Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

BMW 520i

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

2.0 инжектор на Е60 не ставились никогда!

скорее всего опечатка в годе выпуска или 3.0.... (возможен вариант 320i)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.0 инжектор на Е60 не ставились никогда!

 

индекс 520 - объем 2.2

 

auto.ria.ua/auto_bmw_5323590.html

auto.ria.ua/auto_bmw_5244701.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вообще этот агрегат

стоит брать, если и год и пробег реальный?

 

Это вопрос религии :)

Если любишь бмв - то вопрос звучит стоит ли брать 520 или 530д? :)

Если прохладно к бмв - то надо расставить акценты в понятии "стоит брать".

 

Реальные отзывы о Е60 можно почитать на форуме бмв-клуба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос религии :)

Если любишь бмв - то вопрос звучит стоит ли брать 520 или 530д? :)

Если прохладно к бмв - то надо расставить акценты в понятии "стоит брать".

 

Реальные отзывы о Е60 можно почитать на форуме бмв-клуба.

 

религия это не ко мне)

отношение исключительно, как к возможной покупке неплохого авто с минимальным пробегом, нового можно сказать по цене на 45% ниже цены покупки

из сомнений - слишком низкая, у меня внедорожник

цена обслуживания, есть определенные нарекания на БМВ последних годов выпуска

малая мощность движка для такого веса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

религия это не ко мне)

отношение исключительно, как к возможной покупке неплохого авто с минимальным пробегом, нового можно сказать по цене на 45% ниже цены покупки

из сомнений - слишком низкая, у меня внедорожник

цена обслуживания, есть определенные нарекания на БМВ последних годов выпуска

малая мощность движка для такого веса

клиренс естественно не такой как у внедорожника. в части обслуживания - ничего не подскажу.

насчет мощности к массе - там 170 лс. это мало? ездил на е39 с таким же объем (м54) - по моему вполне динамичная машина....если конечно вопрос стоит быстро разогнаться со 160 км/ч до 200 км/ч - то наверно маленькая мощность....а так для города и трассы - имхо нормальное соотношение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в части обслуживания - ничего не подскажу.

по части обслуживания - бмв никогда не был дешевым,(можно сказать весьма недешевым) хоть е60, хоть е34, не так ли? :)

 

насчет мощности к массе - там 170 лс. это мало? ездил на е39 с таким же объем (м54) - по моему вполне динамичная машина....если конечно вопрос стоит быстро разогнаться со 160 км/ч до 200 км/ч - то наверно маленькая мощность....а так для города и трассы - имхо нормальное соотношение.

здесь будет уместнее оперировать термином крутящий момент, который в первую очередь влияет на динамику. А как известно баварские движки высокоборотистые, а на низах относительно слабенькие, поэтому тем кто не ездил на бмв советую вначале потестдрайвить, чтобы понять - нравится ли вам такой стиль вождения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь будет уместнее оперировать термином крутящий момент, который в первую очередь влияет на динамику. А как известно баварские движки высокоборотистые, а на низах относительно слабенькие, поэтому тем кто не ездил на бмв советую вначале потестдрайвить, чтобы понять - нравится ли вам такой стиль вождения.

да по бензину примерно от 3500 оборотов. но в этих моторах стоит vanos - сист. изменен.фаз.газораспределния специально для расширения диапазона мощности по оборотам.

однозначно желательно прокатиться...все-таки это самый малый объем в этом кузове...наверно по характеристиками близко к хонде аккорд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто встречал этот девайс?

есть такой аппарат - стоит там мотор N43 - четырехцилиндровый - 170л.с. - для нормальной езды хватит... но как говорят фанаты БМВ - этот автомобиль начинается от 3 литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой аппарат - стоит там мотор N43 - четырехцилиндровый - 170л.с. - для нормальной езды хватит... но как говорят фанаты БМВ - этот автомобиль начинается от 3 литров.

 

я не фанат. Меня привлекает исключительно цена и состояние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже не фанат, но последние 11 лет езжу на БМВ и следующей будет тоже БМВ. После внедорожника пересесть на седан достаточно сложно, т.к. клиренс у такой БМВ всего 120 мм, а вот управляемость конечно будет радовать.

П.С. сам рассматриваю вопрос перехода с Е39 на Е60, но пока не определился с объемом мотора.

П.П.С. если не секрет, то можно увидеть продажную цену данного аппарата (можно в ЛС)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но пока не определился с объемом мотора.

M57TU2D30 - самое оно!

А если еще и на полном приводе.... :)

По городу в довольно агрессивной манере езды 9,5-10 литров, на трассе 7,8-8. Если совсем жлобствовать и ехать 80-90 то 7-7,5.

И это при 204 конях и 400Н/м момента (M57D30 чип на Euro-2)

 

Данные правда по кузову E46 2002 года, однако более новые дизеля от БМВ еще веселее, а на данный момент дизельные двигатели во всем превышают по характеристикам бензиновые, как по мощности, так и по расходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...