Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

После пожара

ysemen

Рекомендовані повідомлення

На форуме несколько дней.Привела беда. 3 декабря сгорел дом в деревне.Пишу об этом не для того,чтобы разжалобить.Местные жители и коллеги жены по сельской школе и многие другие люди помогли и помагают сейчас нашей семье в трудной ситуации.Большое им за это спасибо.Живем сейчас до весны у соседей.Есть справки о пожаре и фотографии.Суть моей просьбы не в материальной помощи.Мне нужно в кратчайшие сроки восстановить дом.Типовые проекты не подходят по разным причинам.После пожара остался фундамент бывшего деревянного дома и три стены в кирпич веранды.Это 11 на 11.5 метров.Хочу просить форумчан дать рекомендации по выбору материала стен и расчету крыши.По незнанию открыл подобную тему в другом разделе,прошу прощения.Некоторые советы уже получил.Один из них-найти Фараона,который много знает о крышах и,наверное,о многом другом.Спасибо

758340095_1.thumb.jpg.e6fcc940357dc26e6e0878938cf15d36.jpg

998670496_.thumb.jpg.f4e94afecaf3724883b31a6abb00ad6b.jpg

PICT0030.JPG.9df3f17126591a7f2af5e6889a69803f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....найти Фараона,который много знает о крышах и,наверное,о многом другом.........

будем считать что я нашёлся....

спасибо за заочное доверие...постараюсь сделать всё, что в моих силах-знаниях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После пожара остался фундамент бывшего деревянного дома и три стены в кирпич веранды.Это 11 на 11.5 метров.Хочу просить форумчан дать рекомендации по выбору материала стен и расчету крыши.

Рад буду помочь, только нужно побольше информации от Вас.

Размеры указанные это по наружной фундамента или как то иначе?

Какая толщина фундамента, ну и желательно размеры остальные - глубина и т.д. Где еще кроме наружных стен есть фундамент? Размеры?

Почитав остальные Ваши сообщения,материал стен скорее всего будет газобетон? Если да то какой толщины?

Планировка дома будет такая же как была или все по новой?

Разберемся с этим приступим тогда и к крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложенную помощь.Я сейчас еще не определился.Есть заманчивое предложение от компании Экопан.Не знаю ее репутацию,но предлагают построить каркасно-щитовой дом в короткие сроки.Это меня привлекает по разным причинам.Есть жилье до апреля-мая,относительно недорого,наличие фундамента,получается почти готовый дом.Можно обложить его отделочным кирпичем.На месте есть возможность сделать окна,двери и стяжку полов.Остается кровля.Думаю,что кровельщиков можно будет найти.Еще раз спасибо.Хотелось бы знать Ваше мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы знать Ваше мнение.

Есть заманчивое предложение от компании Экопан.Не знаю ее репутацию,но предлагают построить каркасно-щитовой дом в короткие сроки.Это меня привлекает по разным причинам.

Если бы у меня сгорел дом я не знаю какие должны быть преимущества у каркасного дома, чтобы построить такой дом.

По поводу быстрых сроков строительства, то это сомнительное преимущество, а если учесть время на проектирование, то наверное тот же газобетон фору еще даст.

 

Можно обложить его отделочным кирпичем.

Любой дом можно обложить облицовочным кирпичем, это сложно даже назвать преимуществом.

На месте есть возможность сделать окна,двери и стяжку полов.Остается кровля.Думаю,что кровельщиков можно будет найти.Еще раз спасибо.

Крыша, это тоже дело поправимое. А из чего крышу хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы у меня сгорел дом я не знаю какие должны быть преимущества у каркасного дома, чтобы построить такой дом.

каркасные конструкции бывают разные..

к примеру: при обшивке деревянного каркаса снаружи МФП, утеплитель - целлюлоза 180мм, и внутри 2 слоя гипсокартона - то стена (как конструкция) пробретает категорию НГ...

так что боязнь пожара притянута за уши...

....я тут уже пример попытки пожара приводил, могу продублировать, т.к. пыталась гореть каркасная баня (с конструкцией описанной выше) ... и горела продолжительностью более 40 минут!!! пока не заметили парившиеся внутри люди (все эти более 40 минут) и не затушили в течении 10 минут.....после чего за полдня востановили то что испортилось....и остались тока воспоминания и целый дом...

 

По поводу быстрых сроков строительства, то это сомнительное преимущество, а если учесть время на проектирование, то наверное тот же газобетон фору еще даст.

а что так всех проектрование каркасного дома пугает... по сроку - это 1-3 дня...а если брать "бешенный срок", то через мин 1,5...и макс 3 месяца можно уже там жить... и это со всеми отделками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Григорий, при всём уважении к Вам,- всё- таки каркасники прекрасно горят!

Ежедневно проезжаю в Крюковщине мимо такого погорельца! Правда,- успели потушить. Но картина удручает!:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г....- всё- таки каркасники прекрасно горят!

 

:) читаем первую фразу...: "каркасные конструкции бывают разные."...

...и если задаться целью, то изначально без специального увеличения средств можно получить каркасник негорючий.....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Стройка пошла и идет уже неделю.Есть стены,армпояс,фундаменты под перегородки,заготовлен лес.Проблема финансирования,Пока денег хватит еще на крышу,а там ....Спасибо за внимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме несколько дней.Привела беда. 3 декабря сгорел дом в деревне.Пишу об этом не для того,чтобы разжалобить.Местные жители и коллеги жены по сельской школе и многие другие люди помогли и помагают сейчас нашей семье в трудной ситуации.Большое им за это спасибо.Живем сейчас до весны у соседей.Есть справки о пожаре и фотографии.Суть моей просьбы не в материальной помощи.Мне нужно в кратчайшие сроки восстановить дом.Типовые проекты не подходят по разным причинам.После пожара остался фундамент бывшего деревянного дома и три стены в кирпич веранды.Это 11 на 11.5 метров.Хочу просить форумчан дать рекомендации по выбору материала стен и расчету крыши.По незнанию открыл подобную тему в другом разделе,прошу прощения.Некоторые советы уже получил.Один из них-найти Фараона,который много знает о крышах и,наверное,о многом другом.Спасибо

я не знаю на какой бюджет вы расчитывали по строительству....но на форуме есть много людей (включяя и мою скромную персону) владеющих информацией о домах из дерева...после кризиса много домов на Закарпатье находятся в висячем положени(готовых по размерам)Чуть подрехтовать и ваш дом --загляденье...запустите тему....АВОСЬ...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...