками, с ямками, по ширине лента, в одном месте уже, в другом толще, листы опалубки они не сбили между собой, кое где ее расперло и т.п.

В целом фундамент зиму пережил на ура, ни трещин ни чего нету, крепкий и хороший, но класть кирпич и т.п. на него не реально из-за таких огромных погрешностей в размере между углами, в поверхности, что тут не поможет 30 сантиметровый слой цемента, дабы выровнять, сильно накосячено....

 

сделайте над бетонку, в виде монолитного пояса. за рахунок строителей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засверливаете перфоратором по периметру отверстия 12мм, глубиной 10-15 см., забиваете арматуру 12 вяжете каркас (армопояс) высотой 25-30 см , в самой нижней точке будет +40.

Заливаете армотояс.

Для лучшего сцепления можно побить поверхность бетона, если гладкая, но судя по исполнителям поверхность должна быть грубой и не разглаженной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вяжете каркас (армопояс) высотой 25-30 см , в самой нижней точке будет +40.

Вариант, но не самый дешевый. Да и тогда в верхней точке надо выходить в ноль, в таком случае армирование будет прервано и особо не функционально. Если, же армопояс замыкать, то это еще, "как минимум" 200мм высоты по кругу, а это еще деньги. Да и не известно, есть ли возможность у ТС поднять на столько фундамент.

 

Если с диагоналями все в порядке, армирование нормальное, я бы вывел "ноль" кладкой кирпичной или бутовой и т.п.(в этом случае, даже плюс, что бетонная поверхность не ровная по горизонту). Далее горизонтальная гидроизоляция и кладка стен с выносом наружу от 30мм, для того, что бы потом цоколь облицевать или еще и утеплить по периметру.

 

Получается 20*20...400 квадратов.

ТС не говорил, что это квадрат. Скорее всего, размеры +- 11*13 с внутренним несущими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армирование будет прервано и особо не функционально

 

Так же считаю, либо делать полноценное армирование ,либо выводить в "ноль" кирпичной кладкой. Если бы отклонение было меньше можно было бы выровнять с помощью анкеров и металлической сетки,и все это потом залить бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не горизонтальность это не самое страшное , более главное площадь опоры , и глубина (ниже промерзания ). А выровнять можно, поставить опалубку , легкое армирование и бетон М200 не для несущих его способности а для прочности и долговечности , а можно и кирпичом как было выше указано
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выравнивать бетоном, пусть даже с частичным армированием. Вам не армопояс надо сделать (хотя и не помешает), а не дать развалиться телу бетона, который вы зальете в качестве "стяжки". Для того чтобы выводить ноль кирпичом, надо устраивать ГИ между бетоном и кирпичом.

Если советующие такой вариант еще и расскажут как выполнить эту ГИ в вашем случае, то можно и кирпичом выводить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выравнивать бетоном, пусть даже с частичным армированием. Вам не армопояс надо сделать (хотя и не помешает)

 

я тоже так же написал

 

сделайте над бетонку, в виде монолитного пояса.

 

а выравнивать кирпичом геморой ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залить бетон дешевле, чем выравнивать кирпичём и на мой взгляд гораздо надёжней, так как армированный бетон это монолит, а кладка это камушки склеенные раствором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с внутреностями все отлично, армирование и подсыпка и трамбовка, я тогда присутствовал, все отлично...

Я не можу ніяк зрозуміти, якщо з армуванням все нормально було (тобто армокаркас схований в межі майбутнього фундамента на 5 см, як взагалі можна було з таким перекосом залити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взагалі можна було з таким перекосом залити?

 

чему удивляться, если у нас некоторые умудряются выполнить фундамент с полным отсутствием геометрии, всякое бывает. перепады по высоте еще не самое страшное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засверливаете перфоратором по периметру отверстия 12мм, глубиной 10-15 см., забиваете арматуру 12 вяжете каркас (армопояс) высотой 25-30 см , в самой нижней точке будет +40.

Заливаете армотояс.

Для лучшего сцепления можно побить поверхность бетона, если гладкая, но судя по исполнителям поверхность должна быть грубой и не разглаженной.

 

Самое оптимальное решение. Я бы еще порекомендовал засверливаться под углом, и, после забивания арматуры, выгибать её вертикально.

В самой верхней точке долить +10 см, в самой нижней - сколько получится (+50 см, судя по информации ТС).

 

Скорее всего, у ТС есть небольшой уклон на участке и, при установке опалубки, никто не проверял точность её установки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, советов очень много :) я в ступоре ) чесно....

Уклона участка нет, к слову, уклон в мозгу строителей, опалубка была выставлена в завершение тупо без уровня, просто вставили и все... я когда приехал это увидел, та и соседи сказали, они просто ее поставили, залили, 2 миксера залили бетон, они там помыли инструмент и все...

 

Ребята, я на неделе буду на объете, сделаю фотографий со всех ракурсов... дабы было ясно...

я думаю многие охренеют от увиденного.

 

+ промеряю точный уклон от углу к углу.... чутли не в миллиметр....) промеряю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водяным уровнем измерьте разницу в высоте между самым нижним и самым верхним углом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40см перепад по высоте?- Это надо хорошо постараться. Бетон же течет. Как можно быо так сделать? Тогда арматура должна торчать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очередной косяк строителя, который никрена не понимая решил что что то поймет.

Приветствую гуру строй.сферы)

Прошу словестного совета насчет моего ленточного фундамента...

В общем строить собираемся 6 комнат в длину в виде прямоугольника из легкого газобетона в один этаж...

Песчаный грунт, глубина фундамента 50 см глубина фундамента, 15 см.песок трамбуем поливая водичкой + 10 см щебень, остается получатся до уровня земли 25 см + 15 см высота фундамент от уровня земли, итого 40 см. бетон, делать будем армирований из арматуры...

Досточной этого ? или можно даже уменьшить фундамент или подсыпки, за для экономии????

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=108093

это ссылка ТС. дальше я думаю было самостроение, которое и привело к таким косякам.

почему ТС проблему озвучил не сразу а через зиму? где эти строители ? как можно было рассчитаться за такую работу? искали наверно самых дешевых?

наслушавшись советов в первый раз и сделав такие косяки, что вы (то ТС) будете делать дальше? опять советы/дешевые руки/косяк и так до победы?

опять экономить..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

biz-kiev,

я не пойму, к чему догадки, доводы...

Я написал сразу ответы.

 

НУ советовался я и что? я хотел сам делать... и что?

 

Далее, я написал еще в первом посте, что я делал НЕ САМ, я НАНЯЛ ЛЮДЕЙ, читайте внимательней тему... и желательно сначала.

 

Почему я озвучил через зиму, а не сразу, может потому что мне решать когда озвучивать, может были личные обстоятельства? как вы думаете ?

 

Как можно рассчитаться за такую работу?

 

Я разве писал что я рассчитался? НЕТ - читайте внимательней тему.

Я рассчитался только за армирование, рытье земли, а после увиденного после заливки я не платил вообще-то...

 

Где эти строители, могу номер телефона дать Вам... я лично не понял вопроса, как понять где....?

 

Насчет дешевезны как раз таки ГЛУБОКО заблуждаетесь, далеко не дешово они ломили цену...

 

 

наслушавшись советов в первый раз и сделав такие косяки, что вы (то ТС) будете делать дальше? опять советы/дешевые руки/косяк и так до победы?

опять экономить..?

 

Повторяю:

Я его не делал, делали нанятые строители, портфолио которых я видел в живую..

Советы я спрашиваю только для того, чтоб знать а не делать, "если самолетом управлять не умею, я не сяду в кресло пилота".

Коль вы строителей следователь и как я понял не помогайте словом, я пытаетесь что-то узнать... то скажу вам для отметки в протокол расследования)

А дальше, я для чего и попросил помощи, дабы мне посоветовали более хороший вариант, и я смогу искать людей, которым прямо скажу, сделайте вот так и точка...

 

Строители которые делали, команда из 5 человек, узнал я от родственника, что наш родственник, не буду называть его родственную связь, строитель, созвонился, поехал к ним на объекты, которые делали они с ноля, поговорил, цену оговорили, видел что работящие...Приехали ко мне.

Вырыли траншею быстро и ровно, не стал сомневаться что умеют, подсыпки, трамбовки, армирование, все очень четко и очень быстро сделали, ну я и уехал по работе оставим родственника "бугром" и в итоге попа...

Потом оказался я виноват, ответ от него был убивающий - "Ты сам виноват, ты должен был контролировать, если бы не миксеры, а в ручную, мы бы лучше сделали и мы устали..."

 

Если б я сам делал, я бы по крайней мере сделал поверхность как следует ровной.

 

Другим кто реально помогал словом, советом и т.п. в этой теме , а не сидел выдумал догадки, загадки и "типо" следователь.

 

Был на объекте, сделал фотографии, (самое интересное, они даже засыпку делали.)

Проверил отклонения углов, визуально я сильно сказал много, от одного угла к другому, перепад получается 14см - 15см, хотя мерять сложно, так как как таковых углов нет, но от верхнего угла самого получается так... Сам фундамент не треснул, не просел, хоть тут радует нормально все....

Не представляйте какое у меня было состояние, когда я увидел все это по осени.

 

И самое интересное то, что в начале строения бетон залит на землю внутри дома, деть то лишний бетон не куда было как сказал сосед наблюдающий... хотя проект четко рассчитан был на количество... оказалось пара кубов лишних епт. Кстати заливали с помощью бетононасоса, так как миксера во двор не въехали, мало места.

DSC_0026.JPG.01e7818b431a4ff1ccc59fb793a1325d.JPG

DSC_0027.JPG.d86b33e890a70855408d826781fdbfa5.JPG

DSC_0029.JPG.831c4d165b5d422b138a883fd02810cc.JPG

DSC_0030.JPG.5549b5780271fd4d45b71990bb09eb84.JPG

Змінено користувачем С.И.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не представляйте какое у меня было состояние, когда я увидел все это по осени.

Судячи по фото, уявляємо...

Насправді нічого неверішуємого тут немає. Вам вже давали правильну пораду - засверлюйтесь в бетон на 15 см, вставляйте арматуру Д12, в"яжіть каркас, ставте опалубку, заливайте бетон М200 і буде Вам щастя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...