Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Попугай

Svet_LED

Рекомендовані повідомлення

А у нас залётный Карел живет с сентября прошлого года-сын вышел на балкон,посмотреть-что за птица так орёт-а он на дереве рядом сидит,.. как раз похолодало.. а у нас на балконе, очень кстати, стояла клетка пустая, сын насыпал корма нашей канарейки и выставил клетку на ящик цветочный-птиц сразу и залетел:) Думаю, что от ворОн ему досталось-как услышит за окном-жуть!, у мамы давление от его вереска подымается:), а иногда очень даже славненько поёт-типа скворца, как-то так даже жалобно, сразу его так жалко..Но за руки всегда готов ущипнуть, и шипит смешно.. не ручной ниразу:) Аааа, ещё детский плач и крик детский нетерпит!! у нас,правда,он только по телику;)

У нас тоже волнистик залетный, уже 3-й год живет. Дикая была жуть, но потихоньку привыкла. Мы ей корм в ладонь насыпает и в клетну заносим, так она стала потихоньку приручатся. А была дикая жуть, поначалу если руку в клетку засовывали, орала как безумная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ура! Наша кореллка снесла три яичка!:Yahoo!: Но вот не могу понять - будут еще или нет? Первое яйцо появилось 13 числа. Второе или 14, или 15. 16 числа появилось третье. Они должны нестись раз в день или допускается одно яйцо в два дня?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой папашка:)

 

749835753_18-03-2011004.thumb.jpg.c2476835c66a15fb25722b20e2edb5d3.jpg

 

Такой агрессивный стал, засранец. Чтобы кормушки поменять надо в перчатках в клетку залазить. Руки в кровь кусает((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня волнистые: мальчик Кеша сиреневый обычный, очень домашний ручной и ласковый. Скоро ему юбилей-10 лет. И девочка Маша 6 лет.Крупнее его раза в полтора (выстовочная порода их еще называют "чехи" или "немцы" - злюка, но красивая и даже с большими ресницами. Наблюдать за ними одно удовольствие. Мальчик признает только душ-купается под струей воды из крана. а девочка - только теплую ванну. Иногда они сорятся сильно и на ночь приходится их рассаживать - типа развод у них...ща весна и они так по доброму чистят друг другуперышки и целуются клювами...все как у людей :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня волнистые: мальчик Кеша сиреневый обычный, очень домашний ручной и ласковый. Скоро ему юбилей-10 лет. И девочка Маша 6 лет.Крупнее его раза в полтора (выстовочная порода их еще называют "чехи" или "немцы" - злюка, но красивая и даже с большими ресницами. Наблюдать за ними одно удовольствие. Мальчик признает только душ-купается под струей воды из крана. а девочка - только теплую ванну. Иногда они сорятся сильно и на ночь приходится их рассаживать - типа развод у них...ща весна и они так по доброму чистят друг другуперышки и целуются клювами...все как у людей :)

А моя девочка волнистик не любит вообще купаться, ни душ, ни ванну не признает. Так я ее из пульвера опрыскиваю как растение. :) Она у меня такая красавица, к мужу на плечо часто садится, на ушко там ему что-то нашептывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моя девочка волнистик не любит вообще купаться, ни душ, ни ванну не признает. Так я ее из пульвера опрыскиваю как растение. :) Она у меня такая красавица, к мужу на плечо часто садится, на ушко там ему что-то нашептывает.

 

Ага, мне так мой Кеша делает))) а девочка у нас не ручная. Бывший муж купил..мол, одному попугайчику скучно, а характерец у девочки еще тот. Когда высиживала яйца ( 4 раза у нас было по 4-5 птенчиков), еще ниче...а ща..ну точно сварливая баба. Гоняет бедного Кешу ))) Раньше Кеша болтал, как футбольный коментатор-без умолку..а ща только по птичьи..максимум может сказать Кеша хороший и сссууууперрр!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, мне так мой Кеша делает))) а девочка у нас не ручная. Бывший муж купил..мол, одному попугайчику скучно, а характерец у девочки еще тот. Когда высиживала яйца ( 4 раза у нас было по 4-5 птенчиков), еще ниче...а ща..ну точно сварливая баба. Гоняет бедного Кешу ))) Раньше Кеша болтал, как футбольный коментатор-без умолку..а ща только по птичьи..максимум может сказать Кеша хороший и сссууууперрр!

Когда попугайчики в паре живут, они не разговаривают или перестают, если раньше говорили. А что с птенцами делали? На кого они были похожи? Большие были или обычного размера для волнистика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда попугайчики в паре живут, они не разговаривают или перестают, если раньше говорили. А что с птенцами делали? На кого они были похожи? Большие были или обычного размера для волнистика?

 

Да я о попугайчиках вам и сама шо хошь расскажу. Они у меня с детства))) птенчики все разные были. И голубенькие и зеленые и зелено-желтые и даже защитные))) прям цвет хаки. Получались крупнее, как мама. Раздавала знакомым, ща у них живут все в порядке!

Вот можем поговорить еще о корме. Все кричат. что Трил плохой...а я их только им кормила(помимо зеелни.яиц. моркови. огурца), сейчас Трил пропал. Нет его ни на базаре ни в супермаркетах. Вот это меня конечно сильно тревожило. как птицы. привыкшие к одному перейдут на другое. Но слава богу перешли...как то даже девочка поспокойнее стала. Новый корм импортный 350 граммов где то там..название, к сожалению не вспомню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я о попугайчиках вам и сама шо хошь расскажу. Они у меня с детства))) птенчики все разные были. И голубенькие и зеленые и зелено-желтые и даже защитные))) прям цвет хаки. Получались крупнее, как мама. Раздавала знакомым, ща у них живут все в порядке!

Вот можем поговорить еще о корме. Все кричат. что Трил плохой...а я их только им кормила(помимо зеелни.яиц. моркови. огурца), сейчас Трил пропал. Нет его ни на базаре ни в супермаркетах. Вот это меня конечно сильно тревожило. как птицы. привыкшие к одному перейдут на другое. Но слава богу перешли...как то даже девочка поспокойнее стала. Новый корм импортный 350 граммов где то там..название, к сожалению не вспомню...

Я кормлю свою папужку разными кормами, ест все корма без проблем. В основном лопает просо разное, иногда семечки и овес. Все остальное выкидывает из кормушки. К овощам вообще равнодушна, зелень любит и отварной рис - прям с ума сходит.

Вот она у меня какая!!!

А какая у вас? Есть фотки?

1873688752_012.thumb.jpg.04994ce3dbeeff2fde1b3f344abc28f2.jpg

988238176_018.thumb.jpg.13d92e6ccda6558c044c6af8a23c60da.jpg

112461840_019.thumb.jpg.2cc50ad55a0b2c8402acab23197f9e2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попугаиха у вас красивая, изумрудная))) у моей только глаза без белков, большие. Но я стараюсь не фотать..не люблю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Наша кореллка снесла три яичка!:Yahoo!: Но вот не могу понять - будут еще или нет? Первое яйцо появилось 13 числа. Второе или 14, или 15. 16 числа появилось третье. Они должны нестись раз в день или допускается одно яйцо в два дня?

 

А без мальчика получится?:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда попугайчики в паре живут, они не разговаривают или перестают, если раньше говорили.

Это не правда:) У меня самец отлично говорит до сих пор. И кроме всего еще два слова новых выучил))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без мальчика получится?:-)

не поняла вопрос - что получится без мальчика? нестись? Вообще могут и без мальчика, только вот яйца будут пустые. У нас так было год назад - купили мальчика, через пару месяцев "мальчик" снес три яичка:D Поняли, что это девочка и нашли ей пару)) Вот наконец-то стали нестись)) У них такая любоФФ :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поняла вопрос - что получится без мальчика? нестись? Вообще могут и без мальчика, только вот яйца будут пустые. У нас так было год назад - купили мальчика, через пару месяцев "мальчик" снес три яичка:D Поняли, что это девочка и нашли ей пару)) Вот наконец-то стали нестись)) У них такая любоФФ :rolleyes:

 

Понял, спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не правда:) У меня самец отлично говорит до сих пор. И кроме всего еще два слова новых выучил))

У вас редкое исключение. Чаще всего перестают болтать, потому как появляется компаньон. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без мальчика получится?:-)

 

У меня жил неразлучник, который под видом самца прожил у нас два года. Потом, когда он снес первое яйцо и стало понятно, что это самка, пришлось во-первых его/ее переименовать, а во-вторых неслась она как курица. Т.е. почти каждый день, с перерывами в пару недель. Причем самца она в глаза не видела. Интересно знать, чем это все закончилось, потому как она разгрызла клетку и свалила по своим делам. Отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жил неразлучник, который под видом самца прожил у нас два года. Потом, когда он снес первое яйцо и стало понятно, что это самка, пришлось во-первых его/ее переименовать, а во-вторых неслась она как курица. Т.е. почти каждый день, с перерывами в пару недель. Причем самца она в глаза не видела. Интересно знать, чем это все закончилось, потому как она разгрызла клетку и свалила по своим делам. Отаке.

Это как? Из чего ж была ваша клетка то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жил неразлучник, который под видом самца прожил у нас два года. Потом, когда он снес первое яйцо и стало понятно, что это самка, пришлось во-первых его/ее переименовать, а во-вторых неслась она как курица. Т.е. почти каждый день, с перерывами в пару недель. Причем самца она в глаза не видела. Интересно знать, чем это все закончилось, потому как она разгрызла клетку и свалила по своим делам. Отаке.

 

Попадаются такие супер-самочки))) у моей пары были детки, я уже писала, так вот 1 дочка тоже получилась с очень развитым материнским инстинктом и повышенной грызней клетки. Живут они недалеко от меня...девочка года 2 неслась непереставая, буквально по яйцу в день...выглядела плохо..перя выпадали. хвоста не было...потому что это не нормально, так истязать свой организм...пробовали ее сводить с самцом-не выходило, не нравился он ей))) выход в следующем нашли, витамины прокапали, и мела много в клетку давали...потом немного она переросла и нестись стала меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жил неразлучник, который под видом самца прожил у нас два года. Потом, когда он снес первое яйцо и стало понятно, что это самка, пришлось во-первых его/ее переименовать, а во-вторых неслась она как курица. Т.е. почти каждый день, с перерывами в пару недель. Причем самца она в глаза не видела. Интересно знать, чем это все закончилось, потому как она разгрызла клетку и свалила по своим делам. Отаке.

жаль птицу:( От частого яйценесения птица ослабевает и подрывает свое здоровье. Надо было или кавалера ей найти, или же сократить световой день и убрать белковую пищу.

Кстати, у неразлучников практически невозможно определить пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кормлю свою папужку разными кормами, ест все корма без проблем. В основном лопает просо разное, иногда семечки и овес. Все остальное выкидывает из кормушки. К овощам вообще равнодушна, зелень любит и отварной рис - прям с ума сходит.

 

Представлю своего красавчика, живет у меня с 80 года и у этого папуги любимая пища, не поверете - наше украинское сало:\"\": одним словом конкурент. Ну а когда жарим крылышки - в первых рядах за косточкой.

ed7a2bb86654t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представлю своего красавчика, живет у меня с 80 года и у этого папуги любимая пища, не поверете - наше украинское сало:\"\": одним словом конкурент. Ну а когда жарим крылышки - в первых рядах за косточкой.

ed7a2bb86654t.jpg

О, у вас шикарный жако! КрасавчеГ! :)

Они довольно долго живут при правильном уходе, лет по 50 и больше.

Он у вас мужчина в рассвете лет! :) Или это девица? А как кличут то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кличют сие создание Кирюшкой.

В свое время был привезен отцом с центральной Африки, была еще у нас обезьянка Чика - но она померла:( банановая порода,размерами с маленького котенка, своей смертью. Они больше 10 лет не живут,у нас 12 протянула.В конце 80-х отдавали родственнику в Кириловку на подработку,он работал фотографом,может кто ее и видел.

А попугаи продавали в Африке уже с подрезанными маховыми крыльями,поэтому он дальше метров 5-6 не летает,да и кажется мне ему оно и не надо - сидит возле камина,тепло,хавчик дают - как в том мультике - Таити , Таити...

Единственная с ним проблема - грызет, все - как собака.На сегодняшний день у него уже 6 клетка,которую пора уже тоже выбрасывать.

Вот такая зверюга:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая зверюга:-P

Зверюга очень классная. Мой Кирюша(сын) о таком мечтает. А он говорит (мож по африкански)? Будет потомство- заберу) На самом деле, я б себе завела какую-нить по больше птичку. То ли Жако, то ли филина)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственная с ним проблема - грызет, все - как собака.На сегодняшний день у него уже 6 клетка,которую пора уже тоже выбрасывать.

Вот такая зверюга:-P

 

 

Ничего себе... у нас то же жако только молоденький. С клеткой все ок, тем более на свободе по дому 60% времени летает. Вот жнрдочки...это да, менять регулярно и игрушки дербанит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...