Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько доски получится из куба кругляка?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Сколько доски дюймовки получится из куба сосны кругляка 28-30? Вернее, так лучше: сколько досок длиной 4 м, шириной 10, 15, 20 или 25 см и толщиной 2,5 см получится из одного четырехметрового бревна толщиной 28-30 см?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю.

Мне нужно 5 досок шириной 15 см, толщиной 5 см и длиной 5,5 метра, а также 20 досок толщиной 5 см, шириной 10 см и длиной 3 м. Сколько и какого кругляка лучше взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,525 м3... всего... вопрос - оно Вам нужно, долбаться с кругляком? Готовое изделие в нужном типе = 500 грн

 

в любом случае нужно бревно 6 м длиною, ровное, толщина хотя бы 32 = это 1,53 куба = 688,50 грн за бревно + распиловка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, мне не только это нужно, мне там еще куча всего нужна.

А это Вы мне написали бревно на доски по три метра? Или на все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же у нас все наотрез отказываются делать доски длиной 5,5 метров. Прям сверхсложная задача какая-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, мне не только это нужно, мне там еще куча всего нужна.

А это Вы мне написали бревно на доски по три метра? Или на все?

 

это доска 6 метров деленная на 2 :rolleyes:, это на все вышеперечисленное Вами

 

Сама идея заказать кругляк и сделать из него нужный материал хороша, но есть пару но:

1) Длина 6 метров - сейчас ну ооочень проблемно купить нормальный диаметр в такой длине и не конусовидный (с конуса большой отход)

2) сейчас высокий сезон и мало кто на пилораме захочет резать Ваш лес, хотя если есть контакты - вариант

3) такая авантюра имеет смысл если у Вам нужно хотя бы 10 кубов досок или чего-то там. Объясню почему - когда делают какой-то заказ, что бы был коэффициент 0,7 нужно делать 2-3 заказа одновременно, например, вырезали Вам доску, Коле вырезали доску 8 см, Пете брусок 50х50 и так далее. Если все пилять под Вас можно не попасть в размеры и не получить нужную длину ширину.

 

Покупайте толстый лес, ХОТЯ БЫ 32, из 22-28 - оч большой отход и будет много реек и мало досок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же у нас все наотрез отказываются делать доски длиной 5,5 метров. Прям сверхсложная задача какая-то...

 

правильно отказываются - длина строительного леса - 4,5 и 6 метров, смысл им делать 5,5 и выбрасывать 0,5 см за свой счет. В лесу лесники режут стандартный лес, они не будут резать под Вас 3 штуки по 5,5 метров. Они могут нарезать 6,5, но за отдельные деньги и с большими сроками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с лесниками я договорюсь, это вообще не проблема. Нарежут то, что попрошу. Сосед же :)

Тут вопрос в другом. Мне рассказывают все, что на то, чтобы выпилить 5 досок шириной 15 см, толщиной 5 см и длиной 5,5 метра нужно два бревна 5,5 метров толщиной минимум 32 см. А для того, чтобы напилить 20 досок толщиной 5 см, шириной 10 см и длиной 3 м нужно 4 бревна по три метра толщиной 32 см. Вот я и не могу понять - что не так?

И Вы абсолютно правы, чтобы было выгодно - нужно, чтобы номенклатура заказа была широкая, не только доски разной ширины, но и еще и брус. А у меня именно такой заказ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а можно Вас, как профессионала (это я о Вашем совете покрыть дерево кипящей олифой - все очень даже неплохо получилось) прикинуть, сколько каких бревен мне понадобится на мои потребности?

Приблизительно, конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а можно Вас, как профессионала (это я о Вашем совете покрыть дерево кипящей олифой - все очень даже неплохо получилось) прикинуть, сколько каких бревен мне понадобится на мои потребности?

Приблизительно, конечно...

 

я не пилорамщик, увы, мне кажется лучше сделать так - подойти на ту пилораму, где будите пилять и задать этот вопрос им

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...