Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замёрз VAILLANT atmoVIT Combi VKC 320/1-3 120. Нужны советы.

krol

Рекомендовані повідомлення

Так получилось, что этой зимой, почти два месяца не мог съездить на дачу. Приехал в первых числах марта, и ... попа. Котёл не работает - пишет ошибку (проблема с подачей газа), система отопления пустая только рециркуляционный насос в холостую гудит. В котельной (вынесена на 15 м от дома) и в доме как и на улице - чуть выше ноля.

Отключил котёл, перекрыл подачу на него воды, заполнил всю систему отопления - давление держит, нигде не течёт. Запустил воду в систему хол. и гор водоснабжения. Тут уже потекло... В котельной заменил все три колбы на фильтрах и один вентиль на обратке гор. воды. В доме два картриджа в смесителях и два гибких шланга.

На котёл воду не стал подавать без специалиста. Вызвал официалов. Запустили - сразу потёк чугунный теплообменник, три секции из пяти. Плюс визуально он определил что надо менять насос на гор воде.

На вайлланде озвучили: три секции -около 15 тыс, насос - 7. Плюс работа... Короче больше половины нового котла. Он уже два года как не выпускается, но остатки кое где есть. Вот в Днепре такой за 32 новый из магазина...Но я в Киеве...Б/У такие мелькают за 10-15 тыс. Может купить бу снять с него теплообменник и насос? Или уже не связываться. Купить новый но попроще и дешевле навесной? Нужен ли мне был такой "шкаф"? Лишних денег сейчас нет. Реально в доме никто не зимует а топить то надо.... Да и летом честно-говоря, уже на дачу никого не загонишь...

 

Вот сижу и думаю...Чё делать, каким путём идти. Понимаю что вопросы риторические, но может у кого то есть мудрые мысли по этому поводу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас в котельной радиатор хоть один есть?

Ставьте твердотоп, в систему незамерзайку. Гвс на электробойлер, с возможность слива ГВС и ХВС. Зимой не нужно будет отапливать, хотя для дома это не есть гуд.

Если реанимировать, то только запчасти с БУ, или навесняк рабочий БУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас в котельной радиатор хоть один есть?

Ставьте твердотоп, в систему незамерзайку. Гвс на электробойлер, с возможность слива ГВС и ХВС. Зимой не нужно будет отапливать, хотя для дома это не есть гуд.

Если реанимировать, то только запчасти с БУ, или навесняк рабочий БУ.

Радиатор есть конечно. Твердотоп ставить, это там нужно жить, наверное. Я не могу и не хочу всю зиму туда ездить. Так, чтоб иногда наведаться, глянуть чё и как, если большие морозы.

Гвс у меня продублировано электробойлером, так что новый котёл мне можно одноконтурный и без бака гвс.

Как полностью опорожнить систему я не очень представляю, компрессором воду выдувать? Да и дом действительно жалко бросать на промерзание.

На б/у запчасти на свой котёл я уже созрел, морально. Но навесняк б/у страшновато, бог знает что с ним было, чё там с автоматикой, безопасность таки. Может лучше попроще но новый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте найти спеца по сварке чугуна. Может поможет.

Циркуляционный насос тоже ремонтопригоден и насколько я знаю к Виланту отношения не имеет и висит отдельно уже на выходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте найти спеца по сварке чугуна. Может поможет.

Циркуляционный насос тоже ремонтопригоден и насколько я знаю к Виланту отношения не имеет и висит отдельно уже на выходе.

 

бесполезное мероприятие.... по материалу пошли микротрещины....

искать б\у и по месту проверить давлением Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько я таких историй слышал...

Чтобы историй было меньше - смотрите gsm термометр.

Вот в вашем случае если бы вы точно знали, что котел стал и температура начала падать - наверное поехали бы, или попросили кого то поехать, верно?

Теперь будете в курсе, что существует такая электроника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...