Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересный проект с очень простой и функциональной планировкой

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!!! На форуме сравнительно недавно, но никак не могу отрватса от него и на работе и дома постояно листаю кучу информации, так как нахожусь в поиске проекта, это сотояния многим очень знаокомо. На даный момент перелапатил множество сайтов но никак не могу найти то что мне подходит. На выходных с женой проехались по котеджным городкам для просмотра, а вот с планировкой ника не можим найти то чтог нам надо. На даный момент есть единственый вариант который более всего подходит под наши требования (ссылка устарела)

 

Интересует критика имено планировки. На втором этаже будет три спальни и одна ваная. Проект буду делать сам, отталкиваесь скорее всего от даного проекта, если не будет больше других вариантов. Завереть проект есть где , не проблема. Заранее всем огромное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект цикавий

по планировке второго етажа лестница помоему неочень удобная одну комнату под гардероб окна виходящие на вход дома переделивать на меньший размер но сохранить дизайнерскую изюминку убрать балкон, на сторону во двор окна от пола + балкон = орентир на юг

 

Первий етаж

Апендикс с правой сторони с столом скорее дизайнерский ход чем необходимость

Я би перенес камин в угол где димоход котла, перенес лестницу, кухня и столовая в одно помещение без стен, вообще логично на первой етаже создать единое пространство :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единое пространство не создает такого уюта как раздельные помещения. Для нас очень прецинпиально чтоб столовая находилась в подобном апендексе. Проблема нашего участка в том что все пейзажи открываютса с севрео востока так что ориентировать дом на юг у нас нету смысла. Вот на втором этаже две комнаты которые будут выходить во двор будут объеденятса в одну с гардеробной. Дев спальни одинаковых размеров будут детям, чтоб никому не было обидно. Гараж и прихожая будут удлинятса до фасада здания, даже чуть дальше для эстетики. В гараже планируетса устроит топочную а под гаражем будет погреб. Вот такие вот планируютса переделки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую поштудировать форум, орентация на юг в данном проекте обязательна с тильной сторони или фасадной из за остекления и тд.

ЗЫ из вашего поста я думаю что такой дом не для вас :) скорее вам подойдет более класичечкий вариант более простой в реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юри спасибо за критику. Дело в том что даный проект интересует нас только относительно планировки. Внешний вид будет с четырех покатной крышей в английском стиле - темный кирпич с белыми швами, белая аконтовка окон и оконтовка мозаикой по периметру верхенего края второго этажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно колониальний стиль, забил точное название :)

Есть проекти уже четко в етих параметрах и под расцветку только планировка лагает на обе ноги, планировку берите в польских проектах а внешность в укр и руских но не во всех канешно.

(ссылка устарела) такого плана :)

 

ЗЫ на форуме куча ссылок на проекты и тд по опыту легче выбирать когда участок загоняет в определенные рамки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую поштудировать форум, орентация на юг в данном проекте обязательна с тильной сторони или фасадной из за остекления и тд.

ЗЫ из вашего поста я думаю что такой дом не для вас :) скорее вам подойдет более класичечкий вариант более простой в реализации.

 

+1

Это может быть проект дачи на ЮБК.

Там теплопотерь зимой будет... а летом придётся охлаждать

Котельня?

Дымоходные каналы, вент каналы, кухонная вытяжка, вытяжка из ванных должны быть в одном-двух дымоходах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок уже давно имеетса! Размер 25 на 65 посреди котеджной застройки. Так что ширина дома в 15 метров это не проблема
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!!! На форуме сравнительно недавно, но никак не могу отрватса от него и на работе и дома постояно листаю кучу информации, так как нахожусь в поиске проекта, это сотояния многим очень знаокомо. На даный момент перелапатил множество сайтов но никак не могу найти то что мне подходит. На выходных с женой проехались по котеджным городкам для просмотра, а вот с планировкой ника не можим найти то чтог нам надо. На даный момент есть единственый вариант который более всего подходит под наши требования (ссылка устарела)

 

Интересует критика имено планировки. На втором этаже будет три спальни и одна ваная. Проект буду делать сам, отталкиваесь скорее всего от даного проекта, если не будет больше других вариантов. Завереть проект есть где , не проблема. Заранее всем огромное спасибо.

 

Вы просили покритиковать именно планировку, но я не могу промолчять на счет крыши. Вы намучаетесь с этой крышей как на этапе строительства так и на этапе эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просили покритиковать именно планировку, но я не могу промолчять на счет крыши. Вы намучаетесь с этой крышей как на этапе строительства так и на этапе эксплуатации.

 

В этом проекте интересует именго планировка ! Крыша буде четырех покатная, окна стандартные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, поможем в проэкте и в строительстве. Любой ваш каприз 170$ кв. м. по полу.Звоните (044)5581609
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!!! На форуме сравнительно недавно, но никак не могу отрватса от него и на работе и дома постояно листаю кучу информации, так как нахожусь в поиске проекта, это сотояния многим очень знаокомо. На даный момент перелапатил множество сайтов но никак не могу найти то что мне подходит. На выходных с женой проехались по котеджным городкам для просмотра, а вот с планировкой ника не можим найти то чтог нам надо. На даный момент есть единственый вариант который более всего подходит под наши требования (ссылка устарела)

 

Интересует критика имено планировки. На втором этаже будет три спальни и одна ваная. Проект буду делать сам, отталкиваесь скорее всего от даного проекта, если не будет больше других вариантов. Завереть проект есть где , не проблема. Заранее всем огромное спасибо.

 

Привет!

Вот и я добрался до критики твоего проекта!

Я бы выкинул на 1 этаже Pokój (1.3), убрал стену и объединил бывший Pokój с кухней в единый кухонно-столовый комплекс! Это сейчас тебе кажется, что обеденный стол на 6 человек в апендиците - этого достаточно, а гости? Судя даже по спальням дом рассчитан на 5 человек (а с Pokój (1.3) на все 6!).

В плане гостинной, все как-бы да, но подумай о телевизоре. Мелочь (на данном этапе), но если ось гостинной - камин, то телевизор имеет смысл перенести на стену справа или слева (90 градусов), тем более, что там, где сейчас телевизор стоит ты будешь не картинку в нем смотреть, а отражение окон! :D

Проблемно отсутствие гардеробных, в том числе в спальне хозяев.

Подумай о разумном размещении санузлов 2-го этажа (2.6 Łazienka, 2.7 Łazienka). Гидромассажная ванная в 2.7 Łazienka предназначена для гостей и детей, а ты с женой будешь довольствоваться душем? Или бегать в "тот" санузел через коридор? Эти санузлы нужно менять местами! Гостям душа хватит с головой, а дети, поверь, залезут в гидромассажку только когда родителей не будет дома :D, а так будут пользоваться душем, или обычной ванной, которую легко поставить в их, меньшем, чем, ваш с женой, санузле.

Все сказанное ИМХО! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, кстати, в плане размещения дома на участке, нет спутниковой фотографии участка с окрестными 5 - 10 домовладениями? Есои есть - выложи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

470858924_.JPG.4e7186ba25d35ac949968bd2ca72a1a2.JPG

 

Вот и сам участок!!! А насчет планов и предварительного проекта выложу на слудющий недели для окончательной критики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гараж очень узкий ...

проектировщик садист ... посадить обедать 6 человек на 5.9м2?!!! да он издевается!!!!

 

на втором этаже пара гардеробных не помешали бы ... остальное уже высказали выше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...