Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по цоколю.

Skodnik

Рекомендовані повідомлення

Следующий вопрос, который мучит меня, особенно сейчас, когда нужно на каное передвигаться по участку.

 

Строить мы начали прошлым мартом; котлован, монолитная плита, стены фундамента - блоки 600мм. Высота над нулём около 500мм. Стены фундамента промазывались какой-то хренью (забыл уже) и покрывались рубероидом в два слоя, перекрытие 50% (всё горелкой паяли). После по периметру проклеили ЭППС 40мм, сделали обратную засыпку, и залили монолитный пояс.

 

Вылазили из земли АЖ четыре месяца (ну ладно, месяц на праздники, пасху и погоду). Сам пытался контролировать, но работу работать нужно, по-этому не всегда мог быть в ответственный момент на месте... Последней каплей стало, когда приехал, увидел, что вся разметка технологических отверстий сделана вверх тормашками лежащего проекта. А уже стоит миксер на заливку пояса.

 

Соответственно, поругались 331782415_Nokia015.gif.a9758a447b054845077218abb9b94f2c.gif... Выше нуля делали даже не другие (сцука, пострелял бы 203693066_Nokia002.gif.4f1cbd6110ae0dad0f9550681b9298fd.gif, да думаю есть бог на свете), а третьи... это уже другая история... НО, цоколь так до ума и осался не доделанным. Новым нужно было бабло колотить, лезли к небу поближе. А за сезон под усадкой почвы верхний слой экструдера поотрывало.

 

Вопрос: что делать в данной ситуации? Я думал, взять раскопаться на метр, посрывать то, что поотпадало и задуть пенополиуретаном аж под фасад. А чем и как, тогда лепить облицовку на цоколь? Через сетку?

 

P.S.

Сильно не пинать, я строю первый и последний раз, надеюсь.

1523160347_CopyofPICT3014.thumb.JPG.d0615f7c6ef38cd19f5ca296a9f2df59.JPG

1847014474_CopyofPICT3011.thumb.JPG.648dffed9eab2cc40ed8d72fe97bd75f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подвал (это все-таки подвал, а не цоколь) не будет отапливаться - предлагаю вариант.

1. На существующую проблему забить ибо дорого.

2. Выполнить утепленную отмостку.

 

Если же подвал будет отапливаться, то описыный вариант дополнить пунктом

3. Утепление подвальных помещений выполнить изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подвал (это все-таки подвал, а не цоколь) не будет отапливаться - предлагаю вариант.

1. На существующую проблему забить ибо дорого.

2. Выполнить утепленную отмостку.

 

Если же подвал будет отапливаться, то описыный вариант дополнить пунктом

3. Утепление подвальных помещений выполнить изнутри.

 

Т.е. решение "взять раскопаться на метр, посрывать то, что поотпадало и задуть пенополиуретаном аж под фасад" - имеет место быть. Я правильно понимаю?

 

И как всё-таки потом правильно облицевать цоколь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. решение "взять раскопаться на метр, посрывать то, что поотпадало и задуть пенополиуретаном аж под фасад" - имеет место быть. Я правильно понимаю?

Нет, неправильно понимаете. Я имел ввиду, что ничего с тем, что уже испорчено делать не нужно. Я имел в виду чтобы сделать утепленную отмостку, т.е. отмостку под которой уложено утепление ГОРИЗОНТАЛЬНО.

 

И как всё-таки потом правильно облицевать цоколь?

Идей не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!!!

Для начала, сочувствую, за такое действительно стреляют!!!

Да стройки без баков не бывает, но это реальный перебор!!!

Что бы исправить существуещее, необходимо раскапыватся обязательно, далее несколько вариантов:

1. Если имеется подвал, то необходимо выполнить гидроизоляцию с применением утилителя, опять же существует несколько вариантов пирога!!!

2. Выполнить качественно гидроизоляцию

 

При этом по любому сорвать что есть и на второй круг не вкоем случае не использовать!!!

Выполнять утипление изнутри так же не рекомендовал, произойдет сдвиг точки росы и как результат сырой и влажный подвал!!!

Что касательно выполнение работ можем помочь лиц №316541 от 04.06.07!!!

тел./факс 452-90-20

моб.8-067-223-06-20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотели утеплять подвал, тогда:

 

 

  1. Отрывать
  2. Снимать листы ЭППС
  3. Чистить и мыть листы ЭППС
  4. Если есть необходимость заменить часть листов утеплителя (или все)
  5. Если к рубероиду нет претензий, наклеить ЭППС
  6. Для защиты сверху дренажную мембрану или "мягкую" отмостку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотели утеплять подвал...

 

Хотел.

 

Как считаете, наверняка ЭТИМ стоит заниматься вместе с обустройством

поверхностной двенажной системы по периметру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел.

 

Как считаете, наверняка ЭТИМ стоит заниматься вместе с обустройством

поверхностной двенажной системы по периметру?

 

А как иначе? Единственное: не забывайте, что дренаж предусматривает слив воды куда-то (резервуар, ливневка, озеро, сосед...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как иначе? Единственное: не забывайте, что дренаж предусматривает слив воды куда-то (резервуар, ливневка, озеро, сосед...)

 

Да вот, хочу по углам закопать ёмкости, чтобы вода с вертикальных стояков сразу в них попадала; соединить их ниже глубины промерзания, чтобы не парится на подогреве; и вывести за участок, где раскопаемся кинем несколько кругов больших, щебёночки и накроем. У меня грунт тьфу-тьфу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот, хочу по углам закопать ёмкости, чтобы вода с вертикальных стояков сразу в них попадала; соединить их ниже глубины промерзания, чтобы не парится на подогреве; и вывести за участок, где раскопаемся кинем несколько кругов больших, щебёночки и накроем. У меня грунт тьфу-тьфу...

 

Тогда в продолжение. Если будете собирать дождевую воду, то очень рекомендую её использовать для полива.

А если грунт хорошо дренирует (это я про "тьфу-тьфу") так может вообще замарачиваться с дренажем?А?

У меня дача на песке стоит. Так уход воды после дождя "держит" только плодородный верхний слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда в продолжение. Если будете собирать дождевую воду, то очень рекомендую её использовать для полива.

На Западе дождевую воду используют для сливных бачков в туалете (экономия однако) для этого есть специальные программы и льготы по налогообложению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда в продолжение. Если будете собирать дождевую воду, то очень рекомендую её использовать для полива.

А если грунт хорошо дренирует (это я про "тьфу-тьфу") так может вообще замарачиваться с дренажем?А?

У меня дача на песке стоит. Так уход воды после дождя "держит" только плодородный верхний слой.

 

Не, у меня участок в принципе ровный, но немного просажен относительно других... и в углу постоянно посе дождя с неделю стоит вода. Естественно, кроме меня, никому до неё дела нет.

По геодезии, у меня грунтовые воды появляются на 3.5, песок после 2х.

Про полив, да. Возможно, нужно сделать ещё промежуточный резервуар, а перелив уже нехай уходит в оконечную точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...