Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варочная поверхность

XamGelo

Рекомендовані повідомлення

Не нашел более подходящего раздела - ГДЕ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА??? :cry: - поэтому здесь

Народ, кто сталкивался или может сам продает - бывают ли индукционные поверхности "Домино" то есть только на 2 конфорки, если да - каких производителей, хотелось бы среднего ценового сегмента. Или комбинация 2 индукция+2 газ. Потому что даже на сайтах производителей часто информация невнятная и индукционные можно опознать толко по букве "I" в названии модели. Так же, как человеку далекому от рынка бытовой техники, интересно узнать - что за фирмы Ханса, Каизер, Пырамида (Hansa, Keiser, Pyramida) По ценам вроде - "как все" в среднем, но что-то названия "поднебесной" отдают. Или нет, я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос в догонку - кто знает чем независимая поверхность отличается от зависимой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос в догонку - кто знает чем независимая поверхность отличается от зависимой?
Конеч. независимость всегда ценится. За нее многие века люди боролись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага тока иногда вместо независимости получаем "Нэзалэжнисть певного кольору" Прошу не считать это выражением политических взглядов :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага тока иногда вместо независимости получаем "Нэзалэжнисть певного кольору" Прошу не считать это выражением политических взглядов :lol:
Я, имел ВВ, что, самостоятельный, полный девайс - всегда лучше - комбинированного, не понятно, чего. Например - нормальный, всеядный дивидюк - лучше "двойки" в телевизоре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну йа же серьознооо Я же хочу купить то что мне хочется и считаю необходимым. А знаний про бытовую технику маловато, давно необходимости не было
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brandt BIG 60 X

Вот единственное что нашел в инете подходящего... Но что это за фирма и где ее искать и сколько стоит ????

Змінено користувачем XamGelo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже купила себе три стеклокерамические поверхности Домино марки Сименс:

- две газовые комфорки;

- две электричекие;

- поверхность гриль.

В Сименсе есть очень дорогие Домино, но есть и средние цены. Покупала в интнрнет-магазине. Разница в цене 400 у.е за три единицы.

Индукционные Домино есть, но они долларов на 400 дороже электрических

www.shoptraffic.com.ua/detail.php?id=26417&show=responce

tehnos.spravka.ua/products/Smeg_SE2320ID_.html

uragan.com.ua/index.php?productID=374

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну йа же серьознооо Я же хочу купить то что мне хочется и считаю необходимым. А знаний про бытовую технику маловато, давно необходимости не было
Независимая - управление непосредственно на ней и подключение в "свою" электророзетку. Зависимая - управление поверхностью на духовом шкафу и конфорки поверхности подключаются к разъёму духового шкафа. При независимой варочной поверхности можноиспользовать варочную поверхность другой фирмы чем духовка, но надо две электророзетки.

Скажу честно.. Я бы выбирал из лидеров (брэндов). С "кетацтсами" можно влететь с обслуживанием (как с гарантийным, так и с послегарантийным).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда спасибо :beer: Как раз тоже "накопал" сименсовское домино, дороговато однако , и Смег примерно так же, тот же Брандт (знать бы что за фирма только) 2+2 газ и индукция стОит примерно столько же, правда в Российском интернет магазине. Пишут - Франция..В Украине похоже вообще никто не продает

А вот Фагор - вроде находил раньше в интернет магазине, и кажись устраивала цена, а теперь не могу найти в каком именно :(

Прохожий :Значит буду брать независимую

Russian components, american components -all this made in Taiwan :D

Вопрос еще в том , что не все бренды, только очень немногие делают то что я хочу. Ну и Гагенау по 2500 долларов за самую дешевую поверхность мне не надо, пусть хоть 3 раза золотят свои конфорки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С "кетацтсами" можно влететь с обслуживанием (как с гарантийным, так и с послегарантийным).

 

Ну,если рассматривать сервис, то к сожалению, проблемы не только с Китаем. Я вот уже месяца 2 бодаюсь с Тошибой. Никоме не рекомендую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще такое попадалось "извращение" из серии Домино - газовый гриль, то есть там горелка довольно боьшая, а сверху можно чугунную плиту гриля поставить, а можно просто казан с пловом. Вот только производителя и модель никак не вспомню :( Но тоже что-то из среднего сегмента
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тОсиба мне никогда не нравилась, еще со времен видеомагнитофонов и телевизоров с абсолютно извращенной логикой под - и переключений. Так же ноутбуки их производства. А что :shock: они и бытовую ( в смысле кухонную) технику делают ?

Насчет сервиса - если уже не на гарантии и не нужны движущиеся части, типа шестеренок - сами разберемся

А вот не понимаю - может кто подскажет, если в описании модели в интернет магазине написано датчик наличия посуды - это индукция или необязательно ?

Змінено користувачем XamGelo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(датчик наличия посуды - это индукция)

 

это дедукция-плита сама видит-дома жена или где и соответсвенно готовит-быстро и невкусно-закуску:lol:

а серьезно-перечисленные марки(2) прекрасно работают 8 лет у меня дома,электричиские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не профессор Преображенский, я могу и холодными закусками, грибочки там соленые, капуста квашеная :beer::lol:

Если две - это ханза и кайзер, то у них нет в линейке того что надо. Остались пока только Брандт 2газ+2индукция и Фагор с Пырамидой ( у второй даже сайта не могу найти) У них есть индукция "Домино"

Ну есть и подороже , но те я пока не тяну. Лишь бы в "дырку "потом встали когда надумаю сменить. Но вроде вырезы в столешнице одинаковые у всех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишь бы в "дырку "потом встали когда надумаю сменить. Но вроде вырезы в столешнице одинаковые у всех
Менял у родителей сгоревшую поверхность зануси (обычные нагреватели) на керамику бош... Пришлось подрезать столешницу на пару сантиметров в глубину и порядка пяти в ширину. Так что не всё одинаковое...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишь бы не наращивать :D

Насчет кЕтая - догадался, особенно когда попалась инфа что Ката (Cata, Испания) Владеет 2мя заводами - один в Толедо а вот второй? - Правильно, то ли в Ляо Зине то ли в Зяо Лине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паспортная - примерно да, но за счет принципа нагрева - расход по деньгам вроде сравнимый со стоимостью газа для газовой плиты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по потреблению индукции.

 

малый блин кторый вроде бы 1.3 квт. в реале молоко кепятить ребенку надо на 7 и з 9 уровней мощьности. греет быстрее газа намного, т.е. раза в 2 -3 .

я за свет заплатил с 9 мая 1316 квт.

это весь дом с насосом духовкой 2 бойлерами 100 литорвыми верхним светом (почти ничего) и кучей сварки.

 

по клещам при 7 уровне мощьности индукция ест 700 вт где-то +-.

 

почти все делаем на малых конфирках, большие - используем на половине или меньше мощьности. бустер никогда не пользовали , не предстваляю зачем оно надо.

 

примерно так.

 

поверхность 4 конфорочная индезит Ariston KBT 6124 ID

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага , буду знать у кого клещи взять если понадобятся. Хотя не знаю для чего, разве что проверить когда все включено равномерность нагрузки по фазам и сделать переключения если надо :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...