Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Частное электричество

Василий

Рекомендовані повідомлення

Сегодня пытался выяснить вопрос по подключению электричества на свой участок (Зазимье, Броварской р-н), связался с людьми владеющими ситуацией в данном р-н и мне сообщили что все в частных руках :evil: вдоль участка проходит высоковольтная линия, чтоб к ней подключиться хозяин хочет 100 000 грн за 100вт + трансформатор + подключение = 200 000 грн, мало того на этой высоковольтке осталось мало мощностей, если кто-то заберет то на наши участки нечего не останется и не понятно когда предвидеться.

 

Собрать народ нереально, не кто не строиться

 

Что делать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пытался выяснить вопрос по подключению электричества на свой участок (Зазимье, Броварской р-н), связался с людьми владеющими ситуацией в данном р-н и мне сообщили что все в частных руках :evil: вдоль участка проходит высоковольтная линия, чтоб к ней подключиться хозяин хочет 100 000 грн за 100вт + трансформатор + подключение = 200 000 грн, мало того на этой высоковольтке осталось мало мощностей, если кто-то заберет то на наши участки нечего не останется и не понятно когда предвидеться.

 

Собрать народ нереально, не кто не строиться

 

Что делать???

 

Поедь в Бровары, найди там РЭС и поговори со знающими людьми. Слабо верится, что подключает к электричеству не РЭС, а "частные руки"... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пытался выяснить вопрос по подключению электричества на свой участок (Зазимье, Броварской р-н), связался с людьми владеющими ситуацией в данном р-н и мне сообщили что все в частных руках :evil: вдоль участка проходит высоковольтная линия, чтоб к ней подключиться хозяин хочет 100 000 грн за 100вт + трансформатор + подключение = 200 000 грн, мало того на этой высоковольтке осталось мало мощностей, если кто-то заберет то на наши участки нечего не останется и не понятно когда предвидеться.

 

Собрать народ нереально, не кто не строиться

 

Что делать???

 

Поедь в Бровары, найди там РЭС и поговори со знающими людьми. Слабо верится, что подключает к электричеству не РЭС, а "частные руки"... 8)

 

 

Очень на это надеюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пытался выяснить вопрос по подключению электричества на свой участок (Зазимье, Броварской р-н), связался с людьми владеющими ситуацией в данном р-н и мне сообщили что все в частных руках :evil: вдоль участка проходит высоковольтная линия, чтоб к ней подключиться хозяин хочет 100 000 грн за 100вт + трансформатор + подключение = 200 000 грн, мало того на этой высоковольтке осталось мало мощностей, если кто-то заберет то на наши участки нечего не останется и не понятно когда предвидеться.

 

Собрать народ нереально, не кто не строиться

 

Что делать???

 

Поедь в Бровары, найди там РЭС и поговори со знающими людьми. Слабо верится, что подключает к электричеству не РЭС, а "частные руки"... 8)

 

Підключає таки РЕС, але до абонентських ліній потрібен дозвіл власника.

Хоча 100 тис грн за підключення 100 кВт звучить як грабіж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поедь в Бровары, найди там РЭС и поговори со знающими людьми. Слабо верится, что подключает к электричеству не РЭС, а "частные руки"... 8)

 

Был в РЭСе информация подтвердилась нужно разрешение хозянина линии, отакэ :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Установите себе ветрогенератор, это экологически чисто и никаких счетов за электричество на протяжении 20 лет. Ветряная установка на 2 квт будет стоить 1900 евро, все аксессуары к ней - ещё 1500.

 

Проблема только в том, что к нам их ещё не завезли, будут только через три недели. Если очень горит, можно приобрести в Доминус ( (ссылка устарела) ), но у них цены в несколько раз выше. =)

 

Если всё же решите подождать, связаться со мной можно по телефону 044 33 22 660.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установите себе ветрогенератор, это экологически чисто и никаких счетов за электричество на протяжении 20 лет. Ветряная установка на 2 квт будет стоить 1900 евро, все аксессуары к ней - ещё 1500.

 

Проблема только в том, что к нам их ещё не завезли, будут только через три недели. Если очень горит, можно приобрести в Доминус ( (ссылка устарела) ), но у них цены в несколько раз выше. =)

 

Если всё же решите подождать, связаться со мной можно по телефону 044 33 22 660.

 

Проблема в том,что Василий строится в Киевской области, а не в крымских или карпатских горах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, потом к ветрогенератору можно докупить за пару-тройку штук евро еще и ветродув? Чтобы ветряк крутить :-))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установите себе ветрогенератор, это экологически чисто и никаких счетов за электричество на протяжении 20 лет. Ветряная установка на 2 квт будет стоить 1900 евро, все аксессуары к ней - ещё 1500.

 

Проблема только в том, что к нам их ещё не завезли, будут только через три недели. Если очень горит, можно приобрести в Доминус ( (ссылка устарела) ), но у них цены в несколько раз выше. =)

 

Если всё же решите подождать, связаться со мной можно по телефону 044 33 22 660.

 

2 квт маловато, какова чстоимость например на 5-6 квт, и как насчет шума от них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 20 квт шум минимальный, 1-3 квт на расстоянии 5 метров вообще не слышно.

 

5 квт можно привезти на заказ. Сама установка будет стоить ориентировочно 6к евро, ещё опции к нему 3-3,5

 

В Киевской области нормальная скорость ветра, для обеспечения дома хватает. Есть ещё вариант ветрогенератор + солнечные батареи, но стоить будет гораздо дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я создал отдельную тему: (ссылка устарела)

 

тут о ветрогенераторах можно почитать более подробно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также здесь:

 

(ссылка устарела)

 

и контрольный выстрел здесь:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, спасибо. Столько потенциальных клиентов.. =)

 

Да нема за що :)

Увижу своими глазами ветроустановку как основной источник питания жилдома (высотой мачты до 10 м и размохом лопастей до 4х) сам первый в очередь встану!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таких видел несколько. Пол года назад меня один товарищ на объект возил, показывали автозаправку, удалённую от линий электропередач. Там установлен ветряк 2 квт, солнечные батареи 300 вт, и дизель-генератор для резервного обеспечения в периоды длительного безветрия. Всё отлично работает =). Собственно, именно тогда я и решил заниматься альтернативной энергетикой, и только совсем недавно нашли хороших поставщиков, продукция достаточно качественная, и по ценам ниже, чем у конкурентов. Так что будем захватывать украинский рынок :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таких видел несколько. Пол года назад меня один товарищ на объект возил, показывали автозаправку, удалённую от линий электропередач. Там установлен ветряк 2 квт, солнечные батареи 300 вт, и дизель-генератор для резервного обеспечения в периоды длительного безветрия. Всё отлично работает =). Собственно, именно тогда я и решил заниматься альтернативной энергетикой, и только совсем недавно нашли хороших поставщиков, продукция достаточно качественная, и по ценам ниже, чем у конкурентов. Так что будем захватывать украинский рынок :)

 

Вы, рынок, захватывайте, бог-в-помощь :-D Только, наш форум не трогайте, ладно??? :-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таких видел несколько. Пол года назад меня один товарищ на объект возил, показывали автозаправку, удалённую от линий электропередач. Там установлен ветряк 2 квт, солнечные батареи 300 вт, и дизель-генератор для резервного обеспечения в периоды длительного безветрия. Всё отлично работает =). Собственно, именно тогда я и решил заниматься альтернативной энергетикой, и только совсем недавно нашли хороших поставщиков, продукция достаточно качественная, и по ценам ниже, чем у конкурентов. Так что будем захватывать украинский рынок :)

 

У меня в офисе лежит проект реконструкции АЗС на ул.Саперно-Слободской в Киеве.

КиевЭнерго надала лист о неможливости приеднання обьекта до теплових мереж, поэтому архитектор подал ответный лист и получил дозвил на влаштування обогрева электрокотлом 20кВт.

 

В этом варианте ключевая фраза "неможливость приеднання" Остается сравнить стоимость отопления в рази приеднання до тепловой мережи, и отопления электрокотлом.

 

Вывод: этот источник энергии можно использовать в случае "неможливости приеднання" к традиционному. Это и есть его реальный потребитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, рынок, захватывайте, бог-в-помощь :-D Только, наш форум не трогайте, ладно??? :-D

Я что-то неправильно делаю? Предложение о сотрудничеству отправил в личку.

 

Вадим, если есть какие-либо конкретные предложения, можете написать их в личку или на емейл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как с тем что для уверенного энергоснабжения нужны аккумуляторы , а аккумуляторы реально долго не живут , а стоят дорого .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, аккумуляторы бывают разными. Гелевые, к примеру, могут работать более десяти лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, аккумуляторы бывают разными. Гелевые, к примеру, могут работать более десяти лет.

 

:-) и сколько они стоят ? Я вообще ожидал более профессионального ответа нежели в стиле "есть ли жизнь на марсе" ...

 

А есть еще акумуляторы выполнные по нанотехнологии , когда на электродах для увеличения площади наносят насечку на атамарном уровне ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Підключає таки РЕС, але до абонентських ліній потрібен дозвіл власника.

Хоча 100 тис грн за підключення 100 кВт звучить як грабіж

 

Я от частного ТП себе 15кВт по 500грн купил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, скорее всего в вашей ситуации нет другого выхода. Я так понял, что владелец ставил столбы и оформил линию в собственность.

Трансформатор тоже выльется в штук 50-75 .

Посмотрите где поблизости есть общественные линии, может дешевле протянутся от них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, пожалуйста. Вот прайс лист на гелевые аккумуляторы: (ссылка устарела)

 

Есть ещё ряд компаний, которые реализуют их в Украине. Если этот вопрос Вас действительно интересует, я поищу более подробную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...