Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы по питомникам Киева и области

nuht2007

Рекомендовані повідомлення

Осенью, как я уже писала ранее, некоторые дервья выбросили, новые посадили. Тоже заметны следы грызунов. Странно, ведь зима была довольно теплая.

 

А что такое "синим Б-58 в ампулах"?

Где его купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день всем, вот собственно говоря на фото видно какие повреждения были на саженцах, одна яблоня таки не выжила, а вот колонновидная цветет полным ходом. В прошлом году продавец говорила, что уже снимала один цвет с нее. Кто подскажет что делать в этом году?, так неохота все цветочки срывать.

А да, обработала садовым варом и замотала пленкой поврежденные места.

И еще за зиму пропала чудо-вишня, при чем ранней весной уже назревали почки и в какой то момент она остановилась. В чем может быть причина?

4-9C2B2EEC-910745-480.jpg.ff48379de6dff4168bf4360f50fb2d1a.jpg

4-AD948CE1-1253524-480.jpg.4125ef3cb8e0ce6b1030368e44bfd366.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Вернувся трохи на трохи в УкрГондурас. Поїхав сьогодні у Садко, що в Княжичах. Знайти кінцеву гоп-маршрутки це реальний квест. Взяв сажанці яблунь. Вже сьогодні будуть посажені. Крім будівництва, ще й садівництво починаємо.

 

На сайті багато чого цікаво. І наткнувся я на ось що: sadco.com.ua/ua/aktinidija/actynidia_purpurna.html

Просто кажучи це ківі. Невже це реально у наших краях(я маю на увазі Київ)??? Хтось в курсі як з цим? Чи це розводняк?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невже це реально у наших краях(я маю на увазі Київ)??? Х

У меня сосед выращивает лет 15 и осенью угощает меня. Я вам не передам какая это вкуснотища. У него растут женское и мужское растения , если по одному плодоносить не будет, но правда на сегодняшний день уже есть такие , что можно сажать поодиночке

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю саженцы в Новоселках. Там есть ин-т садоводства и опытное хозяйство от него (как бы отдельные структуры). Саженцы отменные. ВСЕ приживаются. Опыт у них огромный. Выбор сортов есть.

Не понимаю, почему никто не пишет о них.

Точка продажи есть между НЛ и КП по одесской трассе на вЪезде в город. Есть со стороны Новоселок на въезде в ин-т.

Рекомендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю саженцы в Новоселках. Там есть ин-т садоводства и опытное хозяйство от него (как бы отдельные структуры). Саженцы отменные. ВСЕ приживаются. Опыт у них огромный. Выбор сортов есть.

Не понимаю, почему никто не пишет о них.

Точка продажи есть между НЛ и КП по одесской трассе на вЪезде в город. Есть со стороны Новоселок на въезде в ин-т.

Рекомендую.

Везде о них пишут. Опыт колосальный, подход советский, а пересорт самый "лучший"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю саженцы в Новоселках. Там есть ин-т садоводства и опытное хозяйство от него (как бы отдельные структуры). Саженцы отменные. ВСЕ приживаются. Опыт у них огромный. Выбор сортов есть.

Не понимаю, почему никто не пишет о них.

Точка продажи есть между НЛ и КП по одесской трассе на вЪезде в город. Есть со стороны Новоселок на въезде в ин-т.

Рекомендую.

 

Новосёлки есть в Киево-Святошинском, Макаровском и Вышгородском районах Киевской области. Речь идёт о Новосёлках, которые на выезде из Киева в сторону Одессы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю саженцы в Новоселках. Там есть ин-т садоводства и опытное хозяйство от него (как бы отдельные структуры). Саженцы отменные. ВСЕ приживаются. Опыт у них огромный. Выбор сортов есть.

Не понимаю, почему никто не пишет о них.

Точка продажи есть между НЛ и КП по одесской трассе на вЪезде в город. Есть со стороны Новоселок на въезде в ин-т.

Рекомендую.

 

Да, выбор (ассоримент) у них огромный. И специалисты хорошие.

И вот уже несколько десятков лет там, на одном месте, выращивают саженцы. И сколько там всяких на этом месте болячек ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, выбор (ассоримент) у них огромный. И специалисты хорошие.

....И сколько там всяких на этом месте болячек ...

 

Расшифруйте Вашу мысль, если не сложно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня!!:D:D все там соблюдается!!!:D в этом хозяйстве!!!

Встану на защиту своих бывших коллег!!!

Пересорт - все человеческий фактор!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Отзываюсь о "Садко" в Княжичах . Не знаю ,что и сказать (((.Заказывал -

1.Сливы угорки итальянские -2шт.

2.Черешни Валерий Чкалов -2шт.

3.Черешни Дрган Желтый - 2шт.

Итог - Сливы и Дорган куда ни шло ,ровные ,принялись неплохо ,а вот Валерий Чкалов уже были покоцаные ,кора побита ,местами облезлая .Грешить на "Нова Почта" не могу так как раньше было все нормально + именно ВЧ покоцаные и вообще .Также ВЧ кривые ну прям капец ,вроде как прививались под 90 градусов к стволу . Один ВЧ пошел нормально ,почти нормально ,а другой как я понял был сухенький изначально. Корень то принялся ,а вот само дерево кидает поросль и до привоя и на пару сантиметров выше .

И вот я только узнал ,что "Садко" не то что бы обходить стороной ,но типа этого.Например оказалось сосед взял у них яблони из 8ми ,вроде два похожи на тот сорт ,что он хотел . У родственника жены та же ситуация и так же с яблонями.

 

Добавлено через 2 минуты

Вернувся трохи на трохи в УкрГондурас. Поїхав сьогодні у Садко, що в Княжичах. Знайти кінцеву гоп-маршрутки це реальний квест. Взяв сажанці яблунь. Вже сьогодні будуть посажені. Крім будівництва, ще й садівництво починаємо.

 

На сайті багато чого цікаво. І наткнувся я на ось що: sadco.com.ua/ua/aktinidija/actynidia_purpurna.html

Просто кажучи це ківі. Невже це реально у наших краях(я маю на увазі Київ)??? Хтось в курсі як з цим? Чи це розводняк?

Дякую.

Ну їх цих садківців ,я вже про них наслухався ,але після того як в них купив ......блін!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравился частный питомник в Жулянах (Виталий и Елена), выбор по сортам довольно велик, саженцы качественные, из того, что брал этой весной:

смородина красная, черная, малина (желтая и красная), клюква, голубика, частично там покупал клубнику, по деревьям - 2 сливы, 2 абрикоса, 3 яблони, груша, шелковица, орех грецкий, 2 вишни, 2 черешни, персик, нектарин, ирга. Все принялось и растет, только по одной абрикосе вопрос, камедетечение с распусканием почек проявилось, почистил и замазал краской, буду смотреть, как поведет себя дальше. Цены средние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брали некоторые саженцы в шони shoni.kiev.ua/ . Однозначно, не понравилось.

1. на месте питомника очень много умерших и умирающий растений, там отдельная часть для дохляков, я бы сказала, что 35% всего места питомника - это те расстения, которые пропадают.

2. совсем в пару шагов от питомника много больных деревьев, с паразитами в виду кустов на ветках

3. кусты дохленькие, крыжовник еще на момент покупки был походу дохлым...но рискунла взять таки, виноград - 2 из 3 похоже пропали....при чем с одного саженца сразу после покупки по пути домой отваливалась почка :(

 

там больше брать не буду нечего.

 

Еще пыталась купить растения в Тавии tavia.kiev.ua/ - сделала заказ, в течении недели мне не кто не перезвонил, отправила повторно заказ, через пару дней перезвонила девАчка, говорит, не можем начать обрабатывать ваш заказ, ибо вы не указалаи фамилию и отчество в заказе)) на вопрос, зачем мои данные, если интересующие меня сорта могут не быть в наличии, явно заставил задуматься оператора)) В общем, так и не стала у них брать, у них то одно было в наличии, но не было другого, так же операторы не смогли ответить с открытой или закрытой корненой будут некоторые расстения... В общем - не понравилось обслуживание вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне шони понравились, из более чем 10 деревьев и кустарников не принялся только один фундук (тьху-тьху)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравился частный питомник в Жулянах (Виталий и Елена), выбор по сортам довольно велик, саженцы качественные, из того, что брал этой весной:

смородина красная, черная, малина (желтая и красная), клюква, голубика, частично там покупал клубнику, по деревьям - 2 сливы, 2 абрикоса, 3 яблони, груша, шелковица, орех грецкий, 2 вишни, 2 черешни, персик, нектарин, ирга. Все принялось и растет, только по одной абрикосе вопрос, камедетечение с распусканием почек проявилось, почистил и замазал краской, буду смотреть, как поведет себя дальше. Цены средние.

 

В прошлом году брала у них саженцы роз. Кроме балкона, никаких участков нет. Брала для балкона Польку и Пьер де Ронсар. Прижились и цвели обе. Полька цвела в прошлом году 2 раза. Перезимовали и сегодня растут. Я сделала вывод, раз такие розы хорошо растут и цветут не в привычных для них условиях, значит качество саженцев отличное. Это мое мнение, основанное на том как себя чувствуют и как цветут эти розы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже два года подряд "затаривалась" в Жулянах. Самое приятное для меня это купленная там клубника. Сорт Королева Елизавета. Посадив в мае, в июне уже ели ягодки и так до конца октября. А вот из 20 кустов малины, тоже какая то модная, уже не помню как называется не прижился ни один кустик. При чем давала тетке на житомирщину пару кустов и пару кустов сестре в Бровары. Ни у кого не выросла, как и у меня. Так же пропала колоновидная яблоня и чудо-вишня. Тоже из этого питомника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернувся трохи на трохи в УкрГондурас. Поїхав сьогодні у Садко, що в Княжичах. Знайти кінцеву гоп-маршрутки це реальний квест. Взяв сажанці яблунь. Вже сьогодні будуть посажені. Крім будівництва, ще й садівництво починаємо.

 

На сайті багато чого цікаво. І наткнувся я на ось що: sadco.com.ua/ua/aktinidija/actynidia_purpurna.html

Просто кажучи це ківі. Невже це реально у наших краях(я маю на увазі Київ)??? Хтось в курсі як з цим? Чи це розводняк?

Дякую.

 

З приводу актінідії, реально. Київська область: плодоносить і росте, ліана реально довга, із особливостей, якщо не самоплідний сорт, потрібно брати "хлопчика" і можна "дівчат" 5 на одного хлопчика. вони маленькі, не такі великі як ківі, принаймі той сорт, який у нас, але догляду майже ніякого, і їх багато на одній ліані.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
malvinka, а скажіть, будь-ласка, ви їх підвязуєте до опори, чи вони самі вються-лізуть вгору. І наскільки ліана довга, тобто якої висоти повинна бути опора...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне еще нравиться рынок в буче возле вокзала, там люди торгуют всякими кустиками, рассадами, деревьями и цветами со своего двора. Брала с рук, цветочки всяких, хосты, даже рискнула фундук там на базарчике взять, думала пропал, но пустил листик один, живой. По цветам - вообще очень круто, всякие не прихотливые, за 15 грн взяла большой полный пакет маленьких астр, хоста большая, которую можно разделить на 3 куста, за 10 грн. Думала, что пропадет много, но нет, 100% выживаемости, хотя и садила поздно и не всегда полив запускала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malvinka, а скажіть, будь-ласка, ви їх підвязуєте до опори, чи вони самі вються-лізуть вгору. І наскільки ліана довга, тобто якої висоти повинна бути опора...

 

у нас вони на бесідці, можу сказати, що за років 5 їм вже не просто мало місця, а супер реально мало місця

 

ми їх не підв"язували, вони самі лізуть, куди хочуть, але через роки 2 таки поставили решітку і пообвивали в тих місцях, в яких потрібно; дуже довгі ліани, ми їх сильно-сильно обрізуємо, оскільки їм немає місця

 

на наступний рік після посадки у нас вони майже не дали приросту, але через рік вже сильно виросли, а ще на наступний рік вже вилазили зі всих боків бесідки, повністю її обплели

 

можете дивитись в описі кожного сорту, реально така довжина, як написана, тобто не так, як, наприклад, у в"ючих роз, що написана одна висота, але у наших широтах може не дорости

наприклад, у цієї заявлено 4-10 метрів, у нас 4 метри давно виросла, ще й у різні сторони пагони

 

Добавлено через 5 минут

Тавія, ніколи більше не замовлю, зробила замовлення, вислали реквізити, оплатила, на листи не відповідали, чекала декілька тижнів, на відповідь; відповіли, що можете приїзджати і забирати (через декілька тижнів); багатьох позицій не було з того, що вони сказали,що є і вислали рахунок, процес дуже довгий, більше години витратила в офісі, посилали з офіса на площадку, з площаки - в офіс, в офісі те, що зазначено, що є, на площадці немає, і так декілька разів, і все з чергою..

перший раз бачу таку ситуацію, врятувало те, що в офісі працює чоловік і дівчина, що змінювала рахунки, які намагаються допомогти, а так

дуже похабна організація процесу, собі дорожче

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Сподобалось в садовому центрі лізгард, великий вибір фундука та кизилу. (ссылка устарела) що є великий вибір карликових порід
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже удивительно... неужели никто не покупает в "Агрусе"? Надыбала там розки английские по 35 грн, в горшке; посадкой осталась довольна. У них несколько площадок по Киеву, есть химия и немного сопутствующих инструментов..

по семенам часто бываю в sad.com.ua/sad/main/o_kompani/o_nas/; в сезон там прямо можно найти саженцы кустиков-деревьев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Питомник "Зелена мрія" в Обуховском районе с. Новые Безрадичи

Садовый центр "Зелена мрія" в Киеве на Б.Окружной (возле супермаркета Билла)

Садовый центр п.г.т козин, ул. А Соловьяненка, 68

Контакты: (ссылка устарела)

ГринДрим, угомонитесь немного со своей рекламой.

 

Добавлено через 3 минуты

(ссылка устарела) що є великий вибір карликових порід

вот только цена на них ужасает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
По адресу Жуляны, ул. Новая 20 А. 063-233-22-13 или гор.ном. 233-22-13, я брала яблоню голден и несколько кустиков клубники. Так вот яблоня 2 года сидит на месте, на второй год только зеленые листики выпустила не то что хоть бы одна веточка отросла, а вот клубника цвела нормально. Так что по поводу деревьев мне не понравилось(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера взял грецкий орех Буковинский, Гинкго Билоба, Чёрный абрикос, Сладкий каштан у Гуцула Миколи Васильовича в бот саду им Фомина. Дядька десятки лет этим занимается, в бот саду работает через день.

Лет десять назад познакомился на выставке цветов - он голубые ели продавал.

Хочу на осень Павловнию, может кто покупал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...