Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как разделить бухту проволоки ВР-1

Taras_Bond

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Купил сдуру проволоки (ВР-1 5мм), ну, думаю, на стройке всегда пригодится. Сложность покупки была в том, что продавали только целыми бухтами по 1200кг. Наконец позвонили с металлобазы и сказали что для меня едет бухта 380кг. А вот теперь я думаю, как это дело выгрузить из машины? Говорят, что если распаковать бухту, то проволока сразу раскручивается... мне бы поделить на маленькие бухточки по 50-60 кг, что бы можно было руками грузить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 м проволоки ВР-1 5мм весит от 140 до 170гр. Проволока ВР-1 низкоуглеродистая и бухта после распаковки увеличивается в размере макс на 30%. 50 кг это ~ 330м или ~130 колец (если бухта около 80см в диаметре, т.е. ~2,5м в кольце). Я бы скинул ее ломом с борта на землю и не парился, не очень будет рад водила, когда вы начнете делить бухту. Змінено користувачем ИгорьН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чувство юмора у вас есть!

вот как примерно выглядит бухта проволоки

11111.jpg.0dd496c594cb60a0a6f31aaaf8de45e6.jpg

думаю довольно сложно будет посчитать количество витков.

да и связать одни и те же витки тоже будет проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делить там ничего сложного. Скидываете на землю, развязываете все. берете сверху охапку сколько потащите и оттаскиваете в сторону. Соединяющую проволоку к основной бухте откусываете. Связываете откушенную бухточку. И так много раз...:o Ничо сложного но перчатки и роба обязательно.

 

 

офф!

Купил сдуру проволоки (ВР-1 5мм), ну, думаю, на стройке всегда пригодится.

 

блин, а оно Вам надо было? Я понимаю стройка все такое, но лично у меня в гараже валяется куча вот такого сдуру и не знаю куда его буду лепить.

 

Теперь я предпочитаю делать по другому. Надо метр проволоки, поехал купил два, потому что как не считай метра все равно не хватит, а еще кусочек сгодится в ближайшее время....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

развязываете все. берете сверху охапку сколько потащите и оттаскиваете в сторону. Соединяющую проволоку к основной бухте откусываете. Связываете откушенную бухточку. И так много раз...

 

говорят она раскручивается очень сильно.... по этой причине мне постоянно отказывали на металлобазах отрезать от бухты. С простой катанкой все нормально, но с вр-кой есть проблемы. Сам не видел, потому и спрашиваю.

 

блин, а оно Вам надо было? Я понимаю стройка все такое, но лично у меня в гараже валяется куча вот такого сдуру и не знаю куда его буду лепить.

 

Да вроде есть мысли куда пристроить (есть куча тонкостенных бетонных монолитов, которые надо чем то проармировать - полы, стенки и пр.). Из предыдущего опыта, закупался на 20% чем просчитывал - оставалось около 10%, которые использовал буквально через месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...