Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензин - полный отстой !

Advisor

Рекомендовані повідомлення

да не спорю - бензин там намного лучше.......но цена?(кусает!

 

Зато расход меньше! Т.е. разница в цене покрывается уменьшенным расходом и в итоге выходим на те же 8.20-8.30 за литр.

И машинка себя ведёт лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато расход меньше! Т.е. разница в цене покрывается уменьшенным расходом и в итоге выходим на те же 8.20-8.30 за литр.

И машинка себя ведёт лучше!

 

Получается даже дешевле, у меня так точно.

Заправка на 200 грн:

Укравто по 8,6 грубо 23 литра пробег приблизительно 192 км

Окко по 8,2 грубо 24,4 литра пробег около 160 км

Заправляю обычный 95 но разница ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последнее время заправляюсь на ОККО!Радует качество!:)

 

:D А на каком авто Ві ездите? Какой двигатель? Чем заправлялись до ОККО? :D

Поподробнее, если можно. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D А на каком авто Ві ездите? Какой двигатель? Чем заправлялись до ОККО? :D

Поподробнее, если можно. 8-)

 

Peugeot 307 2.0 бензиновый,2007 года выпуска.:)

 

много чем...но последним до ОККО был- Shell!!!

Был очень классный бензин!машина ездила великолепно!

Но потом их словно подменили...Машина глохнет,дергается,а с двигателем все хорошо.

И мне друзья порекомендовали ОККО!теперь я доволен как никогда!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Peugeot 307 2.0 бензиновый,2007 года выпуска.:)

 

много чем...но последним до ОККО был- Shell!!!

Был очень классный бензин!машина ездила великолепно!

Но потом их словно подменили...Машина глохнет,дергается,а с двигателем все хорошо.

И мне друзья порекомендовали ОККО!теперь я доволен как никогда!:)

Подтверждаю, раньше заправлялся на Шелл между Броварами и Лесным, был нормальный бензин, потом немного испортился - я перешел на ОККО - расход такой же, но машина реально тише идет (слышу хорошо, т.к. звукоизоляция слабая).

Неделю назад опять заехал на Шелл (т.к. на ОККО как раз прием бензина был) - бак выездил - результат: с одной стороны на второй при малых оборотах подергивается, что за окковским не наблюдалось, НО, с другой стороны расход показало меньше окковского. Вот и думай теперь, где заправляться:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, раньше заправлялся на Шелл между Броварами и Лесным, был нормальный бензин, потом немного испортился - я перешел на ОККО - расход такой же, но машина реально тише идет (слышу хорошо, т.к. звукоизоляция слабая).

Неделю назад опять заехал на Шелл (т.к. на ОККО как раз прием бензина был) - бак выездил - результат: с одной стороны на второй при малых оборотах подергивается, что за окковским не наблюдалось, НО, с другой стороны расход показало меньше окковского. Вот и думай теперь, где заправляться:)))

 

По качеству сейчас сильнее ОККО(мнение экспертов).Хотя я думаю,что Shell не так уж и уступает им.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние 3 года заправляюсь на Окко. Проблем не замечаю.

(Логан МЦВ, 1.6, 95-ка, простая, не Пульс)

 

Служебные заправлялись до недавнего времени тоже там, сейчас на ВОГ.

Поменяли поставщика не из-за качества бензина.

Недавно "дежурка" Ланос был на капиталке - 370,000 за неполных 10 лет.

По словам водилы - движок чистый, поменяли кольца и ВСЕ! Почти все время заправлялся на ОККО, правда и масло получал только правильное.

Ланос - еще с Ильичевска, кореец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы тем не плодить...

Бензин подорожает почти на 1 грн

28 апреля 2010, 10:48

 

После принятия закона о повышении акцизного сбора на бензин литр горючего на заправках подорожает на 50-90 копеек.

 

Это прогнозирует директор ООО «Консалтинговая группа А-95» Сергей Куюн.

 

По прогнозам аналитика, в случае принятия закона составляющая акциза в стоимости литра нефтепродуктов (и розничная цена) повысится на 50 копеек. А для бензина А-98 – на 90 копеек. Об этом сообщают «Факты».

 

Законопроект предлагает повысить акцизный сбор на автомобильные бензины на 56,4-81,8% в зависимости от марки топлива. Новые акцизы составят от 172 до 200 евро за тонну нефтепродуктов. Больше всего вырастет ставка (а значит и розничная цена) на супербензины с октановым числом 98 и выше. Она увеличится почти вдвое – со 110 до 200 евро за тонну.

 

В документе также предлагается увеличить акциз на компоненты автомобильных бензинов, которые в последнее время часто продают на заправках под видом обычного бензина. Если акцизный сбор на компоненты увеличится с 20 до 170 евро, производить такие суррогаты станет экономически невыгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы тем не плодить...

Цитата:

Бензин подорожает почти на 1 грн

28 апреля 2010, 10:48

 

После принятия закона о повышении акцизного сбора на бензин литр горючего на заправках подорожает на 50-90 копеек.

 

Это прогнозирует директор ООО «Консалтинговая группа А-95» Сергей Куюн.

 

По прогнозам аналитика, в случае принятия закона составляющая акциза в стоимости литра нефтепродуктов (и розничная цена) повысится на 50 копеек. А для бензина А-98 – на 90 копеек. Об этом сообщают «Факты».

 

Законопроект предлагает повысить акцизный сбор на автомобильные бензины на 56,4-81,8% в зависимости от марки топлива. Новые акцизы составят от 172 до 200 евро за тонну нефтепродуктов. Больше всего вырастет ставка (а значит и розничная цена) на супербензины с октановым числом 98 и выше. Она увеличится почти вдвое – со 110 до 200 евро за тонну.

 

В документе также предлагается увеличить акциз на компоненты автомобильных бензинов, которые в последнее время часто продают на заправках под видом обычного бензина. Если акцизный сбор на компоненты увеличится с 20 до 170 евро, производить такие суррогаты станет экономически невыгодно.

 

мда...Хотя вполне ожидаемо.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

У меня Пыж 806, никто в настройки не лазил, пригнан с европы - такое впечатление, что подсматривает, когда плохой бензин льешь. Сразу слышно, ну и потом видно на километраже. На окко вообще перестал заправляться год назад, заправлялся на воке почти всегда, когда бываю в Киеве - заправляюсь на шеле, тоже не плохо. Единственное убивает, когда приежаешь на заправку, и тебе в бак заливают больше 80 литров :lol: - за это сразу же бывают наказаны - бак в пыже ровно 80, система нипель впечатляет - заправляешь до отстрела пистолета, а потом (если заправляет помошник оператора) влазит еще минимум литров 5-6, я после отстрела пистолета как ни старался больше 3-х литров не смог долить - стараюсь уже пол года. В общем заправляйте сами или заправляйте там, где уже тушка оператора висит на въезде :lol:.

Тогда и расход будет нормальный и шепнет оператор за бензик. а всего то, приехал на заправку и заправил 84 литра бензина, дык, теперь сговорчивые.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я считаю, что все зависит как от каждой партии бензина, так и от конкретной АЗС, т.е. все сводится к банальному "повезет/не повезет". Просто, как мне кажется, если заправляться на брендовых заправках, то "не повезет" бывает реже. Заправляюсь в основном на ОККО, реже на КЛО и еще реже на Шел (в основном премиумами). ОККО радует пока что больше всего!

 

Насчет Укравто - согласен на все 100. Единственная заправка, после которой очень ощутимо чувствуется прибавка в мощности... особенно, если заливать в пустой бак, а не разбавлять... ну и особенно хорош 98+ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь заправляться на заправке "Рось". Радует качество мажейкяйского топлива, как дизеля так и бензина. По моему на Укр-Авто то же топливо, только на 10-12% дороже из-за бренда самой заправки..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Стараюсь заправляться на заправке "Рось". Радует качество мажейкяйского топлива, как дизеля так и бензина. По моему на Укр-Авто то же топливо, только на 10-12% дороже из-за бренда самой заправки..

 

Рось???Заправился 2 или 3 раза по талону....Машина никогда так плохо не работала...Глохнет,рывками трогается...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рось???Заправился 2 или 3 раза по талону....Машина никогда так плохо не работала...Глохнет,рывками трогается...:(

 

"Рось" на Осокорках... Я говорю о топливе "+" и "премиум"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и дождались - акциз на бенз подняли... пиз....ц:( Нефть в цене падает - акциз поднимаю, а цена все равно дороже будет чем до падения нефти, т.к. в украине работаю другие законы экономики...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и дождались - акциз на бенз подняли... пиз....ц:( Нефть в цене падает - акциз поднимаю, а цена все равно дороже будет чем до падения нефти, т.к. в украине работаю другие законы экономики...

 

Мда...Надо будет покупать скоро электромобиль...Правда меньше,чем за 40 000 долларов не купишь....((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пусть мне кто-то опять скажет что, это всё происки "помаранчевых"...:(

Толи ещё будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пусть мне кто-то опять скажет что, это всё происки "помаранчевых"...:(

Толи ещё будет...

 

Ойойой...

Видится мне серьезный "наезд" на средний и мелкий бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пусть мне кто-то опять скажет что, это всё происки "помаранчевых"...:(

Толи ещё будет...

 

Так уже в коалиции больше "помаранчевых", чем голубых....

Глядишь, к осени уже хрен разберешь, кто - где...

По мне - люди без стыда и совести цвета не имеют...

 

А кто недавно был за бугром, в Европе? Хочу узнать, а какая там стоимость

95???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже в коалиции больше "помаранчевых", чем голубых....

Глядишь, к осени уже хрен разберешь, кто - где...

По мне - люди без стыда и совести цвета не имеют...

 

А кто недавно был за бугром, в Европе? Хочу узнать, а какая там стоимость

95???

 

Венгрия - 12-15 гр (в районе 340. Форинтов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Венгрия - 12-15 гр (в районе 340. Форинтов)

 

Спасибо.

Раньше, когда у нас бензин был по 4, в Венгрии он был примерно по 08 - 1,1 евро, в ЕС от 1,2 до 1,35 евро...

Выходит, что у них цена выросла на 20%, а у нас - в два раза????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драть так драть!!! Им же надо где-то брать деньги в бюджет! Слов нет...

 

При этом у них еще и машины были почти в 2 раза дешевле!!!

И страховка - в 3!!!

 

А мы платим, видать, и за "того парня" в Европе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом у них еще и машины были почти в 2 раза дешевле!!!

И страховка - в 3!!!

 

А мы платим, видать, и за "того парня" в Европе...

 

Если бы только платить, а то получается:

- бензин **вно;

- недолив на всех заправках без исключения (вижу всё по датчиках, но фик докажешь)

И в итоге получается, что мы уже платим по 9-10 грн за литр.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...