Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление ракушняка

Корнил

Рекомендовані повідомлення

В самое ближайшее время начинаю стройку.Коротко: 2-х этажный дом с подвалом,несущая ракушняк в камень(38см). Облицовочного кирпича не будет,не хочу утежелять фундамент и дороговато.Стоит вопрос с утеплителем,ищу материал прочный (не пенопласт),экологичный (не полистирол), ну и естественно с необходимой теплопроводностью для такой стены. Окажите помощь в этом вопросе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самое ближайшее время начинаю стройку.Коротко: 2-х этажный дом с подвалом,несущая ракушняк в камень(38см). Облицовочного кирпича не будет,не хочу утежелять фундамент и дороговато.Стоит вопрос с утеплителем,ищу материал прочный (не пенопласт),экологичный (не полистирол), ну и естественно с необходимой теплопроводностью для такой стены. Окажите помощь в этом вопросе

 

Улучшеная штукатурка фасада+100мм минеральной плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а ху из улучшенная штукатурка фасада?:unknown:

 

Под плиты допустимые отклонения по поверхности основы по вертикали и горизонтале + - 10 мм(одним словом:меньше бугров---лучше сцепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу.

Пересмотрел кучу сайтов касаемо минват.плит,все как бы не плохо, мучает один вопрос как не крути они ведь мягкие.Неужели сетка с улучшенной штукатуркой настолько увеличивает прочность стенки (я имею ввиду,к примеру нес лестницу и угол зацепил).Одна из причин отказа от пенопласта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу.

Пересмотрел кучу сайтов касаемо минват.плит,все как бы не плохо, мучает один вопрос как не крути они ведь мягкие....Одна из причин отказа от пенопласта

Я вот свой ракушняк планирую пенополиуретаном покрыть. Обещают вполне нормальную плотность - 40 и больше, т.е. как обычная штукатурка наверное будет. Теплопроводность минимальна из всех утеплителей.

Одна проблема - что с паропроницаемостью делать. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот свой ракушняк планирую пенополиуретаном покрыть. Обещают вполне нормальную плотность - 40 и больше, т.е. как обычная штукатурка наверное будет. Теплопроводность минимальна из всех утеплителей.

Одна проблема - что с паропроницаемостью делать. :D

 

Можно дырки просверлить8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:O:Уважаемые домовладельцы,а также опытные строители! Есть ли среди вас имеющие опыт в утеплении ракушечника мин.ват.плитами с последующей штукатуркой? Поделитесь опытом и впечатлениями
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутка с перформатором это конечно здорово,ну а все таки по теме, есть с кем пообщаться по заданному вопросу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме уже столько копий на эту тему поломали, что просто жуть.

Но... к единому мнению так и не пришли, каждый в итоге выбирает то, что ему понравилось и считает этот вариант единственно правильным (ИМХО).

Наиболее популярны пенопласт и минвата.Я тоже озабочена темой утепления, перечитала практически все темы по утеплению,но однозначного ответа для себя не нашла.

пенопласт и минвата, мне кажется все таки требуют ,по хорошему, вентилируемого фасада,плюс материало- и трудозатратны, а в моем случае еще играет большую роль прочность отделки,т.к.проходящий мимо сосед с тачкой вполне способен все раскурочить:D.

Так что вникаю в тему теплых штукатурок и прошу не бросаться тапками - керамоизол и иже с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме уже столько копий на эту тему поломали, что просто жуть.

Но... к единому мнению так и не пришли, каждый в итоге выбирает то, что ему понравилось и считает этот вариант единственно правильным (ИМХО).

Наиболее популярны пенопласт и минвата.Я тоже озабочена темой утепления, перечитала практически все темы по утеплению,но однозначного ответа для себя не нашла.

пенопласт и минвата, мне кажется все таки требуют ,по хорошему, вентилируемого фасада,плюс материало- и трудозатратны, а в моем случае еще играет большую роль прочность отделки,т.к.проходящий мимо сосед с тачкой вполне способен все раскурочить:D.

Так что вникаю в тему теплых штукатурок и прошу не бросаться тапками - керамоизол и иже с ним.

Вы я уже понял пообщались с "японцем",быстро он вас обработал. 10 см.этой штукатурки на мои 360 м.кв. -это роскошь,мин.ватные блоки отдыхают:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ленивый у нас народ .Хочет чтобы все сразу и на блюдечке.

Штукатурить надо ракушняк+поклека минплиты+штукатурка с армировочной сеткой+покраска(можна нанести декштукатурку,но это будет дороже)

Уважаемый Корнил,дешево ,экологично и вечно ---не бывает.Прежде чем "нести " о углах подите по соседях и попробуйте отламать угол на оштукатуреном пенополистироле или пробить его рукой. тогда отпадут вопросы по хрупкости и экологичности тоже.

А еще дешевле--- ПРОСТО ПОШТУКАТУРИТЬ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу.

Пересмотрел кучу сайтов касаемо минват.плит,все как бы не плохо, мучает один вопрос как не крути они ведь мягкие.Неужели сетка с улучшенной штукатуркой настолько увеличивает прочность стенки (я имею ввиду,к примеру нес лестницу и угол зацепил).Одна из причин отказа от пенопласта

 

Мягкие????Вы когда нибудь Фастрок(та вата,что Вам нужно)в руках держали???В Эпицентре/НЛ попробуйте взять в руки,попробуйте кусок отламать.

По расчётам,толщина утеплителя Фастрок,что Вам нужно,это мин 78 мм,в реальности он есть толщиной,60,80,100 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, речь идет не об "обработал", "не обработал", а о том что каждый случай индивидуален. У меня дом например уже поштукатурен ЦПШ довольно толстым слоем - капитально, но некоторые комнаты имеют три наружных стены и зимой ч/з стены, выходящие на север и запад идут большие теплопотери, плюс одна стена выходит прямо на дорожку соседей и вот в свете всех этих обстоятельств ( слой утепления составит как мин. см 15), приходится искать варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, дайте человеку инфу по сущ. методам утепления и пусть он сам решает для себя, что ему подходит.А то в теме сплошной флуд получается. Ведь в итоге все равно каждый останется при своем мнении.ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, дайте человеку инфу по сущ. методам утепления и пусть он сам решает для себя, что ему подходит.А то в теме сплошной флуд получается. Ведь в итоге все равно каждый останется при своем мнении.ИМХО.

Мы ему дали направление.

Кто ищет информацию ---тот всегда найдет (особенно на этом форуме).

Не получается?Есть поисковики.

А расписывать "+" и "-" человеку ,который не имеет малейшего представления о вещах,сори нету желания.

Пожалуйста, цените время не только свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ему дали направление.

Кто ищет информацию ---тот всегда найдет (особенно на этом форуме).

Не получается?Есть поисковики.

А расписывать "+" и "-" человеку ,который не имеет малейшего представления о вещах,сори нету желания.

Пожалуйста, цените время не только свое.

Огромное спасибо за направление, я действительно в строительстве не специалист,собственно для этого посетил этот форум.Расписывать плюсы и минусы данной темы г-н Владимирский лично вас я не просил,только за направление я так понимаю уже у вас в долгу.Но как правильно сказала NTA -"дайте человеку ответ по существу".По скольку вы специалист и вы цените свое время,я как человек не имеющий ни малейшего представления о "вещах" готов вам заплатить за конкректный ответ на поставленный вопрос.Проблема в том будет ли это ответ,и во что вы его оцените. Может вам пора открыть свой платный сайт "Полезные советы от Владимирского",он будет популярен,если этого он будет стоить.... Ну а тема остается открытой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за направление, я действительно в строительстве не специалист,собственно для этого посетил этот форум.Расписывать плюсы и минусы данной темы г-н Владимирский лично вас я не просил,только за направление я так понимаю уже у вас в долгу.Но как правильно сказала NTA -"дайте человеку ответ по существу".

 

Вы не сердитесь, но на этом форуме есть поклонники утепления ППЭС, минватой, "теплой штукатуркой" и т.д. Я, лично, отношусь к последним. Естественно , я буду Вам рекомендовать свой предмет симпатий, а поклонник "термодома" будет настаивать на своем. И это бесконечный спор. Решение, все равно, принимать Вам. Вот такое "существо" получается...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не сердитесь, но на этом форуме есть поклонники утепления ППЭС, минватой, "теплой штукатуркой" и т.д. Я, лично, отношусь к последним. Естественно , я буду Вам рекомендовать свой предмет симпатий, а поклонник "термодома" будет настаивать на своем. И это бесконечный спор. Решение, все равно, принимать Вам. Вот такое "существо" получается...:)

+1 :good:

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сержусь, просто хочу получить ответы на свои вопросы(что бы сделать выбор),а не выяснять отношения на этом форуме.

Как писал выше в данный момент остановился на мин.ватных плитах.У меня есть конкректные вопросы по моему проекту:

1.Учитывая,что к ракушке надежно прикрепить метизы проблематично,как будут крепиться зонтичные дюбеля;

2.Углы в доме не острые,а закругленные, как обкладывать этими плитами;

3.Касаемо декора фасада вокруг окон и на углах (прилагаю эскиз),какое может быть решение.

Может быть для спеца это примитивные вопросы,но всетаки хотелось бы получить на них ответы

08.thumb.jpg.796a15c2906606d5a8bbae263730a6b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому вопросу:

- чтобы дюбель на ракушняке держал минплиту, нужно обязательно использовать дюбеля с мет.стержнем и сверлить в ракушке отверстие глубиной, не менее 10 см. Или использовать винтовые дюбеля;

по второму:

- элементарно будут обкладываться. Вопрос умелых рук;

по третьему:

- удобней всего сделать из пенопласта.

Прочитав эту ветку, сделал вывод, что вам Корнил, нужно хотя бы поверхностно изучить вопрос технологий утепления. Ведь сделать это просто через поисковик. Да и подобных тем на этом форуме предостаточно.

Вы зря боитесь хрупкости пенопласта. После грамотной армировки и нанесения декоративной штукатурки, прочность поверхности будет сравнима с прочностью ракушняка. А если использовать армировку в два слоя или ставить сетку не с плотностью 140-160 гр/м2, а панцирную, с плотностью 340 гр/м2, - то чтобы отбить утеплитель - без отбойного молотка не обойтись;) Но правда и цена вопроса, надо понимать, выше. И расход клея будет больше.

В зонах наиболее вероятного повреждения имеет смысл ставить панцирные сетки. Это цоколя, зоны проезда авто, прочее. Выше, - уже достаточно ставить обычную.

Ещё можете посмотреть технологии, типа "сканрок". Там минвата и жесткая облицовка изначально заложены. Но это уже из разряда навесных систем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...