Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забыли подложить гидроизоляцию под кирпич

Hordi

Рекомендовані повідомлення

Имеется балконная жб плита, на ней лежит стена из облицовочного кирпича в пол-кирпича. И как я понял - забыли положить гидроизоляцию под эту облицовку, т.к. кирпич на полметра вверх и в стороны от плиты влажный. Возможно это из-за брызг от бетона после дождя, но терзают меня сомнения...

Снять нижний ряд кирпича и подложить гидроизоляцию не представляется возможным, т.к. в прослойке засыпан перлит. Как исправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется балконная жб плита, на ней лежит стена из облицовочного кирпича в пол-кирпича. И как я понял - забыли положить гидроизоляцию под эту облицовку, т.к. кирпич на полметра вверх и в стороны от плиты влажный. Возможно это из-за брызг от бетона после дождя, но терзают меня сомнения...

Снять нижний ряд кирпича и подложить гидроизоляцию не представляется возможным, т.к. в прослойке засыпан перлит. Как исправить?

 

Если не от брызг , то откуда там влага?

 

Остеклите балкон или примените гидрофоб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не от брызг , то откуда там влага?

 

Остеклите балкон или примените гидрофоб.

 

Возможно бетон при дожде и снеге воду набирает, потом кирпичу отдает. Стена и при косом дожде замачивается, но сохнет все моментом, а вот то, что по плите - влажное.

 

Остеклить не выйдет - балкон открытый.

Гидрофоб... а что я помажу им, плоскость плиты? У меня на данный момент мысль плиту со всех сторон оклеить ЭППС 2 см (как гидроизолятор), а сверху стяжку + плитка с уклоном... может плитку на что-то другое заменю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно бетон при дожде и снеге воду набирает, потом кирпичу отдает.

Остеклить не выйдет - балкон открытый.

Гидрофоб... а что я помажу им, плоскость плиты? У меня на данный момент мысль плиту со всех сторон оклеить ЭППС 2 см (как гидроизолятор), а сверху стяжку + плитка с уклоном... может плитку на что-то другое заменю.

 

Балконная плита ( заводская небось) не гигроскопична и проветривается.

Промазать кирпичную стену. ЭППС как здрасте.

Ваша влага от брызг и бокового дождя.

 

Дайте фото. А что сверху?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балконная плита ( заводская небось) не гигроскопична и проветривается.

Промазать кирпичную стену. ЭППС как здрасте.

Ваша влага от брызг и бокового дождя.

 

Дайте фото. А что сверху?

 

Плита монолит, частный дом. Чем промазать? Фотки выложу через пару дней. Сверху фронтон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита монолит, частный дом. Чем промазать? Фотки выложу через пару дней. Сверху фронтон.

 

Все равно она не гигроскопична настолько, что бы увлажнять стену.

Рубероид прокладывают от влаги с грунта( капилярный подсос).

 

Материалов много, советовать не буду. Почитайте по форуму. Обратите внимание на материалы Пропеллера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно бетон при дожде и снеге воду набирает, потом кирпичу отдает.

Вам уже сказали, я чуток добавлю. :) Бетон конечно имеет определенное водопоглощение, (посмотрите внимательней на бетонные опоры ВЛ :D ) но не настолько, чтоб передавать эту воду кирпичу. По кирпичной кладке капиллярный подсос возможен только в нижнем ряду, т.е. далее первого растворного шва вода подняться не может.

У Вас банальное замокание стены снаружи.

На фото кирпичный столбик стоящий в поддоне с водой больше 3 суток. :beer:

119240852_..jpg.7aeb08c2c085b89a92fb5644b209c2d8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото кирпичный столбик стоящий в поддоне с водой больше 3 суток. :beer:

 

Может это реклама гидроизоляции?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется балконная жб плита, на ней лежит стена из облицовочного кирпича в пол-кирпича. И как я понял - забыли положить гидроизоляцию под эту облицовку, т.к. кирпич на полметра вверх и в стороны от плиты влажный. Возможно это из-за брызг от бетона после дождя, но терзают меня сомнения...

Снять нижний ряд кирпича и подложить гидроизоляцию не представляется возможным, т.к. в прослойке засыпан перлит. Как исправить?

 

Встряну.

Извините, не читал предыдущие посты. Поэтому возможно повторюсь.

 

Есть жб балконная плита и на ней лежит кирпичная стена.

Эта стена - это что?

Судя по толщине не несущая. То есть не отделяет балкон от жилья.

Возможно - это ограждающая стена края балкона (ну...чтобы с него не падали). Угадал или есть третий вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кирпичной кладке капиллярный подсос возможен только в нижнем ряду, т.е. далее первого растворного шва вода подняться не может.

 

Интересно будет узнать откуда вы это взяли. Мне не однократно встречалась информация, что по кирпичной стене влага может подниматься на несколько метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встряну.

Есть жб балконная плита и на ней лежит кирпичная стена.

Эта стена - это что?

Судя по толщине не несущая. То есть не отделяет балкон от жилья.

Возможно - это ограждающая стена края балкона (ну...чтобы с него не падали). Угадал или есть третий вариант?

 

Обычная облицовка в трех-слойной стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно будет узнать откуда вы это взяли. Мне не однократно встречалась информация, что по кирпичной стене влага может подниматься на несколько метров.

 

Наверное сможет при определенных условиях. Но гидроизоляция прокладывается только от грунта. И как подвид гидроизоляции в стандартных проектных решениях это 20-30 мм шов на нижнем ряде кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал фотки. За лето кирпич подсох, поэтому не особо видно, по оттенку рядов 6 получается выше и сбоку плиты. Весной было очень хорошо видно эти пятна.

IMGP3919.thumb.JPG.dcef974dba157551894b2b735f737675.JPG

IMGP3920.thumb.JPG.dcf9f21338a04478e88100fb59f76387.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал фотки. За лето кирпич подсох, поэтому не особо видно, по оттенку рядов 6 получается выше и сбоку плиты. Весной было очень хорошо видно эти пятна.

 

Вам нужно просто сделать гидроизоляцию плоскости балкона.

Она делается с заходом на стену, где-то около 10 см.

Горизонтальную изоляцию под стены второго этажа не делают.

Там нет опасности постоянного капиллярного подсоса (из грунта)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...