Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инспекция ДАБК в Броварах не принимает повiдомлення про початок будiвельних робiт

LyudMil

Рекомендовані повідомлення

Инспекция ДАБК в Броварах не принимает повiдомлення про початок будiвельних робiт, придираясь к разным словам, запятым и так далее. Прослеживается тенденция и массовый характер этих действий. Кроме того они не регистрируют нигде эти обращения, так что потом факт уведомления не докажешь.

 

Есть ЗАКОН УКРАЇНИ Про регулювання містобудівної діяльності

{ Із змінами, внесеними згідно із Законом

N 3395-VI ( (ссылка устарела) ) від 19.05.2011 }

Стаття 34. Право на виконання будівельних робіт

 

1. Замовник має право виконувати будівельні роботи після:

 

1) направлення замовником повідомлення про початок виконання

будівельних робіт Державній архітектурно-будівельній інспекції або

її територіальному органу (далі - інспекції державного

архітектурно-будівельного контролю) за місцезнаходженням об'єкта

будівництва - щодо об'єктів, будівництво яких здійснюється на

підставі будівельного паспорта, які не потребують реєстрації

декларації про початок виконання будівельних робіт або отримання

дозволу на виконання будівельних робіт згідно з переліком об'єктів

будівництва, затвердженим Кабінетом Міністрів України. Форма

повідомлення про початок виконання будівельних робіт та порядок

його подання визначаються Кабінетом Міністрів України;

 

Далее в статьях 36 и 37 идется про декларацию и дозвил но ничего не говорится про повидомлення.

 

Далее, есть ПОСТАНОВА КМУ від 13 квітня 2011 р. N 466 Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт

 

ПОРЯДОК

виконання будівельних робіт

 

 

6. Повідомлення про початок виконання будівельних робіт надсилається замовником до Інспекції за місцезнаходженням об'єкта будівництва.

Не пізніше ніж за один календарний день до початку виконання будівельних робіт щодо об'єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорта, які не потребують реєстрації декларації або отримання дозволу на виконання будівельних робіт, внесених до переліку об'єктів, будівництво яких здійснюється після подання повідомлення про початок виконання будівельних робіт (про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт), замовник (його уповноважена особа) подає особисто або надсилає рекомендованим листом з описом вкладення до Інспекції повідомлення (про початок виконання будівельних робіт про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт) за формою згідно з додатком

И больше ничего не сказано про повидомлення.

Внимание вопрос бывалым: Означает ли это, что я шлю письмом повидомлення и таким образом решаю эту проблему? Их отписка что у меня запятая не там не препятствует двльнейшему строительству ибо свои обязанности в соответствии с законом выполнены? Или это все борьба с ветряными мельницами? Есть другие пути решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в ВАшем случае лучше посылать письмом. У них есть 5 дней на ответ, потом ГАСК Вам вышлет письмо с ответом - либо приняли к сведениею либо не приняли, но тогда должны быть пояснения по каким причинам непринято!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советуйте,пожалуйста,я тоже "потерпевшая"..и нас много!

 

У нас такая же "петрушка" в Днепропетровске.... воюем с ГАСКом)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас уже не петрушка-они сказали стройтесь,начали строиться,а сегодня звонок,мол неправильно написано повидомлення и отказ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас уже не петрушка-они сказали стройтесь,начали строиться,а сегодня звонок,мол неправильно написано повидомлення и отказ!

 

Звонок не имеет никакой силы, пусть дают письменный официальный отказ с пояснениями))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонок не имеет никакой силы, пусть дают письменный официальный отказ с пояснениями))))

 

 

не в нашей стране))в письмо же не всунешь свою мохнатую лапу..будут ждать когда прийдем и помажем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

способ один, почта!!! естественно с уведомлением.

Играться по почте, поверьте у них желания будет меньше.

Ну а вы уж потерпите деньков так 10 без стройки.

 

ну и заполните все, там заполнять то - 3 минуты. Если чего не знаете спрашивайте.

 

Хотя если там сидит маньяк - этот способ также бесполезен. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По телефону инспектор сказала ,что некорректно заполнено повидомлення(просидели целый день в очереди и заполнили как все),неужели на приеме нельзя было сказать..и после первого "ощибшегося" все бы их исправили..неужели все сидевшие в такой же ситуации?и приемные дни еще раз в неделю!нет слов просто!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вже писав в темі про Броварський район.

При мені записали подання Повідомлення в зошит (зареєстрували) і ввели дані в комп'ютер. Не думаю, що ці дії лише фікція. Тобто, на підставі їх журналу реєстрації надана Вам відповідь (письмова, із обгрунтуванням відмови) має попадати в 10 денний термін. Маю сумнів, що у них із цим повний порядок. Думаю, треба цим і відбиватись, бо процедура для них нова і вони теж можуть помилятись у своїх діях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

їм треба заробляти гроші-зараз сезон!:D

 

например в Ялте за регистрацию поведомлення требуют 3 тыс евро.

У них самый сезон, а так до старости будешь заполнять и каждый раз что-то будет не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например в Ялте за регистрацию поведомлення требуют 3 тыс евро.

У них самый сезон, а так до старости будешь заполнять и каждый раз что-то будет не так.

Это вы серьезно?! :oИли так, народ попугать? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо только у маленького кол-ва людей такие проблемы, либо же другие люди их легко порешали. Что обнадеживает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

муж сегодня опять написал повиломлення!сказали ждать следующие 10 дней.Оказывается та дама принимала их,говорила "валите стройтесь",а потом поехала в Киев и узнала что и как по правилам делать.Может увидела правильный образец повидомлення и попросила многих переписать.Короче буду ждать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

муж сегодня опять написал повиломлення!сказали ждать следующие 10 дней.Оказывается та дама принимала их,говорила "валите стройтесь",а потом поехала в Киев и узнала что и как по правилам делать.Может увидела правильный образец повидомлення и попросила многих переписать.Короче буду ждать..

 

Ну муж то потребовал поставить входящий номер? Или опять оба экземпляра под честное слово отдали? Эх....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну муж то потребовал поставить входящий номер? Или опять оба экземпляра под честное слово отдали? Эх....

 

она категорически отказалась вносить что-то в базу-сказала ждите звонка!!!!Какой может быть номер если она даже проверить не захотела!!!

Муж зашел к помощнице Харитонюк-он с ней уже подружился-она просмотрела,сказала что ошибок нет..Но я думаю ОНИ всегда найдут ошибки!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она категорически отказалась вносить что-то в базу-сказала ждите звонка!!!!Какой может быть номер если она даже проверить не захотела!!!

Муж зашел к помощнице Харитонюк-он с ней уже подружился-она просмотрела,сказала что ошибок нет..Но я думаю ОНИ всегда найдут ошибки!!

 

Значит сьездил в холостую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит сьездил в холостую.

 

 

все правильно-они сначала берут их на проверку,если все устраивает-присваивают номер и один дают на руки!просто если бы они сразу все проверяли,а не по 10 дней выжидали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все правильно-они сначала берут их на проверку,если все устраивает-присваивают номер и один дают на руки!просто если бы они сразу все проверяли,а не по 10 дней выжидали..

Может быть стоило поехать в областной ГАСК, мне кажется в Киеве проще эти вопросы решаются....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть стоило поехать в областной ГАСК, мне кажется в Киеве проще эти вопросы решаются....

 

я думаю в Киеве не захотят рассматривать вопрос по селу,которое находится в Броварском р-не...Это могут только в Броварах..Просто с принятием закона все растерялись,многие районы до сих пор не могут понять что к чему..но и коррупция конечно не исчезла(я конечно умру, но не заплачу за повидомлення-это уж слишком).Подожду конечно "2 срок",если опять будет отказ уж и незнаю, что делать буду..будем искать концы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю в Киеве не захотят рассматривать вопрос по селу,которое находится в Броварском р-не...Это могут только в Броварах..Просто с принятием закона все растерялись,многие районы до сих пор не могут понять что к чему..но и коррупция конечно не исчезла(я конечно умру, но не заплачу за повидомлення-это уж слишком).Подожду конечно "2 срок",если опять будет отказ уж и незнаю, что делать буду..будем искать концы

 

А искать концы это разве не заплатить? :-)

Я тоже думаю что за повидомлення взятку давать это уж слишком. Попробую попереписываться с государством, посмотрим что выйдет.

У них есть сайт (ссылка устарела) там все законы и нормы которых они должны придерживаться и контролирующие органы. Например по Кировоградской области даже тел. СБУ и прокуратуры есть куда жаловаться. (ссылка устарела) По Киевской не нашла, видимо в Киеве ПР не нужно менять голову инспекции :-)

Можно переписываться по восходящей до ВР и Преза. Главное будет свидетельство что повидомлення было и ДАБК порушував закон и осуществлял протыдию набуття законних прав или как-то там...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить я не собираюсь-есть знакомые-это ж "село",кум,брат..сват.

В законе прописано,что они после принятия повидомлення в течении 10 дней оповестят!Причем хорошо,что опустили мы "повидомлення про початок підготовчих робіт"!!!Хотя мы должны были писать и его!Так что они действуют строго по закону!Просто бесит,что ошибку можно на месте исправить,а не ждать "звонка"!У меня например не был написан индекс села-сейчас написали,а потом могут и еще ошибки найти.Рычагов управления на них мы не имеем-все по закону-почитайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"5. У разі якщо в установлений цією статтею строк інспекцією

державного архітектурно-будівельного контролю не видано дозвіл на

виконання будівельних робіт або відмову в його видачі, замовник

звертається до центрального органу виконавчої влади з питань

будівництва, містобудування та архітектури для вжиття протягом

десяти робочих днів заходів, пов'язаних з видачею зазначеного

дозволу або відмовою в його видачі. У разі якщо протягом

зазначеного строку не буде видано дозвіл на виконання будівельних

робіт або відмову в його видачі, право на виконання будівельних робіт виникає на десятий робочий день з дня реєстрації звернення

до центрального органу виконавчої влади з питань будівництва,

містобудування та архітектури, а дозвіл вважається виданим"

 

т.е они по закону в течении 10 дней рассматривают и присылают или положительный или отрицательный ответ,если ответа нет можешь на 11 день строиться.Мне позвонили через 2 недели,а доказать я не смогу!Они пока притираются к закону-мы их не накажем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...