Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите выбрать (длинно)

sandro

Рекомендовані повідомлення

У нас сложилась такая ситуация , что надо срочно решать жилищный вопрос. У нас есть участок 15 соток 25 км от Киева в новом котеджном городке, там только началась застройка, ближайший сосед (свет есть у него) 200-250 м, на поле только 6 домов строится, газ неизвестно когда будет. Участок в интересном месте, за ним есть ярок, который можно будет поделить с соседями сзади (+3-4 сотки). Денег реально на руках 10 тыс, кредит сможем потянуть около 15-20 тыс. До асфальта по грунтовке около км . Я нашла участок в дачном кооперативе ( свет, газ, вода на участке), те же 25 км, но к нему ехать через все село по асфальтированным улочкам. Соседи застроенные, используют как дачи, но домики новые,( не совдеповские садовые), а просто маленькие кирпичные. В некоторых домах люди живут постоянно. Земли 6 соток, ровный квадратный, огражден. Я склоняюсь к варианту купить дачный, продать свой, будет около 45-50 тыс на строительства тыс . Муж категорически отвергает, и хочет строить на своем, на вопрос где брать деньги-молчи, мол стоить начать а потом все решится. Еще как вариант рассматриваю продать часть своего участка. Помогите найти правильное решение. Заранее благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была ситуация с точностью до наоборот - старый участок в селе с соседями со всем и новый на 2 сотки меньший на новой нарезке. Я выбрал новый. Было много размышлений и доводов за и против, но главным для меня лично было то, что на старом я чувствовал себя неуютно, что-то на подсознательном уровне.

Мне кажется, что на первом месте должно быть - где Вам приятней будет жить после постройки дома.ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в дачном есть электричество и газ то это большое преимущество

так-как в поле газ можно будет ждать неизвесно сколько лет. И как скоро в поле будут жить люди а не строй бригады тоже не известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и по этому поводу: мне некомфортно жить среди дорогих домов в маленьком домике, я уютнее себя бы чувствовала в среде себе подбных, муж на это отвечает-надо на кого-то равнятся, и ему не нравится дачная застройка, хотя там вполне приличные домики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова конечная цель постройки дома? Стать домовладельцем? :shock:

Нет, чуствовать СЕБЯ в нем КОМФОРТНО. Если эта цель не будет достигнута, зачем тогда огород городить? А равняться на других - так ведь Вашей семье в нем жить, а не другим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас сроки сжатые, т.е. нужно срочно въехать и жить, то выбирайте, где уже есть коммуникации.

Если сроки не важны, лучше на новом поле. А коммуникации появятся. Ведь поле будет застраиваться.

Да и участок 6 соток для загорода и постоянного места жительства маловат.

При выборе дома и участка нужно думать не осегодняшнем дне а о завтрашнем, где будет Вам комфортнее жить завтра а не сегодня. Время бежит очень быстро, потом будете жалеть, что не подождали, не вытерпели и продали большой участок в нормальном месте к котеджном городке и сменяли на маленький дачный.

У дачного участка есть еще недостаток - там нет возможности прописаться, стоимость сотки дачного участка всегда ниже.

У меня была похожая ситуация, где выбрать?

поближе к селу, где газ вот вот обещают провести и больше застроено или подальше от села но ближе к лесу, где газ непонятно когда будет и меньше застрпоенно. На самом деле оказалось, что газ провели одновременно, и под лесом затроились быстрее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны 15 соток будет нехватать когда сидишь на 6....

а человек таков что со временем хочет еще большего. Будут ли силы потом продавать дачу и искать новый участок и опять строится? Тем более 15 соток это "пид забудову" я так понимаю, а садовый домик - это не то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег реально на руках 10 тыс,
Этого хвати, только что б подвести газ и электричество.

кредит сможем потянуть около 15-20 тыс.

За эти деньги можно построить только цокольный этаж, или не большую одноэтажную коробку без цоколя, и даже наверно без крыши.

Муж категорически отвергает, и хочет строить на своем, на вопрос где брать деньги-молчи, мол стоить начать а потом все решится.
Ваш муж останется без трусов и вы вместе с ним. Если не знает сейчас, где взять деньги, то потом они ему на голову не упадут и добрый дядя не подарит, а цены на всё растут.

муж на это отвечает-надо на кого-то равнятся

Так пусть в начале доравняется, а потом ставит себя рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае поступил бы следующим образом ....

 

1) Начал бы стройку там где комфортнее (для меня это ... поле, н е люблю дачные кооперативы)

2) Весной продал бы часть участка допустим 8 соток (благо до весны есть время на подготовку документов) .. себе бы оставил часть у яра 7 соток + захватил бы 4 сотки ...

3) в итоге у меня осталось бы 11 соток + КУЧА ДЕНЕГ :)

 

удачи! если серьезно - решение за Вами! риски в обоих вариантах огромны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...