Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расскажите о теплой штукатурке Вермиизол

makedonets

Рекомендовані повідомлення

Как себя зарекомендовала, какой расход, стоимость работ... ? Плюсы и минусы.... Или об аналогах, желательно отечественного производителя. Вот нужно дом утеплять. Задумался между 50 (100) мм пенопласт с короедом VS теплая штукатурка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как себя зарекомендовала, какой расход, стоимость работ... ? Плюсы и минусы.... Или об аналогах, желательно отечественного производителя. Вот нужно дом утеплять. Задумался между 50 (100) мм пенопласт с короедом VS теплая штукатурка.

 

Об Вермиизоле ничего не скажу, но насколько я понимаю,это что-то похожее на Одесскую штукатурку Термолайт. Так вот, Термолайт очень похож на турецкую штукатурку Термовер, о которой очень много сказано в рубрике "Термовер хочу". Наиболее полезными являются последние 5 страниц (как мне кажется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об Вермиизоле ничего не скажу, но насколько я понимаю,это что-то похожее на Одесскую штукатурку Термолайт. Так вот, Термолайт очень похож на турецкую штукатурку Термовер, о которой очень много сказано в рубрике "Термовер хочу". Наиболее полезными являются последние 5 страниц (как мне кажется).

Вермиизол - это штукатурка на основе вермикулита. Есть еще на основе перлита растворы. В принципе - то же, что и Термоверы-Термолайты, только честно указывают на основе чего сделано и не ломят шальные деньги :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как себя зарекомендовала, какой расход, стоимость работ... ? Плюсы и минусы.... Или об аналогах, желательно отечественного производителя. Вот нужно дом утеплять. Задумался между 50 (100) мм пенопласт с короедом VS теплая штукатурка.

 

А является ли штукатурка на вермикулите аналогом?

Вермикулит, как и перлит обладает очень большим водопоглощением. Некоторые "теплые" штукатурки впитывают воду, как губка а потом еще и очень долго высыхают (проверено). Производители вермикулитовых штукатурок и рекомендуют защищать их от влаги. Ну, защитим. А если плоскость конденсации влаги и попадает в штукатурку, что тогда?

Если утеплитель может намокнуть, то какой же это утеплитель? Лучше тогда и вовсе не утеплять.

 

Все просто! Сравнивайте водопоглощение, и проверяйте. Кусок штукатурки под кран с водой, или , как bora, вылепить из нее подобие ведра и налить в нее воду.

 

А вот пенопласт или штукатурка - это вам решать. И из какого материала стена? Неправильно подобранный утеплитель - хуже, чем его отсутствие вообще. В теме "термовер-хочу" подробно изложено мое мнение об утеплении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот пенопласт или штукатурка - это вам решать. И из какого материала стена? Неправильно подобранный утеплитель - хуже, чем его отсутствие вообще. В теме "термовер-хочу" подробно изложено мое мнение об утеплении.

 

Стена - ракушняк, 38 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена - ракушняк, 38 см.

 

Пенопласт ракушняку - не товарищ. Ракушняк - отличный с точки зрения экологии, но пористый, боится влаги и имеет естественную влажность. Его нужно максимально защитить от намокания, при этом оставить стену газо- и паропроницаемой.

Лучше теплоизолирующей штукатурки (только той, которая не пропускает воду вообще) может быть только обычная силиконовая штукатурка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт ракушняку - не товарищ. Ракушняк - отличный с точки зрения экологии, но пористый, боится влаги и имеет естественную влажность. Его нужно максимально защитить от намокания, при этом оставить стену газо- и паропроницаемой.

Лучше теплоизолирующей штукатурки (только той, которая не пропускает воду вообще) может быть только обычная силиконовая штукатурка.

 

А что посоветуете из такой штукатурки? Если можно, то отечественного производства. Ну или несколько вариантов, как импортных, так и отечественных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что посоветуете из такой штукатурки? Если можно, то отечественного производства. Ну или несколько вариантов, как импортных, так и отечественных.

 

Мне знакомы только две теплых штукатурки - тепловер и термовер. Из них только термовер не пропускает воду. Все остальное (да и эти штукатурки тоже - во избежание контрафакта) нужно брать и испытывать.

А из обычных силиконовых - доверяю только Хенкелю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел вот что:

Термолайт - одесская штукатурка ((ссылка устарела))

и

Вилис Термошуба ((ссылка устарела))

 

Кто-то сталкивался на практике с ними?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
нашел вот что:

Термолайт - одесская штукатурка ((ссылка устарела))

и

Вилис Термошуба ((ссылка устарела))

 

Кто-то сталкивался на практике с ними?

 

Подниму тему. Термолайт vs Тепловер vs Вермиизол vs Вилис Термошубаа По Термолайту вроде почитал, а остальные - загадка Жду Ваших отзывов, кто с чем работал + - Хочу использовать как на внешних так и на внутренних стенах. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем приветик ! Наверняка некоторые подумают ШООООООООО.??? ОПЯТЬ ??????? Да это я. По поводу вермиизола никого не хочу обидеть и не рассматриваю эту марку как конкурента того же Тепловера. Знаю точно и наверняка масса не ниже 520 /м3 следовательно и теплоизолирующие качества ниже заявленных.По поводу пропускает или нет воду....не скажу. Рецептуру содрали у тепловера,так как это была одна фирма,но разбежались.Даже сайт вермиизола точная копия Тепловера.Их в этом году на рынке очевидно не будет.По слухам их задолбили судами при дележке бренда.Предложу рассмотреть Тепловер,есть готовые обьекты и люди с которыми можно пообщаться.

Продукция полностью отличается от марок прошлого года.Смеси модифицированы.Берите небольшое колличество и пробуйте.Думаю результатом будете довольны.А то что ктото пугает толстыми слоями,то на каждую стену есть свои потребности....И по поводу водопоглащения.Один из обьектов оштукатуренный Тепловером,стоит в 50 метрах от моря.Вы знаете ? Все нормально,не намок и не осыпался...

Если есть вопросы то в Ветке Тепловер хорошо или плохо можем пообщаться.С уважением Японец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем приветик ! Наверняка некоторые подумают ШООООООООО.??? ОПЯТЬ ??????? Да это я. По поводу вермиизола никого не хочу обидеть и не рассматриваю эту марку как конкурента того же Тепловера. Знаю точно и наверняка масса не ниже 520 /м3 следовательно и теплоизолирующие качества ниже заявленных.По поводу пропускает или нет воду....не скажу. Рецептуру содрали у тепловера,так как это была одна фирма,но разбежались.Даже сайт вермиизола точная копия Тепловера.Их в этом году на рынке очевидно не будет.По слухам их задолбили судами при дележке бренда.Предложу рассмотреть Тепловер,есть готовые обьекты и люди с которыми можно пообщаться.

Продукция полностью отличается от марок прошлого года.Смеси модифицированы.Берите небольшое колличество и пробуйте.Думаю результатом будете довольны.А то что ктото пугает толстыми слоями,то на каждую стену есть свои потребности....И по поводу водопоглащения.Один из обьектов оштукатуренный Тепловером,стоит в 50 метрах от моря.Вы знаете ? Все нормально,не намок и не осыпался...

Если есть вопросы то в Ветке Тепловер хорошо или плохо можем пообщаться.С уважением Японец.

 

Я планирую на внутреннюю штукатурку бросить Вермиизол, а на внешнюю или Тепловер или Термолайт. Если бы побольше денег в кошельке:( применял бы другое. Ваше мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую на внутреннюю штукатурку бросить Вермиизол, а на внешнюю или Тепловер или Термолайт. Если бы побольше денег в кошельке:( применял бы другое. Ваше мнение

 

А зачем внутрянку делать "теплой" штукатуркой? Вот Вам и экономия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите пожалуйста если стена 38см ракушняк, если ее оштукатурить снаружи а по верх к примеру "короед" для красоты, а внутри гипсовую штукатурку. Будет ли такой дом теплым? уж очень как то не хочется с пенопластом возится, тем долее мне кажется что пенопласт это прошлое. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите пожалуйста если стена 38см ракушняк, если ее оштукатурить снаружи а по верх к примеру "короед" для красоты, а внутри гипсовую штукатурку. Будет ли такой дом теплым? уж очень как то не хочется с пенопластом возится, тем долее мне кажется что пенопласт это прошлое. Спасибо

 

На ракушняк лепить пенопласт- святотатство!:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тогда? Какие варианты?

 

Один вариант Вы уже сами сформулировали, второй- утепление ватой, третий- "теплой" штукатуркой. Вы где строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один вариант Вы уже сами сформулировали, второй- утепление ватой, третий- "теплой" штукатуркой. Вы где строитесь?

 

Днепропетровск,мне нравиться вариант со штукатуркой но мне кажется что для моей стены это будет не очень теплло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем внутрянку делать "теплой" штукатуркой? Вот Вам и экономия...

 

Вроде как на сайте Тепловера советуют делать и внутри и снаружы - это касается внешних стен. А мне в любом случае нужно штукатурить внутренние стены, поэтому хочу где-то по 2,5см с каждой стороны. Ваше мнение .

П.С. Неужели никто не пользовался Вермиизолом и Вилис Термошуба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Неужели никто не пользовался Вермиизолом и Вилис Термошуба?

 

Да мне тоже интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет ! Раньше внутри помещений штукатурили только известковым или глиноземом.Вы тоже можите использовать эти смеси.Эти смеси дышашие и антисептичные.Экологическое состояние и комфорт в помещении оштукатуреном дышащими растворами гораздо выше и лучше чем у того же помещения с простым ц/п раствором.

Тепловер не настаивает на использовании своих смесей.Это решение принимает заказчик.Но то что вы получаете нанося слой Тепловера,это теплоизоляция,шумоизоляция,дышаший раствор,противопожарная защита.Испытания пожарных показали что здание стоит в состоянии активного горения 10 часов.Стадион в Днепре использовал наши технологии в ремонте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет ! Раньше внутри помещений штукатурили только известковым или глиноземом.Вы тоже можите использовать эти смеси.Эти смеси дышашие и антисептичные.Экологическое состояние и комфорт в помещении оштукатуреном дышащими растворами гораздо выше и лучше чем у того же помещения с простым ц/п раствором.

Тепловер не настаивает на использовании своих смесей.Это решение принимает заказчик.Но то что вы получаете нанося слой Тепловера,это теплоизоляция,шумоизоляция,дышаший раствор,противопожарная защита.Испытания пожарных показали что здание стоит в состоянии активного горения 10 часов.Стадион в Днепре использовал наши технологии в ремонте.

 

Эхх.....опять реклама, хочется услышать потребителей а не продавцов, сайты производителей мы уже давно прочитали...Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эхх.....опять реклама, хочется услышать потребителей а не продавцов, сайты производителей мы уже давно прочитали...Спасибо.

 

Дружище ,реклама чего ? Глинозема или известкового раствора.Вы на строике вообщето не случайный человек ? Внимательнее читайте и делайте выводы. Я утверждаю что штукатурить внутри помещений необходимо растворами отвечеющими требованиям для внутренних работ.Спросите на форуме,Вам расскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловер не настаивает на использовании своих смесей.Это решение принимает заказчик.Но то что вы получаете нанося слой Тепловера,это теплоизоляция,шумоизоляция,дышаший раствор,противопожарная защита.Испытания пожарных показали что здание стоит в состоянии активного горения 10 часов.Стадион в Днепре использовал наши технологии в ремонте.

 

А это что? Так, просто поклонник теплолвера??? Еще раз повторюсь хочется услышать незаинтересованных людей, которые делают для себя и тратят свои деньги. А ваши комментарий по поводу тепловера я перечитывал на ветках этого форума и из них не трудно понять что вы человек который заинтересованный в популярности тепловера более чем. А насчет стройки....то я к ней отношусь как человек строящий себе дом при этом стараюсь ден. средства использовать с наиболее максимальной эффективностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...