Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ремонт лестницы

ollie76

Рекомендовані повідомлення

Люди добрые,

Помогите, пожалуйста, советом поэтапного ремонта лестницы.

Как из вот такого ужаса:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Сделать вот такую прелесть:

[URL=http://img580.imageshack.us/i/74842238.jpg/](ссылка на изображение устарела)[/url]

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Проблема в том, что я живу и работаю в Египте, а специалистов, да и просто любителей тут нет и спросить совсем не у кого.

КАК деревянные ступеньки крепятся?

Заранее благодарю

Ольга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем "такую прелесть".

067 177 32 30

ukrwood@bk.ru

 

Вроде написано, что объект в Египте, может советом подсобите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем "такую прелесть".

067 177 32 30

ukrwood@bk.ru

 

Спасибо, но я в Египте

 

А совет не дадите как это сделать теоретически?! Плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, давайте еще раз - сейчас плитка, а нужно просто заменить на дерево или изменить конструктив лестницы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, давайте еще раз - сейчас плитка, а нужно просто заменить на дерево или изменить конструктив лестницы?

 

Да, сейчас плитка и каменные перила, надо все убрать и положить толька верх (ступеньки) из дерева ну и перила заказать.

Вроде все легко, но как прикрепить дерево к цементу чтоб шурупов и гвоздей не видно было, когда перила заказывать, ну в общем в голове бордак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сейчас плитка и каменные перила, надо все убрать и положить толька верх (ступеньки) из дерева ну и перила заказать.

Вроде все легко, но как прикрепить дерево к цементу чтоб шурупов и гвоздей не видно было, когда перила заказывать, ну в общем в голове бордак.

 

на клей, бетон предварительно обезжирить, потом клей на ступеньку и клей на бетон - вуаля. А вот какие в Египте клеи продаются - этого я не знаю, что там есть по материалам? Перила заказать сразу со степеньками. Монтировать все в такой последовательности - сбить плитку, счесать цемент или клей болгаркой с кругом, потом обезжирить, приклеить ступеньки, потом монтаж плинтусов, потом монтаж перил. И все :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю дерево редко встречается в Египте и поэтому может быть довольно дорогим материалом в исполнении. А такие варианты с плиткой вам не нравятся - они могут выглядеть даже гламурненько с ковкой.

Если решите сделать все-таки из дерева я думаю нужно снять сначала плитку, сделать деревянные ступени, а потом уже заказывать ковку.

Вроде все легко, но как прикрепить дерево к цементу чтоб шурупов и гвоздей не видно было, когда перила заказывать, ну в общем в голове бордак.
сначала ложиться фанера на клей и крепиться дюбелями прямо к бетону после чего ступенька клеиться на фанеру. А почему вам так хочется именно дерево, я не хочу пугать но вероятность того, что ступени потрещат очень большая из-за климата.

coner1.jpg.ff75d13b04b21dfcd78fac0b12d9a879.jpg

image043.jpg.5cd2821af829e9acceb2723310755947.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...