Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запутался с окнами. Возник вопрос: 2-х или однокамерные стеклопакеты?

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Запутался с окнами. Стоит вопрос: 2-х или однокамерные стеклопакеты? Да и с профилями путаница: одни хвалят профиль такой-то, другие его же не рекомендуют. Может кто-то даст совет по количеству камер для киевской зоны, по профилям что-то расскажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запутался с окнами. Стоит вопрос: 2-х или однокамерные стеклопакеты? Да и с профилями путаница: одни хвалят профиль такой-то, другие его же не рекомендуют. Может кто-то даст совет по количеству камер для киевской зоны, по профилям что-то расскажет.

 

Можете почитать про мои "хождения по мукам" при выборе профиля, стеклопакета, фурнитуры...

Там много разной "литературы" в аттаче...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=118

Начиная с поста №2342...

 

Делайте выводы и поступайте как считаете нужным...

УДАЧИ!

 

ЗЫ Если вы хотите, чтобы за вас кто-то что-то решил, то тогда можете не читать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в харьковской квартире стоят окна кве с трехкамерным пакетом.

формула 4-6-4-6-4.

недоволен.

просил сделать качественно, но видать просьба мимо ушей прошла.

зимой, в хорошие морозы, в нижних углах стекла имеется лед.

ставили в 2005 году.

 

в местной квартире стоят пакеты однокамерные, но с е-стеклом.

профиль декёник.

вот этими окнами доволен.

 

может и что неправиль написал, но я не профи в окнах.

писано с точки зрения потребителя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в харьковской квартире стоят окна кве с трехкамерным пакетом.

формула 4-6-4-6-4.

недоволен.

просил сделать качественно, но видать просьба мимо ушей прошла.

зимой, в хорошие морозы, в нижних углах стекла имеется лед.

ставили в 2005 году.

 

в местной квартире стоят пакеты однокамерные, но с е-стеклом.

профиль декёник.

вот этими окнами доволен.

 

может и что неправиль написал, но я не профи в окнах.

писано с точки зрения потребителя

4-6-4-6-4 это эконом версия двухкамерного пакета. По теплопроводности практически как однокамерный. Применяется ушлыми производителями для того, чтобы не держать два вида штапика на складе, и немного удешевить пакет.

Однокамерного с i-стеклом для нашей зоны вполне достаточно. Отличный пакет - и не дорого, и тепло.

Есть возможность ставить двухкамерный с i-стеклом, ставьте, будет еще теплей. Обычный однокамерный для жилых помещений в нашей зоне не применяется.

Продавцов, которые говорят, что их профиль лучше, отсылайте в сад. В общем, любой германский или "окологерманский" профиль будет служить одинаково. Основная разница в качестве окон определяться тем как окон изготовлено и смонтировано.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная разница в качестве окон определяться тем как окон изготовлено и смонтировано.

 

отдельное спасибо заэту фразу.

 

по поводустеклопакета:

 

минимум в жилое помещение двухкамерный 4-10-4-10-4

 

если ВЫ оплачиваете стоимость газа или отопление, а не ЖЕК, то лучше 4-10-4-10(аргон)-4(и-стекло)

 

это только то, что стоит рассматривать при ограниченном бюджете. остальное лучше, но дороже.

 

ВНИМАНИЕ: однокамерный энергосберегающий стеклопакет - не ставьте ни в коем случае! разница в цене с простым двухкамерным минимальна.

сейчас здесь начнут бросаться какашками в меня, но имейте ввиду:

 

энергосберегающие функции стекла работают только при обширном излучении тепловой энергии. ОСТЫВАЕТ ПОМЕЩЕНИЕ при отключении этого излучения (тобишь отопления) точно так же ка и при обычном однокамерном стеклопакете! а это категорически плохо!

а если в таком стеклопакете дистанция не полимерная, а алюминиевая,- то даже при идеальных условиях о "энергосбережении" можно говорить только в центральной части стеклопакета. по периметру же алюминий будет обыкновенным мостиком холода.- то есть покроется льдом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с изменением законодательства Украины необходимо ставить стеклопакет формулой 4-10-4-10Ar-4E. Сопротивление теплопередачи двухкамерного энергосберегающего стеклопакета (4-10-4-10Ar-4E), почти в два раза больше обычного двухкамерного. Такой стеклопакет идеально подходит для 5-тикамерной системы с 70мм монтажной шириной.

Есть по Киеву одна проверенная компания, если обратитесь- не пожалеете. Пишите вличку

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимум в жилое помещение двухкамерный 4-10-4-10-4

 

Такой пакет только для климатических условий Крыма.

 

ВНИМАНИЕ: однокамерный энергосберегающий стеклопакет - не ставьте ни в коем случае! энергосберегающие функции стекла работают только при обширном излучении тепловой энергии. ОСТЫВАЕТ ПОМЕЩЕНИЕ при отключении этого излучения (тобишь отопления) точно так же ка и при обычном однокамерном стеклопакете!

 

Бредятина. Любой нагретый предмет излучает в инфракрасном спектре, а не только "отопление".

 

В связи с изменением законодательства Украины необходимо ставить стеклопакет формулой 4-10-4-10Ar-4E.

 

Можно и без аргона, законодательство не пострадает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с изменением законодательства Украины

надеюсь УК- уголовного кодекса?:)))

имеете ввиду принятие нового ДСТУ по стеклопакетам? уже принят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на местной квартире окна большой площади, поэтому двухкамерный пакет не хотелось ставить из-за большой его массы.

с и-стеклом отлично зимою, котел работает на минимуме, при этом в квартире тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ребята. Выпил стакан вина и принял решение. Договор подписал, залог заплатил. Заказал двухкамерные в жилые помещения, и однокамерные в котельную и гараж. Фурнитура Пако - даже не знаю, что это такое. Профиль АЛМ-пласт тяжелый. Формула 4-12-4-10-4. Почему там цыфра 12 - не знаю, обычно 4-10-4-10-4.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ребята. Выпил стакан вина и принял решение. Договор подписал, залог заплатил. Заказал двухкамерные в жилые помещения, и однокамерные в котельную и гараж. Фурнитура Пако - даже не знаю, что это такое. Профиль АЛМ-пласт тяжелый. Формула 4-12-4-10-4. Почему там цыфра 12 - не знаю, обычно 4-10-4-10-4.

Лучше такие решения принимать на трезвую :). А то получилось - "говорили-балакали..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ребята. Выпил стакан вина и принял решение. Договор подписал, залог заплатил. Заказал двухкамерные в жилые помещения, и однокамерные в котельную и гараж. Фурнитура Пако - даже не знаю, что это такое. Профиль АЛМ-пласт тяжелый. Формула 4-12-4-10-4. Почему там цыфра 12 - не знаю, обычно 4-10-4-10-4.

 

Пальцем в небо и не попал.

П.С. Сочувствую :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пальцем в небо и не попал.

П.С. Сочувствую :cry:

Ничего страшного, простоят. Открывать\закрывать будем аккуратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ребята. Выпил стакан вина и принял решение. Договор подписал, залог заплатил. Заказал двухкамерные в жилые помещения, и однокамерные в котельную и гараж. Фурнитура Пако - даже не знаю, что это такое. Профиль АЛМ-пласт тяжелый. Формула 4-12-4-10-4. Почему там цыфра 12 - не знаю, обычно 4-10-4-10-4.

 

Ну если основным критерием выбора была молниеносная юыстрота расставания с деньгами, то тогда канешна...

Я так понял, что ветку мою не почитали.

Дело, как говорится, житейское.

Фурнитура я думаю МАСО, а вот профиль тяжелый это просто фишка.

"Почему там цыфра 12" я тоже не знаю...

 

Остается надеяться, что "Все буде добрэ"...

Хоть обмерочный лист подписали?

И проконтролируйте, чтоб ставили на пластиковые подставки...

УДАЧИ!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И проконтролируйте, чтоб ставили на пластиковые подставки...

О чем вы, тут хотя-бы анкерные пластины использовали, а не подвесы для гипсокартона. Пока еще не видел не одного нормального завода, который работает с этим профилем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно АКОРД порожняк не гонит :D

 

4-10-4-12-4 ??? Разве в АЛМ можно 34 пакет? Куда его там всунуть, может 4-8-4-12-4?

 

А с качеством как повезет. Встречал окна 7 лет состояние что новые, а было и на оборот окна новые - а состояние как будто 7 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пальцем в небо и не попал.

П.С. Сочувствую :cry:

 

аналогично...

 

Когда установят окошки - напишите отзывы, интересно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор не понятный!

Присоеденяюсь к сочуствиям Канталя))))!

Мако - да. двукамерка , не знаю 32 с и стеклом ладно, но выбор профиля как-то смутил))))

Ну да ладно)))) Думаю половину окон закроете , а те что часто открывать будете со временем поменяете и всё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если основным критерием выбора была молниеносная юыстрота расставания с деньгами, то тогда канешна...

Я так понял, что ветку мою не почитали.

Дело, как говорится, житейское.

Фурнитура я думаю МАСО, а вот профиль тяжелый это просто фишка.

"Почему там цыфра 12" я тоже не знаю...

 

Остается надеяться, что "Все буде добрэ"...

Хоть обмерочный лист подписали?

И проконтролируйте, чтоб ставили на пластиковые подставки...

УДАЧИ!!!:beer:

 

Ветку Вашу читал. Обмерочный лист проверял, внес кое-какие изменения (стороны открывания-закрывания) и подписал. Спешка... необходимо решить пару проблем со здоровьем. Там тоже не бесплатно. Одним словом, бюджет, бюджет, бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливают в среду, сделаю фотки, если не забуду, и выложу с описанием. А со временем, если возникнут поломки, не постесняюсь и расскажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливают в среду, сделаю фотки, если не забуду, и выложу с описанием. А со временем, если возникнут поломки, не постесняюсь и расскажу.

 

Вот вчера написал про то, на что я обращал внимание...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1190953&postcount=2420

Может пригодится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уплотнительные резинки на стеклопакете должны идти по периметру и в углах не "проваливаться" и не вылазить наружу (по дуге).

Устанавливали сегодня. На каждом окне была пленка производителя профиля с обеих сторон, наклейки сверху и на боковых сторонах со спецификацией каждого окна (какой пакет, формула его и размеры, стороны и способ открывания), стружка вблизи отверстий вентиляции есть - уберу позже. Производитель на фурнитуре отмечен. На прилегание штапиков не обратил внимание.

Уплотнительные резинки на углах не вылизают по дуге и не проваливаются. Но они как-то и не прилеплены в углах, а при открывании окон отходят. Установщики сказали, что резинки в этих местах наклеивают с запасом и, когда она усохнет, то займет свое место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливали сегодня. На каждом окне была пленка производителя профиля с обеих сторон, наклейки сверху и на боковых сторонах со спецификацией каждого окна (какой пакет, формула его и размеры, стороны и способ открывания), стружка вблизи отверстий вентиляции есть - уберу позже. Производитель на фурнитуре отмечен. На прилегание штапиков не обратил внимание.

Уплотнительные резинки на углах не вылизают по дуге и не проваливаются. Но они как-то и не прилеплены в углах, а при открывании окон отходят. Установщики сказали, что резинки в этих местах наклеивают с запасом и, когда она усохнет, то займет свое место.

Ни о чём))))) Это сейчас делают большинство производителей))) Теперь главное что бы хорошо установили, отрегулировали, а дальше лотерейка)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Формула 4-12-4-10-4. Почему там цыфра 12 - не знаю, обычно 4-10-4-10-4"

 

Это ассиметричный пакет для улицы. типа ослабляет шумы. по теплоизоляции практически одинаково....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ассиметричный пакет для улицы. типа ослабляет шумы. по теплоизоляции практически одинаково....

 

К сожалению, ослабляет только кошельки доверчивых покупателей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...