Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

построить дом - выгодно ли?

Flamingo88

Рекомендовані повідомлення

Холодильники, мобилки и авто тоже продаются дешевле или = стоимости производства? :D Странная логика. Недвижимость конечно не мобилка, но найти действительно качественный вариант дешевле себестоимости можно лишь в такие моменты как 2014 год, когда толпами выезжали из страны сливая все за полцены ) Найти такой вариант это большая удача.

 

может, срабатывает эффект "б/у"? потому что не единожды слышал, когда продавали через несколько лет дешевле, чем купили, хотя еще и вложились за это время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, срабатывает эффект "б/у"?

 

Возможно. Но скорее всего просто необходимость продать, а не продавать. Ведь б/у квартиры доставшиеся людям бесплатно, как то не сильно теряют в цене со временем, и после нескольких перепродаж. С квартирами конечно проще, там меньше неизвестных и все понятно - стены как у всех, коммуникации тоже, а красоту уже делай сам как хочешь. В доме неизвестных масса, и что бы все выяснить, нужно все ковырять, чего до покупки сделать вряд ли позволят :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Кто нибудь в курсе, какая минимальная цена самых убогих домиков в киевской либо одесской области, и как выйти на низкие цены? Так же нужна нормальная транспортная коммуникация с ближайшими крупными городами. На сайтах недвижки - мазаных белых хаток я фактически не наблюдаю. Они же как то продаются? Что то мне подсказывает, что там весьма ограниченный выбор, далекий от реальной ситуации. Нужно что то в пределах десяти-пятнадцати тысяч гривен. Это реально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть масса домов, которые дадут пожить бесплатно, км 150 от Киева. И покупать не надо.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть масса домов, которые дадут пожить бесплатно, км 150 от Киева. И покупать не надо.

Кто даст, и по какой причине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто даст, и по какой причине?

 

За коммуналку и что бы просматривали за домом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь в курсе, какая минимальная цена самых убогих домиков в киевской либо одесской области, и как выйти на низкие цены? Так же нужна нормальная транспортная коммуникация с ближайшими крупными городами. На сайтах недвижки - мазаных белых хаток я фактически не наблюдаю. Они же как то продаются? Что то мне подсказывает, что там весьма ограниченный выбор, далекий от реальной ситуации. Нужно что то в пределах десяти-пятнадцати тысяч гривен. Это реально?

 

Вам для прописки или за какой другой надобностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам для прописки или за какой другой надобностью?

Для проживания

За 130 км от Киева были хатки за 3000—5000 грн

Как их найти по таким ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для проживания

 

Как их найти по таким ценам?

 

Ну думаю за 3000-5000грн. для жилья не пригодно, хотя всякое бывает.

Езжайте в села и там ищите. Здесь предложений по такой цене не найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказать, домик в селе забытом богом, но автобус ходит.

Бобровицкий район.

Могу выяснить, что осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

З плюсів постройки це те що можна зробити під себе і знати з чого і як зроблено.

А з мінусів це те що багато часу і ресурсу. Ну і зараз дорого.

Навіть не знаю що по ціні вигідніше - купити чи будувати. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, ViktorRRR сказав:

Навіть не знаю що по ціні вигідніше - купити чи будувати. 

Як я вас розумію... Я також не знаю що тепліше - рожеве чи тверде. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли я починаю думати що мені будівництво дорого обходиться, то я дивлюся на ціни квартир 90-100м.кв. в новобудовах і мене пропускає))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

задумался на днях, а сколько построенный дом прослужит мне и моей семье? без глобальных ремонтов и реконструкций, прикинул, что не более 10 -15 лет, а дальше дети вырастут и уедут, часть дома опустеет, ходить на второй этаж станет тяжело, ухаживать за участком тоже будет всё сложнее. возможно захочется сменить обстановку)) 

 

по теме, лучше построить самому, но нужно иметь всю сумму денег на руках и не ходить на работу. быть на стройке в 9 утра и всё контролировать самому. 

 

купить построенный дом на продажу тоже вариант, бывает и у бизнесменов правильный подход.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, nosatiy сказав:

а сколько построенный дом прослужит мне и моей семье? без глобальных ремонтов и реконструкций, прикинул, что не более 10 -15 лет,

Це ж як повинно будуватись, щоб новобудови вистачило на 15 років? Та ще і глобальні ремонти потрібні за ці 15 років. Скільки ви прожили в будинку, що зробили такий висновок? Бо пробіглась по вашому профілю, бачу, що будинок, начебто, маєте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же не написал развалится, но ремонт служит максимум 15 лет, а там что-то и изменить потребуется, отремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптимальніше за все мені виходило купити нормальні стіни та за півроку зробити капітальний ремонт з частковою зміною планування. всі комунікації вже є, сусідів та проблемні моменти на ділянці теж видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 хвилин тому, nosatiy сказав:

я же не написал развалится, но ремонт служит максимум 15 лет, а там что-то и изменить потребуется, отремонтировать.

Написали так, що зміст  вашого тексту так і сприймається, як будівля, що розвалиться через 15 років. Тому і звернула увагу, бо було дивно таке читати)

2 години тому, nosatiy сказав:

без глобальных ремонтов и реконструкций, прикинул, что не более 10 -15 лет

За 12 років життя в будинку не пам'ятаю ні глобальних ремонтів, вже не кажу за якісь реконструкції . Дійсно, якісь ремонти невеличкого масштабу є. А де і в кого їх нема? Але то щось незначне і в більшості випадків, стосується  експлуатації сантехникі.

На питання про те, скільки років складає ваш досвід життя в будинку, ви так і не дали відповідь. Зазвичай, такі ствердження робляться  на підставі особистого досвіду.

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, nosatiy сказав:

15 років я прожив в будинку.

І які реконструкції та капітальні ремонти вам довелось робити? Дійсно, цікаво почути. Бо в мене за 12 років життя в будинку, не з'явилось нічого, крім задоволення від того, що добре все продумано і не з'явилось бажання щось змінити в будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, allanek сказал:

І які реконструкції та капітальні ремонти вам довелось робити? Дійсно, цікаво почути. Бо в мене за 12 років життя в будинку, не з'явилось нічого, крім задоволення від того, що добре все продумано і не з'явилось бажання щось змінити в будинку.

це у вас третій будинок? писали на форумі, що тільки в третьому все добре і продумано. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, перший ) Але спочатку ми побудували невеличкий гостьовий будиночок, в якому жили, поки будувався основний будинок. І мали змогу врахувати якісь моменти. Але це більш стосувалось облаштування ділянки, ніж будинку.

 

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, allanek сказал:

Ні, перший )

вітаю. я теж як мені здається попав нарешті в яблочко.

по ремонтах - стіни перефарбувати, дах, фасад, відмостка, водосточка, паркан. 

Змінено користувачем nosatiy
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...