Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подобрать домик на участкок 5соток

олег_с

Рекомендовані повідомлення

Добый день, уважаемые форумчане!

 

Есть участок 5 соток фасад 20м на юго-восток.

Хочу построить домик в два этажа,гараж нужен.Сколько пересмотрел проектов,но ничего не могу подобрать,участок сильно маленький,или дома сильно большие.

Ну и как мне быть и что делать.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добый день, уважаемые форумчане!

 

Есть участок 5 соток фасад 20м на юго-восток.

Хочу построить домик в два этажа,гараж нужен.Сколько пересмотрел проектов,но ничего не могу подобрать,участок сильно маленький,или дома сильно большие.

Ну и как мне быть и что делать.?

 

была та же проблема, тоже искал проект , но минимум были коробки 8*10,

в итоге сам нарисовал за зиму то, что хотел. получился 7*7 , 3-х этажный цокольный этаж на 2\3 под землей (гараж с подсобкой) , первый -полноценный, и мансардный (спальни) с потолком 2,40. если интересует- могу в личку поподробней.

п.с. еще можно по таким же 5-соток участкам поездить и присмотреть то что понравится, попросить посмотреть внутри, особенно если еще идет строительство- не откажут. у меня так несколько раз просились посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добый день, уважаемые форумчане!

 

Есть участок 5 соток фасад 20м на юго-восток.

Хочу построить домик в два этажа,гараж нужен.Сколько пересмотрел проектов,но ничего не могу подобрать,участок сильно маленький,или дома сильно большие.

Ну и как мне быть и что делать.?

 

Хороший участок (видимо, дачный). Только мало данных о том, какой Вам требуется домик: - Сколько человек будет проживать; - Сколько спален необходимо; Какие вообще помещения и каких приблизительно площадей вы хотели бы; - С подвалом или без; - С плоской кровлей или скатной; - Мансардного типа или с чердаком; ... ??? ........

Желательно, немножко больше ясности.

Посмотрите для начала обговаривания темы., ну.. к примеру вот такой вариант : www.invepro.ru/projects/hitek170.php

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший участок (видимо, дачный). Только мало данных о том, какой Вам требуется домик: - Сколько человек будет проживать; - Сколько спален необходимо; Какие вообще помещения и каких приблизительно площадей вы хотели бы; - С подвалом или без; - С плоской кровлей или скатной; - Мансардного типа или с чердаком; ... ??? ........

Желательно, немножко больше ясности.

Посмотрите для начала обговаривания темы., ну.. к примеру вот такой вариант : www.invepro.ru/projects/hitek170.php

 

Площадь 200-250 м2, крыша должна быть скатная,полноценые два этажа с чердаком,рассматриваю строительство из газобетона, первый этаж кухня,столовая,гостиная,ванная,подсобные помещения (топочная и т.д)

Второй этаж три-четыре комнаты с ванной.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была та же проблема, тоже искал проект , но минимум были коробки 8*10,

в итоге сам нарисовал за зиму то, что хотел. получился 7*7 , 3-х этажный цокольный этаж на 2\3 под землей (гараж с подсобкой) , первый -полноценный, и мансардный (спальни) с потолком 2,40. если интересует- могу в личку поподробней.

п.с. еще можно по таким же 5-соток участкам поездить и присмотреть то что понравится, попросить посмотреть внутри, особенно если еще идет строительство- не откажут. у меня так несколько раз просились посмотреть.

 

Спасибо,что откликнулся,обязательно воспользуюсь твоим советом. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь 200-250 м2, крыша должна быть скатная,полноценые два этажа с чердаком,рассматриваю строительство из газобетона, первый этаж кухня,столовая,гостиная,ванная,подсобные помещения (топочная и т.д)

Второй этаж три-четыре комнаты с ванной.:)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Идея расположения дома очень даже хорошая,ну может чуть доработать под моё видение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Площадь 200-250 м2, крыша долж....

 

Ооо, так это уже не домик, а целый дом.. Я также долго разыскивал себе проект домика на участок 6 соток. Решил сам нарисовать. Нарисовал. Строю. Домик дачный, небольшой 7х8, 2этажа+терраса+балкон+навес для авто. Попробуйте сами набросать, потом отдайте архитекторам на доработку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея расположения дома очень даже хорошая,ну может чуть доработать под моё видение.

 

Да,самое главное-это идея от которой можно оттолкнуться как от трамплина.А далее уже развить собственную концепцию.Единственно-поиграть с расположением кухни.Чтобы под полом не тянуть канализацию к ванной комнате.Хотя если сделать фундамент -шведскую плиту и залить все на стадии фундамента,то никаких проблем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооо, так это уже не домик, а целый дом.. Я также долго разыскивал себе проект домика на участок 6 соток. Решил сам нарисовать. Нарисовал. Строю. Домик дачный, небольшой 7х8, 2этажа+терраса+балкон+навес для авто. Попробуйте сами набросать, потом отдайте архитекторам на доработку.

 

Аппетит приходит во время еды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аппетит приходит во время еды...

Ну да. Зимой стройкой не занимаюсь. Начал строить в сентябре. Дошел до перекрытий и остановился на время холодов. За это время на бумаге появился балкон :D:D:D. Весной буду продолжать, уже с балконом.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я с началом сезона планирую продолжить строительство домика на дачном участке. Но мне было и проще, и сложнее. Проще потому, что купил недостроенный домик 6*9 о двух этажах + цокольный, т.е. муки выбора обошли стороной. Сложнее, потому, что хотелось в эту площадь "впихнуть невпихуемое". Задача осложнялась тем, что участок террасный и дом "врезан" в террасу, т.е. со стороны нижней улицы он трехэтажный (в цоколе гараж и кладовка), со стороны верхей улицы (это уровень моего участка) он "полутораэтажный". К тому же планировка оказалась никакая, т.е. практически коробка и все и тонкие (20 см) стены из шлакобетона отмели всякое желание заниматься серьезными переделками. Однако оказалось, что для семьи из 4-х человек как круглогодичная дача это сооружение очень даже подходит. В итоге получилось : 2 спальни по 15 м.кв, "каминный зал" ок. 30 м.кв, полноценный санузел, кухня около 16 м.кв, плюс лестница и коридор 2*6 м, всего чуть более 100 м.кв. Были откровенные компромиссы : двухконтурный котел пришлось "поселить" на кухне, вход в дом сделать между этажами в веранде, т.е. после входа оказывешься сразу на лестничной клетке, а дальше - либо полэтажа вверх, либо полэтажа вниз. Скажу сразу, несмотря на пугающую нестандартность такого решения оно оказалось достаточно гармоничным и эргономичным, во первых удалось "вписать" удобную лестницу не занимая много места, во-вторых "минимизировалась" длина маршрута со двора в любую часть дома, что именно для дачи очень удобно. В итоге сделал для себя такие выводы - при малой площади дома не стоит городить много коридоров, лучше полагаться на просторные проходные помещения, в которых просто "зонировать" проходы от остального, гараж - излишество, второй санузел - можно обойтись, лучше уж отдельный навес для машины во дворе. Оптимально два этажа, мансарда не нужна. Вместо мансарды лучше уж полу- или полнозаглубленный цокольный этаж, в котором разместить все техпомещения и еще что-то для души (на выбор :тир, бильярд, винный погреб, тренажерный зал, теннисный стол или все вместе). Это если позволяют грунтовые воды. В отличие от мансарды в подвале зимой тепло, летом холодно, лестницу в подвал можно сделать проще, чем на мансарду (по крайней мере полезной площади отнимает меньше) и дом снаружи выглядит более органично. Но это дело вкуса. Зато поверьте - сэкономленное место снаружи дома отплатит сторицей, все таки мы стремимся загород именно к природе, а не просто в бетонную коробку больших размеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
...все таки мы стремимся загород именно к природе, а не просто в бетонную коробку больших размеров.

 

замечательно скзал! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добый день, уважаемые форумчане!

 

Есть участок 5 соток фасад 20м на юго-восток.

Хочу построить домик в два этажа,гараж нужен.Сколько пересмотрел проектов,но ничего не могу подобрать,участок сильно маленький,или дома сильно большие.

Ну и как мне быть и что делать.?

...обращайтесь... помогу с принятием решения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...