Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как Вы относитесь к клинкеру?

et_alex

Рекомендовані повідомлення

Спрашиваю не в целях рекламы, поделитесь как служит клинкер в наших непростых погодных условиях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютная морозостойкость, долговечность,высокая прочность, низкое водопоглащение (до 5%), эстетика. Стиль, одним словом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-простое сравнение водопоглащения с лицевым кирпичем

ответ прост очень хорошо , лучше только гранит . Только очень дорого

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, подешевел бы в два раза, вот здорово было-бы!
Я думаю все идет к тому что подорожает керамея из-за подорожания газа.В любом случае при всем уважении к отечественному производителю клинкера повторить оттенки, стиль, декор вряд ли когда-нибудь получится, а в случае ручной формовки (голландский стиль ) никогда.Но как говорится на каждый товар есть свой покупатель, хотя европейский клинкер в кладке сильно выделяется среди других домов. В Одессе есть перекресток, где клинкерная брусчатка служит более 150 лет и отлично сохранилась. Для украины традиционней конечно гранит, для Европы клинкер.

 

По цене клинкерная брусчатка находится между колотым гранитом и шлифованным.

Был случай когда постелили колотый перед элитным магазином одежды

так туда дамы на коблуках с трудом могли дойти, пришлось перестилать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати о производстве, кто хочет, может просмотреть ролик как делается кирпич ручной формовки Nelissen в Бельгии. Первый раз смотрится как космические технологии какие-то.nelissen.com ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о колотом гараните, у нас перед новостройкой(офисный центр) крутая стройфирма "Азовинтекс" выстелила дорогу таким камнем, ехать по прямой конечно жесть, а вот възд в гараж бы выложить было хорошо( особенно для зимы). Пока ни укого не видел такой реализации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
По поводу цены. сейчас есть предложение от производителя Nelissen половинка кирпича ручной формовки, т.е режется стандартный кирпич попалам, его толщина составляут 5 см. цена кв.м. падает на 40%.Но класть такой кирпич трудновато. Кто-нибудь работал с такой половинкой, ваши мнения???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашиваю не в целях рекламы, поделитесь как служит клинкер в наших непростых погодных условиях?

 

с 2003 года стоит моя коробка из "Терки"(речной ил),из-за экономии клали на 500 цемент с добавлением сажи(темный шов с фактурным красно-коричневым клинкером-пожелание заказчиков),швы целые,трещин нет,пару сбитых углов от лесов,был высол на северном фасаде-отмыл своим самодельным средством-вопросов нет,выложу фото.Есть 6-7 домов из"Робена"(51,54 не помню уже),всегда использовал только 500 цемент,без добавок,в одном из домов использовал(не смейтесь-4 зимы без проблем)покраску швов(будет интересно,подниму отчеты,напишу какая краска),работа была"китайская"но заказчик захотел и оплатил.Дома все теплые,красивые и необычные,сразу выделяются на фоне других,самое сложное при кладке клинкера,соблюдать чистоту,наши ребята этого не любят.Был у меня бургунд,глянцевый---сказка!,заказчик купил турецкий белый цемент,помыли после кладки и все!Весной впервые поработал с "белым"гладким клинкером,не понял,цена 1,2евро,а смотрится ужасно!Но геометрия супер,все ушло в работу,лишнее на декоры.Никогда не использовал родную арматуру,обходимся оцинковкой 3-4мм к несущей стене,все устал хвалить,фото выложу,все мое в киево-святошинском

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе есть перекресток, где клинкерная брусчатка служит более 150 лет и отлично сохранилась. Для украины традиционней конечно гранит, для Европы клинкер.

 

Не знаю как в Одессе, а в Киеве нет улицы, на которой бы за последние 100 лет ни разу не меняли трубы и не прокладывали коммуникации :) Потому не может какое-либо покрытие служить столько... его снимут раньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в Одессе, а в Киеве нет улицы, на которой бы за последние 100 лет ни разу не меняли трубы и не прокладывали коммуникации :) Потому не может какое-либо покрытие служить столько... его снимут раньше

Недавно был в Одессе , так вот этот старинный участок уже покоится у кого-то из мэрии на даче, а вместо него положили обычную торотуарную плитку. :(:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 2003 года стоит моя коробка из "Терки"(речной ил),из-за экономии клали на 500 цемент с добавлением сажи(темный шов с фактурным красно-коричневым клинкером-пожелание заказчиков),швы целые,трещин нет,пару сбитых углов от лесов,был высол на северном фасаде-отмыл своим самодельным средством-вопросов нет,выложу фото.Есть 6-7 домов из"Робена"(51,54 не помню уже),всегда использовал только 500 цемент,без добавок,в одном из домов использовал(не смейтесь-4 зимы без проблем)покраску швов(будет интересно,подниму отчеты,напишу какая краска),работа была"китайская"но заказчик захотел и оплатил.Дома все теплые,красивые и необычные,сразу выделяются на фоне других,самое сложное при кладке клинкера,соблюдать чистоту,наши ребята этого не любят.Был у меня бургунд,глянцевый---сказка!,заказчик купил турецкий белый цемент,помыли после кладки и все!Весной впервые поработал с "белым"гладким клинкером,не понял,цена 1,2евро,а смотрится ужасно!Но геометрия супер,все ушло в работу,лишнее на декоры.Никогда не использовал родную арматуру,обходимся оцинковкой 3-4мм к несущей стене,все устал хвалить,фото выложу,все мое в киево-святошинском

 

У меня робен neumarkt (он же в польше бургунд) гладкий - на белом турецком цементе - полный снос башки, реально красиво и стильно получилось;) но не дешевое удовольствие, конечно...:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня робен neumarkt (он же в польше бургунд) гладкий - на белом турецком цементе - полный снос башки, реально красиво и стильно получилось;) но не дешевое удовольствие, конечно...:-(

Красивое не может быть дешевым. Клинкер отличается от лицевого кирпича как сибирский соболь от облезлой кошки.Жаль но большенсво наших соотечествеников малоимущи и вынуждны довольствоваться тем на что хватает денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Можно добавить, что те кто "имущи", не в курсе, что существует форум и потребляют, то что им "впарит" заинтересованный подрядчик.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...