Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

NightWish

Рекомендовані повідомлення

Ребята, кто что может сказать по поводу новой технологии строительства "термодом"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поиск на сайте даст исчерпывающую инфо.

в ветке Как мы строимся есть не один пример не только обсуждений, но и практического опыта.

удачи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что интересует.

Мы с женой строим дом по этой технологии. Если есть желание, можете подъехать посмотреть, посчупать:) Раскажу с какими проблемами столкнулись, что нравиться.

Если что звоните 788-11-47 Константин

 

И на счет гибкой черепицы и окон поподробнее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра, очень хорошо что можно посмотреть, давайте договоримся когда Вам удобно, встретимся, мы Вам покажем образцы и расскажем про черепицу и окна, а Вы расскажете про домик )) Когда Вам будем удобно? Желательно после праздников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте после праздников. Звоните - договоримся. Мы строимся в Сажевке, от Тополя 8 кв (за Аэропортом, по дороге в Старые Кодаки).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра, там участки есть на продажу? Мы еще участок не купили, в поиске находимся. Определились что покупаем за городом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки есть. Цены от 20 000 до 100 000 уе. Какие цены реальных продаж не знаю В прошлом году недалеко от нас купили участок прям возле дороги за 16 000 уе, но документы на участок еще не готовы!!

Риелторы просят от 65000 до 100 000 уе.

У нас рядом наш второй участок, но пока не продаем.

Вообще-то, надо сесть на машину и вперед по полям, лесам и сельским улицам - объявления, общение с аборигенами и т. д. Сами так землю покпали:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра, да, Вы правы. ПРосто в плотную этим еще не занимались. Планируме вложиться в 25 тыс. у.е. не меньше 5 соток. А как там у вас с инфраструктурой? Самолеты сильно гудят? ((((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра, да, Вы правы. ПРосто в плотную этим еще не занимались. Планируме вложиться в 25 тыс. у.е. не меньше 5 соток. А как там у вас с инфраструктурой? Самолеты сильно гудят? ((((

 

В 25 тыс вложиться не реально. Разве, что неприватизированный участок купить, но сейчас с приватизацией проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра, да, Вы правы. ПРосто в плотную этим еще не занимались. Планируме вложиться в 25 тыс. у.е. не меньше 5 соток. А как там у вас с инфраструктурой? Самолеты сильно гудят? ((((

 

Я бы на вашем месте не торопился бы , кредитование счас практически свернуто , клиенты с живыми деньгами скоро могут быть на вес золота .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25 тыс вложиться не реально. Разве, что неприватизированный участок купить, но сейчас с приватизацией проблема.

 

все возможно в этом мире )) будем искать. О неприватизированном речи не идет. К тому же нам в городе не надо. Нам надо ЗА городом, там за эту цену можно подобрать. В сухачевке 10 соток за 12 тыс предлагают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, а мы вот боимся затянуть с участком. С домом дело такое. когда построим тогда построим. А вот земля точно дешеветь не будет. Поэтому и спешим...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто что может сказать по поводу новой технологии строительства "термодом"?

 

подскажите , а этот район где вы строете дом , далеко от ближайшей школы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все возможно в этом мире )) будем искать. О неприватизированном речи не идет. К тому же нам в городе не надо. Нам надо ЗА городом, там за эту цену можно подобрать. В сухачевке 10 соток за 12 тыс предлагают.

 

тю а на город дп уа говорите что вам надо в городе и шоб инфраструктура была на высоте :)

 

я кстати все больше и больше склоняюсь к вашей черепице...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю а на город дп уа говорите что вам надо в городе и шоб инфраструктура была на высоте :)

 

я кстати все больше и больше склоняюсь к вашей черепице...

 

в городе цены бомбовые, МЫ не потянем участок с "садиком". А хочется кусочек природы. Решили за городом, про инфраструктуру "на высоте" речи не было. Была речь о наличии ее как таковой.

Ваше право выбирать, в любом случае задавайте вопросы, если что интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно определиться что такое "инфраструктура" . В обычном понимании : газ , вода , эл.энергия , дорога , телефон , маршрутка , садик , школа , больница .

 

Если вы расчитываете жить за городом то должны быть реалистами . То что касается газа , воды , электроэнергии - это есть не везде , много мест где нет газа , там печное отопление и это вообще-то головняк . Электроэнергия как правило не более 5 квт и не высокого качества , т.е. скачки и пропадание . Село есть село . Что касается городской воды - часто ее нет , но есть села где она и есть .

 

Школа, детский садик , больница - поверьте вы все равно будете возить детей в город выбирая им ту школу которая им подходит .

 

Дорога - это важный момент , по селам дороги как правило разбиты и ужастны , но я смотрю что сам днепропетровск постепенно приходит в такое же состояние . Я уже иногда не вижу разницы по каким ямам скакать . Что точно не советую - брать участок ближе чем 300-400-500 метров от трасс . Это капец . Люди возят детей погулять по селу подальше от дороги чтоб подышать воздухом .

 

Маршрутка . В селе ваш лучший друг - машина . Даже в крупные села маршрутки ходят с перебоями и часто последняя в 20-00 . Расчитывайте так чтоб у вас были колеса . При этом есть одна положительная новость - стоимость бензина до города часто оправдывается стоимостью стоянки и мойки машины в городе .

 

Телефон - в селах часто есть телефон , но можно столкнуться с тем что чтоб провести себе вам выдвинут техусловия скажем на 1000 у.е. Но нынче мобильная связь имхо уже расзвитее чем наземная .

 

Резюме: если быть реалистами - то в идеале чтоб был газ и электричество , остальное только в плюс . Будьте готовы преодолевать жизненные препядствия , но бонус в этом - свое хозяйство , чистый воздух , здоровье и возможность наладить свою жизнь та как вы этого хотите , вне зависимости от жеков , засцаных лифтов , и обкаканых полисадников .

 

Что касается городских участков , то цена стартует от 10-12-15 тыс за сотку , как правило по 4-5-6 соток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюме: если быть реалистами - то в идеале чтоб был газ и электричество , остальное только в плюс . Будьте готовы преодолевать жизненные препядствия , но бонус в этом - свое хозяйство , чистый воздух , здоровье и возможность наладить свою жизнь та как вы этого хотите , вне зависимости от жеков , засцаных лифтов , и обкаканых полисадников .

 

Что касается городских участков , то цена стартует от 10-12-15 тыс за сотку , как правило по 4-5-6 соток

Золотые слова по поводу ЖЭКов и палисадников.

 

За городом (ближние подступы, такие как Братское, Юбилейный, Кировское... ) в этом году уже 10-12-15 за сотку не редкость. Правда участки 8-10-12-15 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За городом (ближние подступы, такие как Братское, Юбилейный, Кировское... ) в этом году уже 10-12-15 за сотку не редкость. Правда участки 8-10-12-15 соток.

 

Дело в том что там земли уже почти не осталось , и ценники подобные я уже видел , по факту могу сказать что у меня знакомый купил за 54к на 6й победе 4сотки с домом . А за городом ситуация такова что у сельсоветов есть определенная территория , и они ее уже всю раздали , например в братском есть поле - за него идут суды , но его уже нет , т.е. эта земля чья-то , а из неиспользованных участков - ну пара штук и все , остальное - колхозники которые уже прохавали ситуацию . И даже неиспользованные участки - их владельцы уже знают что положить деньги на депозит хуже . На участки которые не были газифицированы их владельцы скидываются деньгами .

 

Новоалександровка уже от опытного заканчивается в 2,3 км ( проверял по спидометру ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 соток это очень мало:(

В Сухачевке надо смотреть, т. к. внизу очень близко грунтовые воды!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что там земли уже почти не осталось , и ценники подобные я уже видел , по факту могу сказать что у меня знакомый купил за 54к на 6й победе 4сотки с домом . А за городом ситуация такова что у сельсоветов есть определенная территория , и они ее уже всю раздали , например в братском есть поле - за него идут суды , но его уже нет , т.е. эта земля чья-то , а из неиспользованных участков - ну пара штук и все , остальное - колхозники которые уже прохавали ситуацию . И даже неиспользованные участки - их владельцы уже знают что положить деньги на депозит хуже . На участки которые не были газифицированы их владельцы скидываются деньгами .

 

Новоалександровка уже от опытного заканчивается в 2,3 км ( проверял по спидометру ) .

Земля была, есть и будет есть! Продаются участки ВЕЗДЕ. Ради интереса в Авизо загляните. Или вы желаете "получить" участок от сильрады??? Тогда да. У Вас с этим будут проблемы.

Я не владею досконально ситуацией по другим районам, но в Юбилейном на продаже есть не меньше десятка участков (и это те, о которых я знаю). Если есть желание (и финансы) то купить можно в любом районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля была, есть и будет есть! Продаются участки ВЕЗДЕ. Ради интереса в Авизо загляните. Или вы желаете "получить" участок от сильрады??? Тогда да. У Вас с этим будут проблемы.

Я не владею досконально ситуацией по другим районам, но в Юбилейном на продаже есть не меньше десятка участков (и это те, о которых я знаю). Если есть желание (и финансы) то купить можно в любом районе.

 

не соглашусь не везде . и не о сельраде я вел речь . просто где-то больше предложений , где-то меньше , где-то участки уже застроены , где-то еще нет . Я имел ввиду что незастроенных участков без видимых усилий по их застройке кое где уже нет в пределах некоторых населенных пунктов (официальные границы населенного пункта) . Конечно в том же районе есть предложения по продаже домов за 500к зеленых .

 

На юбилейном просто тупо больше земли и не столь давняя история застройки и там покупали люди которые не всегда способны построиться . Да и участок участку рознь , одно дело в поле , другое дело когда все уже на участке . И хотябы проходимая дорога , или пройдет дождь и вы уже не доедете до своего участка .

 

А удачные , незанятые, участки в большой цене потому что их уже нет . Не та ситуация что была 5 лет назад .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На юбилейном просто тупо больше земли и не столь давняя история застройки и там покупали люди которые не всегда способны построиться . Да и участок участку рознь , одно дело в поле , другое дело когда все уже на участке . И хотябы проходимая дорога , или пройдет дождь и вы уже не доедете до своего участка .

 

А удачные , незанятые, участки в большой цене потому что их уже нет . Не та ситуация что была 5 лет назад .

Повторяю - если есть желание (и деньги), то можно найти участки под застроцку и в районе Гагарина, и в районе Передовой, и в том же Юбилейном... Дороги, по крайней мере в Юбилейном асфальтируются. Там, где совсем новая застройка (как у меня) отсыпаются шлаком, что не намного хуже того же асфальта. В Юбилейном сейчас ведётся строительство канализации (городской) и тянется центральная вода (скважинная, нормальная). Есть на продаже участки в центральной части где коммуникации уже подвелены к участкам (так называемые недострои), есть дома построеные под продажу.

Так что... Кто-то ищет возможности, а кто-то причины по которым нельзя чего то сделать.

 

Да. Ситуация (в том же Юбилейном) не та, что была 5 лет назад, когда ни дороги, ни электричества, ни газа. Всё меняется в лучшую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю - если есть желание (и деньги), то можно найти участки под застроцку и в районе Гагарина,

 

1 га одним участком найдете ? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Песчанке четырьмя актами (два под строительство, два под приусадебное хозяйство) подойдёт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...